Перейти к содержанию
Авторизация  
Оля

Где Вы покупаете путёвки на отдых?

Рекомендуемые сообщения

Saper

Ну а как же многие ездят в Сочи, в Краснодар на машине.

 

Это какой тур ?

Я бы сказал, но ругаться матом формат дискуссии не позволяет....


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перечислил 7 пунктов, в которых агентство может помочь.

 

можно, например, визу и самому сделать. но у меня время стоит существенно дороже комиссии агентства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а как же многие ездят в Сочи, в Краснодар на машине.

 

Это какой тур ?

тур - это пакет услуг, предоставляемый агентством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агентство:

1. Берет на себя геморрои с получением визы.

2. Заранее бронирует отели (в сезон хорошие отели в хороших местах бывают раскуплены на 100%)

3. Делает проживание дешевле за счет скидок.

4. Делает перелет дешевле за счет чартеров

Это однозначно +++++ агенства.

7. Является русскоговорящим первичным истоником информации о месте отдыха.

Это не защитывается. Слишком ненадежный источник.

6. Обеспечивает встречу и бесплатный трансфер, если аэропорт находится далеко от отеля.

На самом деле, очень приятно, когда едешь отдыхать и не надо утруждать себя проблемами добраться до места отдыха. Это огромный плюс.++++++

5. Стра-censored-т от несчастного случая и невыезда.

Пока с этим не столкнешься (чур меня!!!!) - не поймешь: + это или развод..... :) А ведь это весьма важно. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И никого с собой я не тащу, ну, хотите отдыхать по расписанию, отдыхайте, я не хочу и агенство помочь устроить отдых мне не может. Поэтому я больше с Сапёром согласен.

голая теория, подходящая только очень опытным путешественникам. съезди без агентства в совсем незнакомую страну без знания языка.

все встанет на свои места.

 

при чем здесь "расписание", я не понял.

в последней поездке мы делали через агентство билеты, визу и заказывали гостиницу. а маршрут путешествия формировали полностью сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7. Является русскоговорящим первичным истоником информации о месте отдыха.

Это не защитывается. Слишком ненадежный источник.

все зависит от тебя самого.

 

многие полезные мелочи (а-ля обменник с хорошим курсом, хороший ресторан с местной кухней в определенном районе, оптимальный маршрут до какой-то точки и т.д. я узнавал через гидов на местах)

когда первый раз едешь в страну, многих нюансов в интернете и справочнике не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, удобно покупать туры при первом посещении страны.

потом агентство можно использовать по минимуму (визы, билеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papa

все зависит от тебя самого.

Конечно. :)

многие полезные мелочи (а-ля обменник с хорошим курсом, хороший ресторан с местной кухней в определенном районе, оптимальный маршрут до какой-то точки и т.д. я узнавал через гидов на местах)

А я часто сталкивался с откровенным "разводом" в данной ситуации. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И никого с собой я не тащу, ну, хотите отдыхать по расписанию, отдыхайте, я не хочу и агенство помочь устроить отдых мне не может. Поэтому я больше с Сапёром согласен.

голая теория, подходящая только очень опытным путешественникам. съезди без агентства в совсем незнакомую страну без знания языка.

все встанет на свои места.

 

при чем здесь "расписание", я не понял.

в последней поездке мы делали через агентство билеты, визу и заказывали гостиницу. а маршрут путешествия формировали полностью сами.

Вообще-то, можно сказать вернулся только сегодня. Даже совратил человека на вторые сутки пребывания в стране оставить предоплаченный отель с видом на побережье и отправится в другой город, а потом вообще в глубь страны, в конце отдыха мне сказали спасибо.

 

Что же касается вашей теории, о том, что я теоретик, так мы ж не настолько знакомы, откуда такие неверные выводы?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем без агентства ездил?

страна в Шенгене?

как с аборигенами общался?

 

p.s. сейчас еще не самый сезон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa
все зависит от тебя самого.

Конечно. :)

многие полезные мелочи (а-ля обменник с хорошим курсом, хороший ресторан с местной кухней в определенном районе, оптимальный маршрут до какой-то точки и т.д. я узнавал через гидов на местах)

А я часто сталкивался с откровенным "разводом" в данной ситуации. :)

для этого случая есть голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для этого случая есть голова

Я-то смог не клевать на мякину. :)НО 90 % головы не имеет.... :) Вот и полно недовольных после поездок в чудесные страны и прекрасные отели.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем.

Нет.

На пальцах.

 

зы. смотря где.

Хотя действительно, уже не сезон. :D Всего то 25, было так некомфортно, в следующий раз поеду в сезон, когда будут толпы сумасшедших туристов от туроператоров и плюс 40. :blink:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем.

Нет.

На пальцах.

 

зы. смотря где.

Хотя действительно, уже не сезон. :D Всего то 25, было так некомфортно, в следующий раз поеду в сезон, когда будут толпы сумасшедших туристов от туроператоров и плюс 40. :blink:

в сезон - мало свободных мест в отелях. просто оставновиться там, где захочешь - не получится.

насчет Шенгена - визу туда сложнее получить, поэтому проще делать через агентство.

 

как пример: если ехать в Киев в ноябре, для этого турагентство не нужно.

 

p.s. хотя мне, если честно - все равно. каждый решает свои задачи, как умеет. я предпочитаю свои геморрои взваливать на тех, кто в этом хочет и умеет разбираться. ну, и не переплачивать там, где нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, простую мысль до вас пытался донести Сапёр, проблем нет, я просто засвидетельствовал, что это так.

Когда поедете в сезон без туроператора и не найдете места в отеле, тогда будете отписыватся о проблемах, со своей стороны то же отпишусь, когда место не найду. :blink:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×