Перейти к содержанию

tupoi

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 Обычная

Информация о tupoi

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Делающей карьеру молодежи подарю нераспечатанный курс: Ready for IELTS (Macmillan exams), используется в качестве учебного пособия в ВШЭ.
  2. Выражаю огромную благодарность бесстрашным сотрудникам ТСЖ-2 за неоценимую помощь в доставке крупногабаритных грузов.
  3. Кстати проводившая дефектовку лифтов организация согласна приступить к работам по гарантийному письму от ТСЖ (что в своё время было сделано в ТСЖ-7)
  4. Недавно разговаривал с Эльвирой Васильевой (директор ТСЖ-7), при приеме лифтов тсж совместно с обслуживающей организацией сделало обход, была составлена дефектные ведомости и выписаны счета на ремонт. Почему эти документы никому не показывают - не знаю, но догадываюсь.
  5. Лично мне сказали, что причиной отключения лифта в нашем подъезде является подкапывание масла из редуктора. Кто нибудь сможет объяснить как эта неисправность может привести к обрушению лифта?
  6. Вот это и есть та главная, путеводная мысль, которой озадачены члены правления нашего тсн. Похоже их деятельность в основном сводится к придумыванию всяческих бумажек при помощи которых, как им кажется, удастся избежать ответственности, если, что то пойдет не так. Для себя уже решил, что обращаться к этим людям, за чем либо бессмысленно и бесполезно. Любой бизнес это риск. Нет таких предприятий где все было бы по закону. И людям, которые этого не понимают лучше было бы не браться за такой непростой бизнес как управление коммунальным хозяйством.В ближайшее время пишем заявление о выходе из участников тсн.
  7. Сантехническое оборудование
  8. Сегодня заехал в квартиру, дверь в подъезд открыта, заходи кто хочешь. Грузовой лифт не работает. Неосторожно купленный, без оглядки на деловые качества не желающих нести малейшую ответственность новых управленцев, холодильник side by side, похоже, придется подарить родственникам. Зато всем приходящим в офис ТСЖ за помощью настойчиво предлагают покупать оборудование в определенных магазинах (что наводит на определенные мысли).
  9. Ну конечно, производитель выпустил прибор, опломбировал, а проверять не стал?
  10. В сущности паспорт на счетчик это инструкция по его эксплуатации. В подавляющем большинстве паспорта есть на сайтах производителей. В крайнем случае всегда можно написать производителю и вам вышлют его на e-mail.
  11. У телека никаких паспортов вообще нет. Есть гарантия, чаще всего по чеку. В нашем доме счетчики были переданы застройщиком СП и она их устанавливала. А акты подтверждающие пломбировку счетчиков у меня есть. Следуя вашей логике необходимо выкинуть автомобиль если потерян паспорт на него, без этой бумажки непонятно когда делать очередное ТО. Так электросчетчики все тоже меняем? Ведь у них тоже есть паспорта.
  12. Счетчики устанавливала Стройперспектива и паспорта оставляла себе. И зачем эти паспорта вообще нужны? Счетчики и без них прекрасно считают. Вот паспортов на электросчетчики нет и никому до этого дела нет. А требования предъявить паспорт попахивают желанием новой власти нажиться на переустановке счетчиков. Белые приходят - грабют, красные приходят - грабют, куды крестьянину податься?
  13. Лично я за пиво с чипсами, простой такой Ваня в ватнике живущий исключительно семейными заботами. Все эти войны грифенштейнов с нагелями, за право по управлять домом, меня домом меня ужасно забавляют. Хотя голосовал за энтузиастов пытающихся создать ТСН.
  14. Прямо сейчас, слушая Вести ФМ, услышал сюжет про наш дом, наверное скоро спором между РСУ-7 и ИГ займется сам президент.Хорошо, что еще не успели переехать.
  15. tupoi

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Учитывая, что подавляющее большинство в нашем корпусе не оплачивает коммунальные услуги удивляюсь как лифт еще до сих пор работает.
×