Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Как уехать из РФ навсегда?

Рекомендуемые сообщения

мне 2 месяца жизни за границей отбили охоту к эмиграции навсегда.

 

Но в этом вопросе все оч индивидуально :???:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне 2 месяца жизни за границей отбили охоту к эмиграции навсегда.

 

Но в этом вопросе все оч индивидуально :???:

а где жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Украина - вот где вас вряд-ли замучает ностальгия :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украина - такая же помойка, как Россия...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и хрена ль там делать рядовому обывателю?

Таксистом бомбить? Или в супермаркете, подай-принеси-пшёл нах не мешай?

поэтому не надо быть рядовым обывателем :???:

заиметь нужную профессию и выучить язык как минимум


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Франция интересная страна. На автомобильной магистрали разлеглась барсучье семейство и все автомобили встали, образовалась пробка, никто не может выйти из автомобиля и прогнать барсуков, боятся, что оштрафуют. Все ждут, когда приедет полицая и сaма прогонит животных. В либерально – демократической стране наплевать на людей не задумываются о том, что в машине кому то стало плохо кто – то спешит отвести жену в роддом, общество спасает животных.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень много знакомых стартануло из России в 90-е, кого-то родители потянули за собой в поисках лучшей доли и спокойной жизни, девченки замуж за "засранцев" повыскакивали. И... 90%, пожив некоторое время там вернулись обратно в Россию. Сытая и спокойная жизнь пришлась не по душе, совершенно другая психология у населения, совсем иной менталитет, почему за рубежом принято обращаться к психоаналитикам в случае каких-либо проблем? А потому, что не принято там "грузить" своими бедами и печалями. У нас же вместо психоаналитика - поллитра на кухне и плач в жилетку лучшему другу.

Неужели Вы думаете, что нужны другому государству, если Ваше собственное на Вас ".. положило"?

М. Танич написал такую песню на это счет:

Куда летим и ручкой машем, улетая?

Куда летим, слезу платочком теребя?

Ну, у кого-то может хиппишь на Синае,

А Вы куда? Ведь Вы дома у себя!

Еще заделаем на масле мы блины,

И вас оттуда пригласим на встречу.

Куда вы едете? Кому вы там нужны?

А здесь кому? А я вам тоже не отвечу!

Я был в Америке у Сани и у Ритки.

Колбаски, Саня, да покруче, мне нарежь!

А что такое обезжиренные сливки?

Ну не пойму, не хочешь есть, так и не ешь!

Я в Шереметьево кого-то провожаю,

Таможня каждого шмонает на просвет.

Вы уезжаете? А я не уезжаю!

Тут счастья не было, а там его и нет!


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и хрена ль там делать рядовому обывателю?

Таксистом бомбить? Или в супермаркете, подай-принеси-пшёл нах не мешай?

поэтому не надо быть рядовым обывателем :???:

заиметь нужную профессию и выучить язык как минимум

Это нужно тому, кто твёрдо решил уезжать, а по моим наблюдениям, почти все кто действительно хотел, уже уехали...

Им было пох знание языка и отсутвие востребованной профессии.

Все (ну почти все) как-то устроились на новом месте, вернулись единицы... многое зависит от страны эмиграции и способности интегрироваться в новую жизнь, а не зависнуть навсегда в среде таких же эмигрантов... :???: ИМХО тогда и уезжать не стоило.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тайгу бы например свалил... подальше от всего...

не вопрос! могу посодействовать:???:


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то мысль такая возникла давно.Если б не все минусы,описанные выше,давно б уехал. Как вариант в Австралию.Туда легче попасть,если едешь с ранополыми детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня то мысль такая возникла давно.Если б не все минусы,описанные выше,давно б уехал. Как вариант в Австралию.Туда легче попасть,если едешь с ранополыми детьми.

 

в слове "ранополыми" какая буква пропущена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мозги надо иметь хорошие, тогда не то, что уехать, самого будут звать.

Ну или спортсменом быть, это вообще, как Фигаро, то тут, то там.

А так просто, обычному обывателю, ну вышел из аэропорта, и куда дальше?

Да еще хрен визу дадут.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош флудить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня то мысль такая возникла давно.Если б не все минусы,описанные выше,давно б уехал. Как вариант в Австралию.Туда легче попасть,если едешь с ранополыми детьми.

А чего хорошего в Австралии, кроме того, что когда у нас зима - то у них лето :???: ?

В мегаполисах Восточного побережья (за исключением м.б. Мельбурна) - толпы людей и пробки на дорогах, а на основной части Австралии - пустыня, жара и смертная тоска. :)

У оззи специфическая ментальность.

Москвич (тот, кто тут родился) там вообще не приживется - по сравнению с Европой все кажется дико провинциальным.

Русскоязычных там, кстати, полно, но в основном бодрые хохлы и бульбаши, которым что зимбабве, что австралия, лишь бы тепло и кормили... :plach:

Есть у меня парочка знакомых, которые работали там довольно продолжительное время...

Вся жопа в том, что русскоязычные (впрочем, как и китайцы, индусы и прочие эммигранты) не интегрируются в общество, а создают свои общины.

Каждую пятницу встречаются в "русских домах", жрут BBQ из ягненка с австралийским красным вином и рассуждают о том, какое же гавно этот BBQ и как бы сейчас вот навернуть шашлычка да под водочку...

Ихние жены не учат язык и не умеют водить машину (так как кривостороннее движение), и как следствие - не могут даже съездить в супермаркет за покупками, а сидят дома и оху@вают от безделья...

Как следствие - семейные скандалы, невыносимые условия жизни и в конечном итоге - психозы, бухалово или возвращение в Россию (Украину/Бульбашию) :plach:

Вообще, там масса людей которые уехали в голодную пору (начало 90х) от голодухи - это просто пипец.

По ментальности остались совершенными совками в плохом смысле этого слова и вообще...духовно остались в СССР.

По привычке жалеют нас, оставшихся. Думают, что мы недоедаем.... :???::???::???:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×