Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Чем мне нравится нынешняя система?

Чем мне нравится нынешняя система?  

15 проголосовавших

  1. 1. Чем мне нравится нынешняя система?

    • Политическая система, равенство, братство, свобода
      1
    • Развитие экономики, диверсификация, инновации
      0
    • Социальные реформы, направленные на поддержку населения
      0
    • Возможность социального роста и развития личности для каждого гражданина
      4
    • Большие перспективы для молодежи
      0
    • Возможность спереть что-нибудь и никто ничего не скажет
      5
    • Человек человеку – волк
      5


Рекомендуемые сообщения

Я ещё хотел написать фистинг, барак обама, скотобаза, аттат, золотой дождь, но не знал в каком порядке

Ну тогда пеши по алфавиту. Не забудь Беслан, Норд Ост, взрывы в метро

А это точно будет "па существу"? *тут должен быть смайлик, который изображает крайнюю степень серьёзности, но к сожалению ввиду неналичия его в базе смайликов, я заменю его на этот смайлик * ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно будет "па существу"?

тебе об этом совершенно незачем переживать. Просто продолжай веселить пипл ;)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко "па существу". Парадокс.

С одной стороны, многие поддерживают №4. И как бы все правильно. Никто не мешает развиваться и совершенствоваться. работай, развивай бизнес, зарабатывай.

С другой стороны, многие серьезные люди, имеющие свой среднего масштаба бизнес или высокооплачиваемую работу, серьезно подумывают про эмиграцию. Детей и семью перевозят. Деньги скачивают, выводят за границу, нанося урон основному делу. Причем, никакого наезда ментов или кого еще нет: масштаб дела не тот. Проблем ни с долгами, ни с поставками тоже до начала вывода средств не имели. Что их не устраивает здесь? ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно будет "па существу"?

тебе об этом совершенно незачем переживать. Просто продолжай веселить пипл ;)

Да, повторюсь, курса 1$ к 30000 рублям никогда не было, а вы пытаясь создать маску авторитетности, пытаетесь выдать это за ересь. Хотя нетрудно погуглить и посмотреть ФЗ о переходе к новому исчислению валюты, где чотко написано, что с 1 января 1998 года переходят все на эту систему. Кризис был в августе 1998 года и во всех обменниках весели таблички с обозначением 1$ к 7 рублям. потом к 10, потом к 17, потом к 20. И справедливости ради стоит заметить, что в 98 году курс доллара даже до 21 рубля не доходил. Но вас-то, знатоков и авторитетов, знающих и главное помнющих и вспоминающих про чорный фторник, такие мелочи не заботят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немножко "па существу". Парадокс.

С одной стороны, многие поддерживают №4. И как бы все правильно. Никто не мешает развиваться и совершенствоваться. работай, развивай бизнес, зарабатывай.

С другой стороны, многие серьезные люди, имеющие свой среднего масштаба бизнес или высокооплачиваемую работу, серьезно подумывают про эмиграцию. Детей и семью перевозят. Деньги скачивают, выводят за границу, нанося урон основному делу. Причем, никакого наезда ментов или кого еще нет: масштаб дела не тот. Проблем ни с долгами, ни с поставками тоже до начала вывода средств не имели. Что их не устраивает здесь? ;)

Я про это делал тему отдельную) Называлась, "как ущемляются ваши права и свободы".

 

Кстати, догуглил, и обнаружил, что курс доллара и в 1999 году никогда не доходил до 30 рублей, максимум 27. Впервые за всю новую историю существования рубля он отметку 30 рублей достиг вот тогда

Курс доллара на 01.12.2001 - 30,1372 и шёл он к этой отметке не скачком, а планомерно в течение 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, повторюсь, курса 1$ к 30000 рублям никогда не было, а вы пытаясь создать маску авторитетности, пытаетесь выдать это за ересь.

Ну да, деноменация не дала свершиццо такому щастю ;)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

распространив тем самым в умах уважаемых форумчан тупиковую, но столь любимую в использовании, систему мышления "от частного-к общему".

Санат - не тот человек, который признАет свою неправоту ;)

 

Есть такая мода ("честь") среди активных флудеров - не признавать свою неправоту никогда и ни на йоту. Современный русский язык с обилием грамматических форм, словарного запаса, метафор и образных выражений, к сожалению, всегда позволяет выкрутиться.

 

И ещё. Как-то вот есть такое даже не мнение, а общая привычка, считать правящий режим в России/Советском Союзе столь мерзким, что любые неточности в его критике не то что допустимы, а даже замечать их - плохой тон ;)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это точно будет "па существу"?

тебе об этом совершенно незачем переживать. Просто продолжай веселить пипл ;)

Для пипла и Пижена...

