Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин, сам себя запутал. Ждал я следующего года, что бы получить справку из банка об уплаченных процентах.

Так-то в том примере можно в марте сходить за уведомлением, что бы получить вычет со 100 тыс., которые перенеслись на 2015 с 2013-2014. Но вот есть ли в этом смысл? Я решил подождать до следующего года, что бы получить уведомление на вычет за остаток от 2 млн. + с %% за весь предыдущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартира в москве была в собственности более 3-х лет, продана в 2012 году за 5 млн, в этом же году куплена квартира в пушкино за те же 5 млн, и в 2015 году квартира в пушкино продана за 7 млн, в собственности была менее 3-х лет, на эти деньги куплена квартира в москве в 2015 году за 7 млн, в каком месте налог придется платить? вычетов никаких не получала...

ну, здесь следующая ситуация (при условии, что все оформляется официально):

1- продажа квартиры в 2012г.-в собственности более 3-х лет- налог не платится

2- покупка-продажа квартиры в пушкино- здесь вопросы: куплена в 2012, продана в 2015-лучше дождаться несколько месяцев до 3-х лет, чтобы не платить налоги, если никак- то платить нужно с суммы превышения (т.е. 7 млн-5млн на 13%= 260 тыс. налога), если есть документально подтвержденные расходы на ремонт, то они тоже исключаются из н/обл базы, тогда будет меньше 260 тыс. Либо договариваться с покупателем- указать сумму покупки в 5 млн. , тогда н/обл. базы нет, но декларацию все-равно подавать придется

3-покупка квартиры в 2015 году-здесь все по стандарту- подаете декларацию и заявляете имущественный вычет (2 млн.) и налог с него к возврату Вам- 2 млн.х13%= 260 тыс.

т.е. при этом раскладе Вы должны будете заплатить 260 тыс. налога и потом Вам вернут тоже 260 тыс. - т.е. Вы в "0", но заполнять и сдавать  декларации, собирать справки и т.д. Вам все-равно придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сам себя запутал. Ждал я следующего года, что бы получить справку из банка об уплаченных процентах.

Так-то в том примере можно в марте сходить за уведомлением, что бы получить вычет со 100 тыс., которые перенеслись на 2015 с 2013-2014. Но вот есть ли в этом смысл? Я решил подождать до следующего года, что бы получить уведомление на вычет за остаток от 2 млн. + с %% за весь предыдущий год.

Смысл есть для тех, кто хочет в декрет к следующему году)) Потому и хочу как можно быстрее весь вычет получить и забыть.

Изменено пользователем Khaleesi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Всем привет! 

А в каком формате должна быть форма 3-НДФЛ? 

http://www.3-ndfl.info/download/


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что все копии документов, включая чеки, должны быть заверены нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что все копии документов, включая чеки, должны быть заверены нотариально?

Для вычета? Я на приеме у инспектора показывала оригиналы, оставляла обычные копии. Вроде, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Пушкино ничего не заверяли. Просто показали оригиналы, а оставили им копии. Как и Гуннхильд.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычет вы не получите в ближайшие сроки чтобы начать делать ремонт. Вопросы есть? Идите и получите вычет в ближайший месяц, охотно хочется посмотреть как вам выложили на ремонт денежку чтобы вы съехали со съема да еще и сделали ремонт.

Почему же нет, если есть в наличии Акт приемки кв + справка из налоговой, делается 2 дня (проверено на личном опыте - налоговая инспекция № 25 по г. Москве), то на имущественный вычет можно подать у работодателя, и начать его получать с январской з/п 2015, то есть 31.01-10.02.15  (перечисление з/п - в зависимости от учет. политики начисления з/п в организации) , а размер  имущ. вычета и учет по затратам на ремонт - это уже сугубо личное дело, и этот аспект Вас не должен волновать, так как не имеет к Вам личного отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то в Москве. В нашей деревне все не так быстро...

 

Для начала, - "приказ ФНС России от 24.12.2014 № ММВ-7-11/671@ об утверждении новой формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)" хоть и вступил в силу, но ни программ, ни отчетности по нему нет. Можете попробовать сдать по старому, - но не факт, что не будете переделывать.

Из личного опыта - пытался 4 года назад сдать пораньше (в январе) до появления очередного "нового" бланка - тупо не приняли в нашей УФНС №3, - пришлось ждать марта.

Насчет у работодателя не в курсе, так как писал заявление на перечисление суммы, - но делали все 3 месяца, а после моего звонка через оные 91 день и предупреждения, что они вообще-то закон нарушают - еще 8 дней.

 

Но в случае Neom - тут рассуждать не приходится, учитывая его положение...

 

З.Ы. пардон за офтоп...

 

Что сказать, печально, что чуть дальше Москвы все начинают иначе работать (

по долгу службы часто бываю в налоговых № 1 и 5 на Земляном Валу, так хочу сказать, там такие профессиональные , вышколенные служащие, что очень нравиться, согласна это такая редкость в таких службах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему же нет, если есть в наличии Акт приемки кв + справка из налоговой, делается 2 дня (проверено на личном опыте - налоговая инспекция № 25 по г. Москве), то на имущественный вычет можно подать у работодателя, и начать его получать с январской з/п 2015, то есть 31.01-10.02.15  (перечисление з/п - в зависимости от учет. политики начисления з/п в организации) , а размер  имущ. вычета и учет по затратам на ремонт - это уже сугубо личное дело, и этот аспект Вас не должен волновать, так как не имеет к Вам личного отношения.

интересно сколько налоговикам надо заплатить. чтобы они тебе вычет за два дня оформили, когда на камералку отведено 3 мес. + мес. на перевод

ходя бы даже не платить, но знакомых там иметь нужно, чтоб за 2 дня оформить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько налоговикам надо заплатить. чтобы они тебе вычет за два дня оформили, когда на камералку отведено 3 мес. + мес. на перевод

ходя бы даже не платить, но знакомых там иметь нужно, чтоб за 2 дня оформить)

Юрий , Вы 2 варианта получения имущественного вычета (в налоговой и у работодателя)  в один совместили ) 

 

в первом варианте - перечисление делает уже налоговая 

во втором варианте - работодатель не удерживает 13% и выплачивает в з/п 

 

Если у Вас есть вопросы по возмещению имущественного вычета пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий , Вы 2 варианта получения имущественного вычета (в налоговой и у работодателя)  в один совместили ) 

 

в первом варианте - перечисление делает уже налоговая 

во втором варианте - работодатель не удерживает 13% и выплачивает в з/п 

 

Если у Вас есть вопросы по возмещению имущественного вычета пишите в личку.

да у меня то нет вопросов, я прекрасно все знаю

вы написали что справка в налоговой делается 2 дня, но этому предшествует камеральная проверка (3 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×