Перейти к содержанию
Авторизация  
Оля

Где Вы покупаете путёвки на отдых?

Рекомендуемые сообщения

Оля

Самое главное не расстраиваться и не отчаиваться.

Может такой вариант подойдет?

Ехать в этом году в двоем (так сказать на разведку) малыша оставить на бабушку или няню, а на след. год, как раз малыш еще подрастет, ехать всем вместе.

На самом деле, если бы не наш бардак в овире, то вписать ребенка дело плевое максимум дело 2-3х дней, но были бы связи! А так, придется тебе стоять в порядке общей очереди или записи, даже затрудняюсь ответить в какое время выльется вписывание ребенка в паспорт на сей момент при таком бардаке. Сходи кстати, на Лесную 5 как писали в теме про ОВИР, может там тебе за доплату впишут ребенка в паспорт. Всетаки вписать ребенка это ж не новый паспорт делать.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот склоняюсь к тому, что лучше не пользоваться услугами туроператоров вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили сегодня в "горящие путевки" что на московском 44, все б ничего, но вот сын в загранпаспорт не вписан у меня  а для того чтоб вписать наверно время надо и нервы...ведь в кабинет куда документы на получение загранпаспорта сдают тааакие очереди  и как вот быть 

Удивительно... последний раз ездил от них некапельки не обломался и очередей небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно... последний раз ездил от них некапельки не обломался и очередей небыло

Думается мне тут имелось ввиду, что очереди всё-таки в нашем Овире а не в "Горящих путёвках" :???:

По теме - могу только поделиться своим опытом.

В Грецию летали с VKO - всё было отлично, и принимающая сторона так же нареканий не вызвала.

В Чехию - с "Амиго Тур" (покупали через московское Куда.ru), нареканий никаких, гид - вообще была супер.

Кипр - несколько раз летала только через "Библио Глобус", проблем никогда не было.

"Нева" - однозначное г..но, на собственном опыте убедилась - могут испоганить любой отдых, даже когда от них почти ничего и не требуется.

"Пакс" (в Хорватии вчастности) наслышана оч много нехорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время пользуюсь только "Мастером отдыха". На "Авиамоторной" или в "Перловском" торговом центре. Очень быстро и не дорого.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда б еще поехать чтоб жара и море теееплое :lol:

Нафига вам тур-оператор ? Я вот только из этого самого Шарм-Эль-Шейха вернулся, - выкупаете место в чартере и летите сами, в Конкорд, в Сан-Райз, в любой другой отель, все в 5 минутах от аэропорта. Такого не бывает чтобы там не было номеров, просто не бывает. Ещё драка будет за то куда вас отвезти. Приезжаете, идёте на рецепшн, покупаете пару дней - не нравится, можете переехать в другой отель - вы сами себе хозяева и не связаны с тур-оператором, тем более его роль вообще непонятна в вашем отдыхе, она равна нулю.

 

В агентстве и через тур-оператора вам обойдётся номер минимум в 190$ в сутки, а в отеле 150$ - за двенадцать дней экономия 480$, конечно за чартер без тура с вас сдерут возможно на 200 баксов больше, но всё равно вы останетесь в +280$ плюс возможность быть себе хозяином и в случае чего взять и съехать в другой отель.

 

За что дерут деньги тур-агентства и тур-операторы мне мало понятно, с момента как вы выходите из их офиса заплатив деньги вы полностью предоставлены сами себе, сами едите за билетами, сами летите, сами договориваетесь какой номер вам дадут на рецепшене, - это за то что вас встречают и отвезут обратно в аэропорт берут 400 баксов ? Так я отлично на такси за 8$ сам доезжаю.

 

Берёте примерно вот столько денег (мерять большим и указательным пальцем)

 

отсюда ---------------------------------------

 

 

 

 

до сюда ---------------------------------------

 

и отдыхаете так как сами хотите, а не так как вам кто-то устроил.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

РЖУНИМАГУ )))

Ты канеш не обижайся ))) но мы уже 26 апреля прилетели с Хургады :lol:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В агентстве и через тур-оператора вам обойдётся номер минимум в 190$ в сутки, а в отеле 150$

Это за скольких лиц и в каком отеле?