 

http://kremlingremlin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё. Как-то вот есть такое даже не мнение, а общая привычка, считать правящий режим в России/Советском Союзе столь мерзким, что любые неточности в его критике не то что допустимы, а даже замечать их - плохой тон ;)

А это уже невежество=) Хроническое, как часть национального сознания. И это само по себе так.

Конечно, со мной могут не согласится, а некоторые даже начнут кирпичами испражняться, но я скажу, что довольно грамотная идентификация была в Российской Империи с применением сословий. Мещанство/Купечество/Чернь (хотя это не утвержденный термин, ну вы поняли какбэ, да=) ) и.т.д. Но, к сожалению, она тоже не совершенна, ввиду течения времени и эффективна в пределах одного-двух поколений, так как у людей выбивающихся из одного сословия в другое, более высокое, появляются дети, которые по факту уже находятся в сословии более высшем, чем дети других сословий, и у этих товарищей стремление к самореализации находится на более низком уровне (отсюда все эти мажоры, кстати) и данная хрень усиливает распри между сословиями и ведёт к классовой неприязни и борьбе между ними, ну вы поняли...

Если подумать, то правильным решением развития общества было бы отказаться от системы самостоятельного воспитания детей, но это возможно лишь при условии строения новой цивилизации (ну метеорит жахнет и всё окей будет или ядерная война). Свести воспитательную роль самих родителей к минимуму, дабы избежать идеализации родителя в сознании ребёнка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё. Как-то вот есть такое даже не мнение, а общая привычка, считать правящий режим в России/Советском Союзе столь мерзким, что любые неточности в его критике не то что допустимы, а даже замечать их - плохой тон ;)

А это уже невежество=) Хроническое, как часть национального сознания. И это само по себе так.

Конечно, со мной могут не согласится, а некоторые даже начнут кирпичами испражняться, но я скажу, что довольно грамотная идентификация была в Российской Империи с применением сословий. Мещанство/Купечество/Чернь (хотя это не утвержденный термин, ну вы поняли какбэ, да=) ) и.т.д. Но, к сожалению, она тоже не совершенна, ввиду течения времени и эффективна в пределах одного-двух поколений, так как у людей выбивающихся из одного сословия в другое, более высокое, появляются дети, которые по факту уже находятся в сословии более высшем, чем дети других сословий, и у этих товарищей стремление к самореализации находится на более низком уровне (отсюда все эти мажоры, кстати) и данная хрень усиливает распри между сословиями и ведёт к классовой неприязни и борьбе между ними, ну вы поняли...

Если подумать, то правильным решением развития общества было бы отказаться от системы самостоятельного воспитания детей, но это возможно лишь при условии строения новой цивилизации (ну метеорит жахнет и всё окей будет или ядерная война). Свести воспитательную роль самих родителей к минимуму, дабы избежать идеализации родителя в сознании ребёнка=)

Небольшую неточность совершил. На изначальном этапе более успешные сословия создаются более успешными людьми, поэтому сословия складываются тоже с изменением поколений=) Поэтому мой предыдущий спич нужно смотреть в разрезе идеального стечения абстоятельств, когда например все РРРРАЗ и идентифицировались в пределах 10-15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что довольно грамотная идентификация была в Российской Империи с применением сословий. Мещанство/Купечество/Чернь (хотя это не утвержденный термин, ну вы поняли какбэ, да=) )

ты как всегда забыл о самом главном- об итогах этих индентификаций в 17 году....


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё. Как-то вот есть такое даже не мнение, а общая привычка, считать правящий режим в России/Советском Союзе столь мерзким, что любые неточности в его критике не то что допустимы, а даже замечать их - плохой тон ;)

А это уже невежество=) Хроническое, как часть национального сознания. И это само по себе так.

Конечно, со мной могут не согласится, а некоторые даже начнут кирпичами испражняться, но я скажу, что довольно грамотная идентификация была в Российской Империи с применением сословий. Мещанство/Купечество/Чернь (хотя это не утвержденный термин, ну вы поняли какбэ, да=) ) и.т.д. Но, к сожалению, она тоже не совершенна, ввиду течения времени и эффективна в пределах одного-двух поколений, так как у людей выбивающихся из одного сословия в другое, более высокое, появляются дети, которые по факту уже находятся в сословии более высшем, чем дети других сословий, и у этих товарищей стремление к самореализации находится на более низком уровне (отсюда все эти мажоры, кстати) и данная хрень усиливает распри между сословиями и ведёт к классовой неприязни и борьбе между ними, ну вы поняли...

Если подумать, то правильным решением развития общества было бы отказаться от системы самостоятельного воспитания детей, но это возможно лишь при условии строения новой цивилизации (ну метеорит жахнет и всё окей будет или ядерная война). Свести воспитательную роль самих родителей к минимуму, дабы избежать идеализации родителя в сознании ребёнка=)

=Свести воспитательную роль самих родителей к минимуму, дабы избежать идеализации родителя в сознании ребёнка=)=...

