Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Позитив про Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Жила в королеве, была и других подмосквовных городах, типо Жуковский, Коломна, реутов и др...мне лично, Пушкино нравится

 

У меня никого здеь нет, ни родственников, ни друзей...

А нравится тем, что

1 -есть места для отдыха, не просто питейные заведения, а фонтаны, проспект, дорожки, лавочки в конце концов у фонтанов, можно выйти посидеть, прогуляться

2- также есть и водохранилище, куда летом можно отправиться на шашлык

3-удобное сообщение, из центра Москвы добираешься за 30-40 минут...

4-кинотеатр,кафешки пр..ну то , что есть в каждом городе

 

Если выбирать из всех городов Ярославского направления-Пушкино самый лучший(для меня)

 

А также, что тоже немаловажно, в Пушкино очень, ну оччччень развит форум..люди организуют встречи, совместные покупки, обсуждения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю Пушкино со всеми его недостатками,и не понимаю многого из написанного.Вот не пойму я ,что же хорошего было в овраге до новостроек? Огромные кучи дерьма(пардон)собачьего,грязь непролазная и вонь? Или чем уж так необходим тот самолет?Чтоб кто-нибудь из детей шею там себе свернул?Чем плохи новостройки? Я всю свою жизнь прожила в хрущевке в Серебрянке,последнее время живу в новостройке.Как вспомню этот запах в подъезде :beer: ! По-моему, гармония все-таки внутри нас...Я когда с дочкой к фонтанам хожу,то не вижу пьяного быдла,я подсаживаюсь к мамочкам с детьми,а быдло, оно если и есть,то мне не мешает.

По-моему, гармония все-таки внутри нас...

 

Я не поняла тогда о чем пост?... Вы спрашиваете, как мне могло нравится собачье дерьмо в овраге и пишете, что не замечаете алкашей....

 

Вот так же - кто что хочет, тот то и видит!

 

Я тоже живу в Серебрянке, в аварийной хрущевке (65 гр), у которой отходят стены на 15см и перспективы нет никакой - переехать куда-либо. Да даже если б и была - не знаю - хотела бы я или нет? - я писала про овраг, (и прочие места - я могу много написать - десткие садики, берег реки, котельная в конце концов, изученная от и до - я даже помню где какие собаки жили со щенками - я писала про свои детские вопоминания, которые для меня очень важны. И именно поэтому я не хочу никуда переезжать из моего детства - в эти шаблонные высотки, с столбиками и шлагбаумами и въездом по пропускам... которые кстати, строятся в местах типа Птичника, поля и берега Серебрянки - боюсь, что пройдет какое-то время и на эту частную территорию гулять мы будем ходить за деньги :16:

 

Если бы у меня была возможность переехать из "хлама" как тут писали - я бы хотела бы жить где-нить на окраине города, или лучше в деревне в частном доме в уединении с собой и природой...Пока я стараюсь воплотить это на даче, но очень интересуюсь темой дауншифтинга...

 

Но опять же - каждому свое, поэтому тут никаких обид не должно быть - кто-то не может без кафешек, дискотек и тряпок из последней коллекции, а кто-то хочет разводить лошадей и кур - у всех разные ценности и интересы... :16:

 

Кому-то нравятся 25-ти пятиэтажные дома точечной застройки с заставленными машинами дворами, лично мне нет, мне больше нравятся типа таун-хаусы, но эти бы они не были между этимми самыми высотками (как в Ивантеевки например)

 

А вообще очень понравились посты Марги :16:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или чем уж так необходим тот самолет?

