Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Чем мне нравится нынешняя система?

Чем мне нравится нынешняя система?  

15 проголосовавших

  1. 1. Чем мне нравится нынешняя система?

    • Политическая система, равенство, братство, свобода
      1
    • Развитие экономики, диверсификация, инновации
      0
    • Социальные реформы, направленные на поддержку населения
      0
    • Возможность социального роста и развития личности для каждого гражданина
      4
    • Большие перспективы для молодежи
      0
    • Возможность спереть что-нибудь и никто ничего не скажет
      5
    • Человек человеку – волк
      5


Рекомендуемые сообщения

пункт №4. Рости, пока возможность. есть и сила.

 

Это тоже в плюс.

возможность свободного посещения зарубежных стран и достаточно низким подоходным налогом...

 

власть за много лет не сделала ничего, что можно было бы отметить как реальный успех

Вся система напоминает колосса на глиняных ногах. И устойчивость ее только снижается.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

10. В декабре 1999 года когда ВВП был премьером была принята упрощенка. Во время его президентства она реально заработала.

Во многом имеено из-за применения упрощенки стало выгоднее платить налоги, а не придумывать различные "серые" схемы.

С налогами соглашусь, но… было бы забавно, если бы государство тупо ничего не предпринимала по улучшению налоговой системы. Даже в 90-е поначалу чиновники драли налоги с предпринимателей в три шкуры, но уже тогда начали понимать, что это тупиковый способ пополнять бюджет, грозящий оскудению бюджета и… отлучению от власти. Глупо рубить ветку, на которой сидишь. Так что налоговая система постоянно находится в реформировании.

Вот, например, скоро налог на недвижимость примут, вот уж собственники халупок и дворцов "запоют"… или завоют. :D Налоги – это вынужденные действия, иначе страна бы задохнулась, и государству был бы пипец. Учитывая, что в одном месте что-то убывает/прибывает, то в другом, следовательно, …

Так что веточки не рубят, а лишь подпиливают… оставляя вертикаль.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8. Довольно стабильная финансовая система за счёт больших ЗВР.

это не система, а экономическая ситуация в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сравнивать с Союзом, то относительная свобода действий.

 

если с 90-ми, уменьшилась энтропия и анархия в обществе, предпринимаются попытки вновь стать полноценным игроком на мировой арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иран тоже пытается...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8. Довольно стабильная финансовая система за счёт больших ЗВР.

это не система, а экономическая ситуация в мире.

 

Я считаю, это как раз воля Путина. Не будь у него воли, и отдав он "бухгалтера" Кудрина многочисленным господам-товарищам, жаждущим кудринской крови, давно можно было бы ЗВР проесть или "вложить в отечественную экономику" и финансовая система страны стала бы неустойчивой к спекуляциям.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

4) В этом ограничений нет никаких, кроме армии)

...

пункт №4. Рости, пока возможность. есть и сила.

Я бы ещё добавил, что повысился уровень жизни населения (в пределах МКАД и прилегающих окрестностях). И, может быть, это порождает иллюзии по пункту 4. Только…

Не стоит преувеличивать свои возможности по этому пунктику (надо было его под № 6 поставить! :16: ).

Да, сегодня на каком-то низовом уровне возможно добиться "успехов", открыть прилавок на рынке, магазинчик где-нибудь в микрорайоне, риелторскую или туристическую контрку, даже фабричку по изготовлению окон, но на этом, пожалуй, развитие и остановится. И многие сразу придумают отговорку: "а мне большего и не нать!".

Вспомнилось... :16:

Анекдот с бородой: сынок полковника, став лейтенантом спрашивает отца: а я стану майором, папа? – станешь, сынок, станешь. – а подполковником? – тоже станешь. – и даже полковником? – и полковником тоже. – а генералом? - … , видишь ли сынок, у генералов тоже есть дети.

 

У меня большие сомнения, повторяю - сомнения, что кто-то, например ПижЁн, сможет стать президентом. Это когда-то боевой политрук стал генсеком, сегодня у нас демократия "суверенная" и под контролем.

 

Так что у этого пункта есть существенные пределы, гораздо ниже, чем в 90-е или даже начала нулевых.

Юношеский максимализм так что поубавьте.

