Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

инет-магазины

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос, почему в интернет магазинах, типа: Мвидео, Эльдорадо и пр.... цены ниже, чем в обычном магазине?

и еще. Моя крестная купила в каком-то инет магазине стиральную машинку, она сломалась через 5 дней. мастера ждали месяц!!! сказали, если бы Вы в обычном магазине купили, то мастер быстрей бы пришел.

Никогда ничего в интернет-магазинах не покупала.

Какие плюсы, минусы? расскажите... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказывала одежку. Странные у них размеры: заказывала свой, а у них он почему-то больше.

И телефоны брала. С телефонами понравилось: доставили в тот же день и все до сих пор работает)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заказывала одежку. Странные у них размеры: заказывала свой, а у них он почему-то больше.

Если это были немецкие каталоги (Отто, Бонпри, Квелле и т.п.), то там надо к немецкому прибавлять 8 или 10 (в зависимости от ткани и модели), тогда получится наш ;)

 

Лично мне нравятся инет-магазины, там все можно купить гораздо дешевле, чем в обычных, но только всякие Эльдорадо и иже с ними стороной обхожу, есть масса других мест, где еще дешевле. Многое покупаю по инету :lol:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

там не прибавлять, а убавлять тогда надо было. ;)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Моя крестная купила в каком-то инет магазине стиральную машинку, она сломалась через 5 дней. мастера ждали месяц!!!

Такую "стиралку" не ремонтировать надо, а возврата денег требовать.

 

... и по теме.;)

Много не покупал, но что брал, пока не жалуюсь. А вот с Эльдорадо пришлось даже судиться.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не покупаю в Интернет-магазинах бытовую технику и прочие технически серьезные вещи типа мобильного телефона, т.к. очень много плохих отзывов. Конечно, нарваться на дефектный товар можно и в обычном магазине, но туда, хотя бы, можно прийти и "вживую" разобраться, что мы однажды и сделали в магазине Берингов пролив.

 

Думаю, в Интернет-магазинах хорошо покупать сувениры-подарки, книги, детскую одежду, одежду для взрослых (если стандартная фигура, или хорошу знаешь конкретную марку). Есть магазины, предлагающие хорошие сорта чая или кофе. Друзья-соседи одно время регулярно отоваривались продуктами и детскими подгузниками в Утконосе, я бы не стала, т.к. продукты отбираю придирчиво (смотрю дату производства, состав и ГОСТы там всякие), да и доставка у них не по времени, а надо, например, полдня дома ждать, т.к. они развозят по всему району.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На интернет-торговлю распространяется ГК, Закон о защите прав потребителей и торговля регулируется Правилами дистанционной продажи товаров. Покупать что-либо надо в магазине, в контактах которого есть не только телефон и просьба о предоплате, но и юр. адрес, ИНН, ОГРН и прочие реквизиты - так Вы застра-censored-те себя хотя-бы минимально. При покупке дорогостоящих предметов и бытовой техники всегда проверяйте правильность заполнения гарантийных сертификатов. Так Вы сможете предъявить претензии импортеру или производителю при отсутствии продавца.

А в целом, покупать в инет-магазине выгодно. Я, как владелица 3-х магазинов, расскажу почему.

Стоит сразу сказать, что крупные магазины, имеющие и розничные точки, могут позволить себе низкие цены еще и потому, что у них высокий товарооборот и закупочные цены, соответственно ниже.

В моих магазинах всего 3 работника - я, муж и зять. Поэтому расходы на зарплату невысоки. вернее сказать, их нет совсем. Расходов на склад - нет. Так что цены можем делать невысокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о как вовремя!

1.купила неделю назад Холодильник через сайт М-видео! Дешевле на тысячу с чем-то. пока работает ;) читала отзывы, никто не жаловался. Привезли с БЕСПЛАТНОЙ доставкой! а в магазинах просят 500 руб. подняли мне на 5 ЭТАЖ!!! распаковали. я осмотрела внешний вид. они его занесли в квартиру. дали гарантию на два года. и сказали, что в течении 2 недель, если что - можете обменять, поэтому, я не знаю, почему вы ее Клубника сразу не отправили обратно?!

2. брат подарил пылесос. так же через М-видео! Жив... (я про пылесос!) :lol:

3. Заказала вчера стиральную машинку. Вот в воскресение жду. Обошлась почти на 2 к дешевле. Причина таких скидок? ну, х.з. может просто что в цену не включена аренда торговых залов?! черт его знает. не знаю. Так же через М-видео покупали пароварку - Усе работает.

********

а вообще такие вещи как техника, будь то бытовая или даже автомобиль - дело индивидуальное, или как сказать, как повезет... одна и та же модель, купленная в одном и том же месте - имеет свою жизнь, и свой срок службы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все покуапаю в инет магазине.. смотрю чтоб в контактах был адрес...

если один только телефон, да еще мобильный - прохожу мимо...

 

купил мобилу недавно в инетмагазине Связной... на 1 тыщу дешевле ;) помимо заводской гарантити в год дали еще год гарантии от Связного...обслуживание на высоте у Связного инетовского...

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купил мобилу недавно в инетмагазине Связной... на 1 тыщу дешевле rofl.gif

у них у всех мания на скидку в 1000рублей? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не покупаю в Интернет-магазинах бытовую технику и прочие технически серьезные вещи типа мобильного телефона, т.к. очень много плохих отзывов. Конечно, нарваться на дефектный товар можно и в обычном магазине, но туда, хотя бы, можно прийти и "вживую" разобраться, что мы однажды и сделали в магазине Берингов пролив.

А "много" - это сколько?

Всё это сугубо субъективно. )))

И если бы действительно было бы много, то эти магазины не были бы так распространены.

Главный недостаток - психологический, т.к. случись что, то куда идти, кому "телегу" катить, неизвестно. Но это от незнания законов.

Кроме того, случись что, то с тем же "Беренговым" или "Эльдорадо" тоже придется помучиться.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купил мобилу недавно в инетмагазине Связной... на 1 тыщу дешевле rofl.gif

у них у всех мания на скидку в 1000рублей? )))

тыща - экономия с учетом доставки 300 рублей :) т.е. разница в цене 1300 ажпри общей стоимости телефон 7000 тыщ, а не 12-15.... приличная разница в цене... непонятно почему..

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала в инет-магазинах всё что только можно: технику, резину и запчасти для авто, парфюм, бижутерию, всевозможные подарки - курьеры в доме чаще гостей бывали. Не покупала только одежду/обувь, как-то мне непонятно это без примерки, но, думаю, и этот сегмент осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

вот так подумаешь и понимаешь, а нах уже нужны магазины??? сидишь себе в бигудях в трусах, и со сделанным маникюром, и все закупаешь... эх, блин, никакой романтики!

Продукты питания кто-нить уже заказывал? все свежее привозят? (вот от этого бы я не отказалась)... не люблю продуктовые магазины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама долго сомневалась насчет интернет магазинов,а потом друг меня убедил,что это очень удобно и выгодно. На сегодняшний день таким образом купила цифровой фотик(в Пушкино в магазинах я его просто и найти то не смогла на тот момент,а надо срочно было,уезжала в отпуск),велотренажер и швейную машинку. Всем довольна,тьфу-тьфу. Правда перед покупкой каждой вещи пришлось хорошенько в интернете посидеть,почитать )))


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×