А что это за самолёт, о котором так часто вспоминают? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатный был самолёт...то ли от Авиалесоохраны валялся,то ли сам по себе,большой такой,самый настоящий.Мне,кстати,казалось всегда,что он мне приснился-такое было воспоминание из детства нереальное.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и живите в Ваших воспоминаниях...Вас никто в новостройку насильно не переселяет :D .Но большинство людей радуется,когда в жизни происходят хорошие перемены,а потому стремятся изменить жизнь к лучшему. И я радуюсь,когда вижу как весело плещутся дети у фонтанов,и мне плевать,что где-то на другом конце парка кто-то водку жрет. А какая радость хоть кому-нибудь кроме Вас была от загаженного оврага ,я не знаю.Ну уж точно не мне. А когда там более или менее все приведут в порядок, там будут жить люди,будут сажать цветочки - кустики,рожать детей и это прекрасно! А шлагбаумы ставят от тех,кто не может в них жить,но жаба давит,а потому стараются подгадить. Жизнь идет вперед,наш город меняется,и по-моему в лучшую сторону! Зимой одно удовольствие стало пройти по московскому-лампочки,фонарики,освещенные витрины...А раньше можно было ноги переломать по темноте,и с тоски подохнуть от серости пейзажа. Я под своим окном посадила клумбу,хотя живу на 6 этаже.У нас нет заборов и шлагбаумов,поэтому регулярно то бабушки подходят-семена собирают,то детишки - цветочек сорвать.И мне приятно,что кто-то получает от этого удовольствие.Я не понимаю людей,которые живут в серости,и мало того,что не стремятся из нее выбраться,так еще и других готовы загрызть,если у кого-то все сложилось удачней.Только вот почему-то никто лавочку усвоего подъезда не покрасит,а гулять все к "проклятым буржуям" за заборы рвутся,которые "понаехали и понастроили тут"!


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне приятно,что кто-то получает от этого удовольствие.Я не понимаю людей,которые живут в серости,и мало того,что не стремятся из нее выбраться,так еще и других готовы загрызть,если у кого-то все сложилось удачней.Только вот почему-то никто лавочку усвоего подъезда не покрасит,а гулять все к "проклятым буржуям" за заборы рвутся,которые "понаехали и понастроили тут"!

:D:appl: полность согласна!! лови "+"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пройти по московскому

вот только в зимний период как было так и осталось. С дороги снег согребут на тротуар и нормально. Ходите люди, скользите, протаптывайте сами себе дорожки.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знатный был самолёт...

А где он валялся? И что с ним стало?

Всю сознательную жизнь живу в Пушкино, но не видел... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Friend

где сейчас Илита стоит


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите,дядечка спросил,что за самолёт,я ему ответила,а вы прям жуть как напустились на мои прекрасные и нереальные детские воспоминания :D

Двору моего детства лет 60,он совсем не серый и не убогий,соседи собираются все вместе на праздники (Проводы осени,Масленица,Новый год).Алкаши есть,они поставили столик и лавочки и сидят по вечерам в шахматы играют при свечах,мусор и бутылки за собой убирают.Все друг с другом здороваются и делятся новостями.

В новостроечные дворы меня чего-то не тянет особо,обычных хватает вполне,хотя у нас бабушка с дедушкой в новостройке живут.

По оврагу вам так ненавистному мой муж в детстве с удовольствием лазил с друзьями,развивал фантазию,представляя себя героем приключенческого фильма или историй о Томе Сойере.

Я не пойму,чем вас так наши воспоминания раздражают?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh Мой пост был адресован не Вам,и ничьи воспоминания меня не раздражают.Я просто высказала свое мнение. :D


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ну и живите в Ваших воспоминаниях...Вас никто в новостройку насильно не переселяет"

Очень было похоже,что это ответ на моё "такое было воспоминание из детства нереальное"


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут до Вас просто уже "ностальгировали" по прошлому,см.выше :D


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,значит,тем более, мой вопрос остаётся в силе. Тема называется "Позитив про Пушкино".Для людей, здесь родившихся,их воспоминания о городе детства под названием Пушкино-это огромный позитив.Они с вами поделились своим светлым,а вы им высказали своё фи относительно этого и добавили негатива.Я Катрин полностью понимаю и поддерживаю.Для нас были очень приятны дни,проведённые в заповедных местечках этого города.И мы не видели мусора и говна,мы жили весельем и приключениями.Сейчас мы выросли,мы не лазаем по этому оврагу,но в нём очень звонко поют соловьи нашего детства и мы скучаем по тем дням,когда можно было извазякаться в грязи от души,измерить лужу на глубину,залезть в самый настоящий большущий самолёт и поиграть в лётчика.

У нас во дворе стояли брошенный грузовик и автобус,на котором работал чей-то папа.И мы ездили на этих загрязняющих прекрасные аккуратненькие дворики монстрах на озеро Лохнесс и играли вокруг них в миллион интереснейших игр.

И это был позитив,и этот позитив зарядил меня на всю мою жизнь так,что я прихожу на детскую площадку,на которой кто-то накидал мусора,вынимаю пакетик и перчатки и делаю мир моего ребёнка приятней и веселей.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блии... в Муроме помню тож стоял самолет прям в центре...найду фотку выложу...так прикольно и деткам на радость....счас банк на том месте построился... жалко...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×