 

... и о возможности посещения зарубежья. Это уже было возможным в начале 90-х. И даже для офицерского состава ВС (самостоятельно, а не командировка).

Так что... не понял юмора. :16:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент России Дмитрий Медведев выступил с программными заявлениями на встрече с политологами в рамках Мирового политического форума в Ярославле.

 

Д.Медведев уверен, что Россия последние 20 лет двигается по правильному пути, и он не хотел бы для страны иного пути развития. По мнению президента, парламентская демократия как форма правления стала бы катастрофой для России. Не подходит России и "китайская модель". Президент назвал несостоятельными представления о том, что если бы политбюро ЦК КПСС "было в свое время более прозорливым и действовало более аккуратно", то СССР смог бы развиваться без потрясений, по примеру Китая.

 

"За все последние 20 лет у власти в самых разных формах были центристы, которые старались двигать Россию по пути экономических преобразований. Что-то удавалось, что-то не удавалось, были серьезные, иногда катастрофические ошибки, были и достижения, но мы двигались вперед", - подчеркнул российский лидер.

Плюсанусь к Медведеву

 

Д.Медведев также отметил, что, по его мнению, никакой альтернативы модернизации экономики и политической системы в России не существует. При этом он добавил, что модернизацией страны должны заниматься все граждане РФ, а не только политическая элита.

 

Президент России выделил три трудности развития демократии в России: тяжесть демократических преобразований 1990-х годов, отсутствие взгляда на демократию как личную ответственность и неготовность и "родовые" болезни политических институтов. "Мы зачастую ждем от демократии тех вещей, для которых демократия не создана, в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия", - отметил он.

 

Сформулировал он и свое понимание о демократии - это внутреннее чувство ответственности и за себя, и за свою страну. Президент отметил, что за 5 лет страна стала демократичнее.

 

Говоря о выступлениях оппозиции, Д.Медведев отметил, что считает выражение недовольства и протесты нормальным явлением для демократического режима. Однако эти действия не должны нарушать российское законодательство.

 

10 сентября 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ!

Ну что, с чего начнем модернизацию? :16:

предложения есть? :16:

 

а вот с этим

...в 1990-е годы люди перепутали демократию и понятие благополучия

явная нестыковычка у президента.

А как же общепризнанный посыл премьера "о лихих 90-х"? Когда годы лихие, о благополучии как-то рановато говорить.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом он добавил, что модернизацией страны должны заниматься все граждане РФ, а не только политическая элита.

В доляну зовут? :16:

Брехня......


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... попу... лизм :16:

Выборы, елы-палы на носу, вот и приходится рядиться в одежды демократа.

Следующий раз уже через 6 лет будут...

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,что уже на 6 лет выбираем???


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на форуме матом ведь нелья ругаться, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, нельзя.

Да и по жизни тоже не одобряется среди нормальных людей :16:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава "Инком-Авто" Дмитрий Козловский задержан в Москве дагестанской милицией и переправлен на Северный Кавказ, где против него возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщил РБК его брат, президент группы компаний "Инком-Недвижимость" Сергей Козловский.

 

По словам С.Козловского, его брат обвиняется в том, что взял у жителя Дагестана Бабаева в долг 1,5 млн руб. на строительство коттеджного поселка в Дагестане, а затем скрылся с этими деньгами. В настоящее время Д.Козловский арестован на 10 суток и находится в СИЗО Дербента.

 

По словам С.Козловского, лица, назвавшиеся милиционерами, заявили что выпустят Д.Козловского только в случае выплаты им 20 млн долл. или же передачи недвижимости на сумму вдвое больше. При этом Д.Козловского заставляют подписать признание в мошенничестве, заявил его брат.

 

С.Козловский также сообщил, что ему звонят лица, представляющиеся сотрудниками МВД Дагестана, с требованием прибыть в республику, но при этом какие-либо официальные документы присылать отказываются и угрожают расправой.

Это лишь один из примеров.

А вот за что мне не нравится нынешняя система. Фактически сдали Россию кавказцам под видом победоносной войны и умиротворения Кавказа. Огонь тушать, засыпая деньгами.

Россия превращается в Сомали.

Кавказ - одна из точек, надавив на которую можно развалить современную РФию.

Я, конечно, понимаю, что надо платить дань. Но не настолько же....

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×