Перейти к содержанию
Авторизация  
jippo1972

Как уехать из РФ навсегда?

Рекомендуемые сообщения

В свете происходящих событий в России,с каждым днём крепнет желание уехать из этого ..... УГ. Давайте прикинем,куда,как и какие способы?Конечно,что б такой стресс менее сказался на психике,интересны способы наиболее мягкого смены места жительства.

Изменено пользователем jippo1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выиграть грин-карту :beer:

 

Моя любимая одногруппница год назад уехала в НЗ. Одна. Но у нее там был статус резидента (еще в 90-е они жили там всей семьей года два). В июне она приезжала к нам в гости на несколько дней, в Москве у нее остались родители. Из плюсов жизни там, по ее мнению, это то, что не умрешь от голода, холода и болезней, потому что социальная политика очень гибкая, человекоориентированная и т.д. Она даже взяла кредит на обучение (нашими дипломами там можно подтереться, сорри), поступила в туристический колледж, учится, подрабатывает в супермаркете. На квалифированную работу пока не берут, нет гражданства и местного образования, но она поддерживает интернет-связь с родиной, внештатно публикуется в наших СМИ, то есть свои интеллектуальные возможности в землю не закапывает. Минусы - непонятный климат, когда на солнце жарко, а в теньке холодно, отсутствие какой-либо движухи в стране, ничего не происходит, очень скучно, народ консервативный, очень дорогие продукты. Года через четыре планирует погасить кредит на обучение, получить гражданство и переехать в Европу, поближе к России. Кстати, перед отъездом в НЗ она сдавала экзамен на международный сертификат по английскому языку.

Но надо сказать, что моя подруга - гражданин мира. Она мало жила в России. Девять лет ее жизни прошли в Японии, пара-тройка- в НЗ, в Москве она провела лишь детство и годы учебы в университете. Поэтому психологически уехать ей было легко, даже учитывая, что она ехала совсем одна.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная темка, с удовольствием почитаю т.к в сое время сама планировала сбежать из этой страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня иногда тоже возникают подобные мысли, но... семья, друзья, недоделанные дела, планы... может, решусь когда-нибудь, но не сейчас. К тому же, муж не хочет.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а, что скажете насчёт Белоруссии??? :???::???::???:


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

Обычно из Белоруссии в Россию стремятся, а не наоборот :???:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня никогда не посещала мысль покинуть эту страну, люблю я ее (при всем моем презрении к государству).

А вот покинуть МО и перебраться куда-нить подальше от столицы, таки мысли возникают очень часто.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

В свете происходящих событий в России,с каждым днём крепнет желание уехать из этого ..... УГ

А в общем, Ваня, Ваня, мы с тобой в Париже. Нужны, как в русской бане лыжи! (С)

А так ИМХО, самый простой способ - сдать тут всю недвигу и жить на эти бапки где-нибудь в ЮВА.

Легально эмигрировать в штаты,Канаду или Зап.Европу сейчас очень сложно... :???: да и хрена ль там делать рядовому обывателю?

Таксистом бомбить? Или в супермаркете, подай-принеси-пшёл нах не мешай?

Не ребяты, такой хоккей нам не нужен.

Лично я эмиграцию вообще не рассматриваю как вариант.

Ну если только на самый крайний случай, типа гражданской войны... :???: и то скорее всего, семью отправлю, а сам АК и "муху" за плечи и вперёд...

ЗЫ: если ж в начале 90-х не свалил (хотя варианты были), то теперь иподавно смысла нет.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересная темка, с удовольствием почитаю т.к в сое время сама планировала сбежать из этой страны...

Ну, дифчёнкам несколько проще, можно просто выйти замуж... :???:

У меня много знакомых барышень, теперь гражданки стран ЕС,Израиля, США и Канады.

Не у всех правда жизнь гладкая, но с другой стороны, кто говорил, что будет легко :???: ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно из Белоруссии в Россию стремятся, а не наоборот

мы не ищем лёгких путей...

 

а какие плюсы у России перед Белоруссией???


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага...мыльте-мыльте лыжи...Вас там оченно ждут, примерно как у нас черную раб. силу из бывших советских республик.... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тайгу бы например свалил... подальше от всего...


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много одноклассников, которые поехали попрограмме work and Travel и не вернулись из Штатов. работали там сначала официантами, уборщиками и пр, через год/два поступили в колледжи, университеты..сейчас учатся там, также подрабатывают,зарабатывают, но уже как полу-профессионалы(кто в гостинице, кто в Туризме), довольны, возвращаться не хотят

пишут -минимальная зп 1000 долларов, продукты покупают в основном на 100 -200(да, многое ,конечно, не органик)но все же

Дома готовят очень редко и по праздника, на ужин всегда ходят в кафе -outside, т.к еда очень едешевая, очень развит сервис

Огромная пицца ,не буду врать, вроде 3 доллара

 

Сестра поехали с мужем отдыхать в Майями..вернувшись, загорелись эмигрировать, но..пока затормозили

Причина тормоза в том, что они оба врачи, как уже писалось выше,дипломы не подтверждаютя,необходимо год/два квалифицироваться

Психологически трудно, тут муж-главнй врач, а там помошник только что отучившегося студента )Но они по прежнему нацелены эмигрировать,для начала, учат активно язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы скоро ислам все примем... И всё будет хорошо...


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы скоро ислам все примем... И всё будет хорошо...

:???::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×