Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Получил ответ из налоговой!По сделкам после 01.01.14 при  нахождении в браке можно получать вычет каждому из супругов на сумму не более 2000 000. Т.е на одну квартиру не более 4000 000

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил ответ из налоговой!По сделкам после 01.01.14 при  нахождении в браке можно получать вычет каждому из супругов на сумму не более 2000 000. Т.е на одну квартиру не более 4000 000

 

А само письмо в скане не хотите выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А само письмо в скане не хотите выложить?

Отсканить пока не могу. Ответ прикрепил. Еще раз перечитал и понял, что разъяснения размыты и точно про 4000 000 не сказано((((

совместная.doc

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз перечитал и понял, что разъяснения размыты и точно про 4000 000 не сказано((((

 

На мой взгляд, сказано практически то же самое:

 

Таким образом, в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов, исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 000 000 рублей каждым из супругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На мой взгляд, сказано практически то же самое:

 

я тоже сначала так подумал, но потом меня смутила фраза

В текущей редакции статьи 220 Кодекса отсутствует абзац о распределении размера вычета в случае приобретения объекта в общую долевую либо совместную собственность.

Вместе с тем Минфин России в письме от 13.09.2013 № 03-04-07/37870 пояснил, что, несмотря на отсутствие в новой редакции статьи 220 Кодекса соответствующей нормы, ранее действующий порядок предоставления имущественных налоговых вычетов совладельцам объектов недвижимости, в том числе супругам, не изменился.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже сначала так подумал, но потом меня смутила фраза

Тогда, наверное, вы изучите этот вопрос на своем опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, а вычет подается одновременно (в одной декларации )и на покупку и на проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, а вычет подается одновременно (в одной декларации )и на покупку и на проценты?

Подаётся не вычет, а декларация за определённый год. И указываете вы там все доходы и все вычеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, подскажите, а вычет подается одновременно (в одной декларации )и на покупку и на проценты?

недавно подала документы на вычет..  уплаченные проценты в декларации указывала, в налоговой предупредили, что проценты смогу получить после получения имущественного вычета, так что у них все фиксируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, куда ещё написать ))

Записался на сдачу декларации по электронной очереди на 17.03.2015 в 12:30, но точно пойти не смогу. Кто собирается, могу скинуть пин-код для электронной очереди на эту дату и время в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Записался на сдачу декларации по электронной очереди на 17.03.2015 в 12:30, но точно пойти не смогу. Кто собирается, могу скинуть пин-код для электронной очереди на эту дату и время в личку.
 

а какие документы должны быть с собой? Я бы сходил.... Если они у меня уже готовы...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, собираюсь подать документы на возврат налогов за 3 года (2012, 2013, 2014). Доки все собрала, а вот до заполнения заявления руки никак не дойдут.

Может в Пушкино за деньги помогут заполнить заявление?


;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Atyie, Да наверняка есть такие!


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, собираюсь подать документы на возврат налогов за 3 года (2012, 2013, 2014). Доки все собрала, а вот до заполнения заявления руки никак не дойдут.

Может в Пушкино за деньги помогут заполнить заявление?

Около налоговой есть юрконсультация, они за копеечку все зполнят, сдадут и сообщат, когда все готово. Прям у остановки автобуса. Для занятых суперудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около налоговой есть юрконсультация, они за копеечку все зполнят, сдадут и сообщат, когда все готово. Прям у остановки автобуса. Для занятых суперудобно

копеечка- это сколько?

ато есть и такое : 

http://nalog7.ru/vip

Изменено пользователем anlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×