Честно говоря эта арифметика и логика здесь не работает. Посредник - необходим. У него места в отеле дешевле. ))):lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжаете, идёте на рецепшн, покупаете пару дней - не нравится, можете переехать в другой отель - вы сами себе хозяева

Это красиво и правильно тогда, когда деньги не имеют значения. ))):lol: А важен просто отдых.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда умиляли самостоятельные люди.. А вдруг прокол и вас там не ждут в другой стране? И вапще.. знаете ль вы, что выезжать туда без ваучера не особ то разрешено, т.е. вполне имеют право его спросить на таможне... эт авантюристы.. и стоит ли эта галиматья 280 долларов? Эт скок? 7000 рублей? Ну не знаю... я была б гатова заплатить эти 7000 и лететь со спокойной душой, что встретят и разместят и буду отдыхать себе превосходно! ))) Такая авантюра для меня лично уместна по нашей России, где я еще не особ отдыхала, акромя как один разок в доблестной Украине, а именно в Крыму..и то... лагерь был тыщщу лет назад.. :lol: фух.. как вспомню... ужас.. Поэтому предпочитаю отсюда всё забронить и отдыхать на всю мощь )))


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Cпасибо, посмеялась от души:???:

Нафига туроператор?

Первая и такая же мысль возникла в голове, как у Розовой Пантеры,если вдруг таможенники спросят документы на проживание, что будете предъявлять?

Самостоятельность приемлема, скажем, распланировав четкий маршрут, для путешествия по европе и то, если в итоге все забронировав, для себя любимого, вы готовы сами бежать в посольство для оформления визы. Флаг в руки, т.к это не проблема. Да, и то, подавая доки на визу у вас обязательно спросят, к примеру, бронь и/или документ об оплате проживания.

О проживании.

Не все так радужно, как вы говорите с ценами в отеле. Если вам удалось купить экономично/дешево по приезде, то это видимо, был не сезон или вам опять же таки, на шару, повезло.

Обычно, цена Rack rate выставляемая отелем на рецепции, значительно выше, чем цена у ТО или бронирования отеля перед поездкой в on-line.

Ваши вынужденные действия по приезде.

Вы будете вынуждены покупать проживание по той цене, по кот. отель продается на данный момент. Чаще именно так и происходит, т.к уже настроился именно на этот отель. Либо носиться колбасой по соседним отелям выясняя цену, где дешевле. Либо, если поздно вечером прибыли, вы возьмете переночевать ночь в этом отеле, а на след. день отправитесь искать что-то подешевле, вместо того, чтобы плавать в море и нежится на пляже на солнышке.Так что не желательно надеятся на русский авось. За границей он может этот авось, не прокатить.

Понятно, что погода теплая и можно как в ГОА переночевать на пляжике. Но в Египте, Тунисе, Марокко, ОАЭ, Турции, все же нежелательно так рисковать.

По поводу: сам купил чартерный билет, сам оплатил отель.

Ну к примеру, билет купил. Рейс чартерный. Чартер изначально подразумевается, что рейс запущен операторами под выкупленные номера в отелях, т.е даже, если в самолете условно остаются пустые места, то кол-во прилетающих отдыхающих четко распредляется по отелям и это кол-во отдыхающих учтено операторами.

К чему я это? Да к тому, что вы запросто купили себе чатерный билет, приехали в отель. Отдыхаете. Все замечтательно! В день отъезда вы едете в аэропорт, а номер вашего рейса не высвечивается на табло. Вы идете узнавать что случилось. На ломаном, ну или на хорошем английском объясняете, что случилось, а вам в ответ "что поезд с первого путю уже давно тю-тю" Вы ))) как же так, у меня билет на руках?!