 

Сорри...но кто-то плохо в школе учился по истории...почитайте мысли Арманд с 1920г- в кратце...детей после родов забирать у матерей...детей воспитывать под крылом государства- ясли, детсады, школы-интернаты,ФЗО и т.д...человек должен принадлежать государству...

 

Дорогой ПижЕн...вы сначала родите , а потом мы посмотрим...есть ли у вас идиализации или нет...

 

Сорри...чуть не забыл - вы случаем не в Арманде живете...;)

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что довольно грамотная идентификация была в Российской Империи с применением сословий. Мещанство/Купечество/Чернь (хотя это не утвержденный термин, ну вы поняли какбэ, да=) )

ты как всегда забыл о самом главном- об итогах этих индентификаций в 17 году....

Сейчас подобная иерархия тоже существует и в СССР она тоже имела место за всеми лозунгами, но иерархия была негласная, но все всё понимали. А в Империи просто вещи своими именами называли, естественно были те, кто был достоин большего в одном сословии и те, кто достоин меньшего в другом.

 

Вот если бы у нас принудительно, например, каждого заставили пройти тест на определение IQ и обязали полученное число везде указывать, например: "Привет, я Вася *айкью пятьдесяттри* Иванов! Будем знакомы!" То проблем бы стало гораздо меньше изначально, не нужно было бы лицемерить, спорить и.т.д. Каждые года 2-3 проходить перетестирование. Естественно душевная (или как принято называть "человеческая") составляющая уменьшится, но ты хотя бы будешь изначально подготовлен к общению с этим человеком.

А если ты не согласен с оценкой своего интеллекта - то давай, стремись, развивайся, повышай эрудированность. Нужно сделать так, чтобы люди чаще себе вопросы задавали "Что я могу сделать, для того, чтобы достичь большего?", "Что я сделал, чтобы быть достоин того, что имею?". Это просто добавит объективности в случаях, когда ты считаешь, что с тобой поступили необъективно. Ай Кью - это всего лишь пример.

Кстати, идеальная система ЕГЭ, какой она задумана - это как раз то, о чём я пишу, только несколько в иной плоскости. Она объективнее, чем прежние экзамены в школе, в ней нет человеческих отношений и за рамки школьной программы она не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Кстати, идеальная система ЕГЭ, какой она задумана - это как раз то, о чём я пишу, только несколько в иной плоскости. Она объективнее, чем прежние экзамены в школе, в ней нет человеческих отношений и за рамки школьной программы она не выходит. =

 

Я и смотрю что-то с кавказа все пруть не зная русского в норме, а у всех 100ка стоит по русскому...

ЭГЭ еще больший коррумпированый инструмент...ЭГЭ убивает интелект напрочь...ЭГЭ получает зубрил, а не думающих людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для ПижЁн,

Юноша, Вы как-то странно читаете чужие посты. Всё же не надо выхватывать фразы из текста, когда они не несут законченную мысль. Я уже устал повторять: каждый видит, то что хочет видеть.

Итак, по-порядку.

Ткните пальчиком где я заявил,

...Вот Юрол сказал, что в декабре рубль дешевеет постоянно.

Сразу говорю, не найдете. )))

Не знаю кто как, но я, как аВтОр темы (всё же лучше писать грамотно, и так юноша под ником "ПижЁн" никак не может поймать мысль иного индивида) здесь говорю о нулевых годах, 90-е особо не трогаю.

Так вот.

Доллар сильно зависит от конъюнктуры на трубу, а, следовательно, сильно под контролем ЦБ и Кремля. А вот цены на продукты, к сожалению, зависят от рынка, и не подвластны властям. За 10 лет цены на продукты выросли, на мой взгляд, примерно :angry: раз в 10. Бакс по сравнению с этим всего лишь на пяток рублей. Только не стоит забывать, что покупная возможность бакса упала больше, чем на 5 рублей.

И всё равно за 10 лет в декабре-январе бакс, как его не сдерживали власти, но подскакивал в пределах 1% почти всегда, даже когда в течение года падал.

Пижен, я уже оценил Ваши юридические познания, не стоит меня разочаровывать ещё и в Ваших экономических, а то мне грустно за государство (про страну я уж молчу), когда Вы станете президентом , особенно когда Вы будете глашать про

Я ещё хотел написать фистинг, барак обама, скотобаза, аттат, золотой дождь, но не знал в каком порядке
, боюсь не только народ, но и однопартейцы не поймут.

 

Вы случаем не в универе Нестеровой учитесь?

 

И ещё, юноша, не стоит уж так стараться меня в чём-то уличить ;) Я не Господь Бог. ;)


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×