Ну, и так далее по матери.........., что вас не предупредили о том, что время вылета перенесли. В вашем случае кто будет вас предупреждать, вы купили только чартерный билет? Те кто вам его продал это делать не обязаны, т.к рейс чартерный (изначально, покупая его, вам должно быть известно,что его могут задержать или он может улететь раньше) и те кто продавал, могут и не знать о переносе рейса. Это за день до вылета или в день вылета знает только ТО, у него договор с авиакомпанией. Они делают рассылку о изменении рейса только тем, кто выкупал полностью пакет и предупреждают клиентов в отеле за день до вылета, что "господа у вас время вылета изменено, будьте готовы быть завтра на рецепции во столько-то".

Вариант первый и последний, вы покупаете заново билет ow (ван вэй) за сопсные деньги на ближайший рейс. От испугу за любые деньги, чуток поостыв, начинаете пытаться торговаться, канюча и давя на жалость, что все денежки проотдыхали. Вот здесь заметьте, что на вас еще попытаются заработать.

Благо будет в вашем случае, если вы приезжаете в аэропорт и самолет летит во время, ну край, если рейс задерживается, ждете также как и все своего вылета и улетаете вместе со всеми.

Скажите мне, вам это трабл нужен?


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездим от Пегасика- нормалек и други тоже ездят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благо будет в вашем случае, если вы приезжаете в аэропорт и самолет летит во время, ну край, если рейс задерживается, ждете также как и все своего вылета и улетаете вместе со всеми.

Скажите мне, вам это трабл нужен?

Посмеялся над вашими страхами от души )))

 

Если бы я не летал отдыхать самостоятельно несколько раз я может быть и испугался бы, но к счастью ничего из описанного вами со мной за несколько раз не случалось, номера всегда находились, самолёты задерживались, но у меня никогда не возникало проблем это выяснить, в конце концов есть телефон и нет проблем утром озаботится об изменении рейса :-) Обязательное проживание где-то для таможни ? Это тоже полный бред, как же мне поехать в автопробег по Европе - никак что ли, очень смешно :-) Кроме того, в странах с регулярными рейсами, например в Таиланд, я отдыхаю столько, сколько хочу, езжу туда куда хочу, могу три дня быть в Бангкоке, могу один, а потом в Патайю, и никто мне не указывает как, где и сколько быть - может мне денег хватит на 20 дней, а может на 8, я не вынужден терпеть тот отель который мне навязал оператор, потому что ему тут прилипло больше бабла, и плевать он хотел на то как там кормят, как обслуживают и что всё обычно оказывается хуже чем нарисовано у них в проспектах. В Египте, Тайланде, Турции, в том же Сочи остаться без номера невозможно, не говорите ерунды. Цена номера на месте почти всегда дешевле того, что вы заплатите тур-оператору, это аксиома. Я её проверил уже не один раз.

 

Вы как дети малые, ей богу, обязательно встречать, провожать, поселить, дать попить, покакать, повеселить :-) На таких и держится тур-бизнес. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда покупала путевки обращалась в агенство, то что на Московском проспекте КУДА.РУ. В следующий раз тоже пойду только туда. )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Это не мои страхи. Это опыт.

Вы говорите про Европу и Тайланд про перелет регулярками (Узбеки, Аэрофолот и Тайские).

Я же вам писала про чартерные рейсы и отнюдь не про европу и Тайланд, что с этим лучше не шутить. В сезон, в том же Египте или Турции в лехХХкую можно остаться без номера. Либо поселят, млин, куда-нить на минус первый этаж с видом в никуда...( к земле привыкать). Не забывайте, что в сезон не только россияне едут в столь популярные для отдыха страны! В сезон можно нарваться на овербукинг очень легко. Про то, как вы говорите, можно отдохнуть самостоятельно - это легко делается, но в не сезон.

Я не знаю, кто на вас чего там наваривал, что у вас столько осталось негатива и возможно ли это наварить столько, чтобы вас жаба окончательно задушила.

Коли можете сами себе сделать поездку экономично, то вы молодец, делайте, но не агитируйте на это людей.

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×