Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

Советы бывалых путешественников..

Рекомендуемые сообщения

Конь красно-синий

А какая нах "принимающая сторона" wink.gif , билеты и отели бронируются напрямую или через букинг, вызы делает само ТА... конечно всё это клиент может сделать и сам, без участия ТА, но у него другой взгляд на выражение "время-деньги" biggrin.gif Как-то таг rofl.gif

А смысл доверяться ТА...Только ради виз если...ну может у них билеты взять..хотя..Дешевле врядли будет, гарантий никаких..чесс слово не думаю, что те, у кого деньги, сам знаешь, ну ты писал.. :party: их не считают, скорее всего, считают даже больше, чем ты и я.

p/s: я бы не пошла в ТА, я бы через букинг бронировала бы отель, визы бы через ТА, билеты- по настроению, страховку-сама в обязательном порядке. :rolleyes:

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл доверяться ТА...Только ради виз если...ну может у них билеты взять..хотя..Дешевле врядли будет, гарантий никаких..чесс слово не думаю, что те, у кого деньги, сам знаешь, ну ты писал.. rofl.gif их не считают, скорее всего, считают даже больше, чем ты и я

Ты спросила как это происходит, я тебе описал реальный случай :party: , про смысл ты не спрашивала :poz: .

Доверяют ТА, потому, что не первый раз с ним общаются, а про что-то там дешевле речи вообще не шло... :rolleyes: , хотя перелёт Катарами вышел самым бюджетным.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
algol'

вот ссылка-

http://www.solvex.ru/about/?uid=23

Это список сотрудников Солвекса.

Так вот под договором, который я заключила с ТО стоит подпись ген.директора

Петровой И.Е. И естественно-печать и проч..не уговорю уж о месте расположения офиса.

да..вот начало договора-...Общество с Ограниченной Ответственностью " Туристическое Бюро " Солвекс-Трэвел", именуемое в дальнейшем " Фирма" ( свидетельство о государственной регистрации № 1027700522420 от 17 декабря 2002г., регистрационный номер ООО" Туристическое Бюро " СОЛВЕКС-ТРЭВЕЛ" в Едином федеральном реестре туроператоров МВТ 002424, страховая гарантия ОАО"Военно-страховая компания" ( указан срок действия..) на ( указана сумма).

Адрес:-.....Юридический адрес...Адрес места нахождения .....в лице генерального директора Петровой И.Е., действующей на основании Устава, с одной стороны и....тут уже идут мои данные, именуемый в дальнейшем "Турист", заключили настоящий договор о нижеследующем...

Короче, все перепечатывать не буду..просто скажу, что договор шел на 9 листах, включая лист бронирования, собственно сам договор со всеми...бланк с банковскими реквизитами ТО, приложениями по вопросам авиаперелета..короче, что хочу сказать, что в данном договоре было прописано ВСЕ, до мельчайших подробностей , всяких форс-мажоров, аннуляции, порядка расчетов, ответственности сторон..

типовой договор между ТА и туристом. и что?

Мамочка, ты же была в их офисе, всё их ТО это одна комната, где одна страна - один стол. :rolleyes:

 

 

Не то, что договор, который я заключила в этом году с ТА и не знала куда мне его засунуть и кому.
где ты их находишь?

 

Вообщем, к чему я тут расписалась так, просто я больше не спорю, вот мой опыт, хочешь верь, хочешь не верь.

 

Мамочка, я позвонил Татьяне Викторовне, Руководителю отдела продаж этого ТО с вопросом о том, что у них в офисе ценник на пакет ниже, чем в ТА в Пушкино.

Благодаря тебе назревает маленький скандальчик в тур-бизнесе так, как то, о чем ты говоришь, есть ни что иное, как подрыв рынка со стороны конкретного ТО.

От тебя требуется номер договора или брони того тур-пакета, по которому ты от них летала, чтобы провести внутреннее расследование.

Пока, мне официально подтверждено, что цена тур-пакета непосредственно приобретенного в головном офисе ТО соответствует цене любого ТА согласно заявленной цены на общедоступном сайте.

Если благодаря тебе было совершено должностное преступление со стороны конкретного менеджера продаж, будем с ним разбираться, как минимум.

Пришли мне заветные цифры и мы легко его вычислим.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий
А какая нах "принимающая сторона" wink.gif , билеты и отели бронируются напрямую или через букинг, вызы делает само ТА... конечно всё это клиент может сделать и сам, без участия ТА, но у него другой взгляд на выражение "время-деньги" biggrin.gif Как-то таг rofl.gif

А смысл доверяться ТА...Только ради виз если...ну может у них билеты взять..хотя..Дешевле врядли будет, гарантий никаких..чесс слово не думаю, что те, у кого деньги, сам знаешь, ну ты писал.. :party: их не считают, скорее всего, считают даже больше, чем ты и я.

p/s: я бы не пошла в ТА, я бы через букинг бронировала бы отель, визы бы через ТА, билеты- по настроению, страховку-сама в обязательном порядке. :rolleyes:

1.индивидуальный пакет через ТА по-любому дешевле с учетом их комиссии и скидки.

2.пакет состоит из трансфера, отеля, страховки и билетов. у любого ТА, при оформлении можно отказаться от чего угодно и составить пакет, как угодно.

например:

на такси в шарме доехать дешевле (2 $) при условии, что уже знаешь хитрости шарма.

оформить страховку в любом офисе СК можно из расчета 0,7$ в сутки/человек, в пакете ТО заложено 1,3$.

правда, отель напрямую, минуя ТО будет стоить, как минимум, на %30 дороже

ни каждый ТО продаст билет на собственный чартер, и самим мест мало так, что летайте регуляркой, как минимум, еще на 100% дороже

и визу ни один ТО и тем более ТА без полного пакета делать не будет. или согласно прайса, только виза ~ 1000$ за любезность :poz:

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий
А какая нах "принимающая сторона" wink.gif , билеты и отели бронируются напрямую или через букинг, вызы делает само ТА... конечно всё это клиент может сделать и сам, без участия ТА, но у него другой взгляд на выражение "время-деньги" biggrin.gif Как-то таг rofl.gif

А смысл доверяться ТА...Только ради виз если...ну может у них билеты взять..хотя..Дешевле врядли будет, гарантий никаких..чесс слово не думаю, что те, у кого деньги, сам знаешь, ну ты писал.. :poz: их не считают, скорее всего, считают даже больше, чем ты и я.

p/s: я бы не пошла в ТА, я бы через букинг бронировала бы отель, визы бы через ТА, билеты- по настроению, страховку-сама в обязательном порядке. :party:

Мамочка, видно ты легких путей не ищешь :D

и где же ты находишь ТА, которые работают без гарантий? в подворотнях чтоль? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря тебе назревает маленький скандальчик в тур-бизнесе так, как то, о чем ты говоришь, есть ни что иное, как подрыв рынка со стороны конкретного ТО. От тебя требуется номер договора или брони того тур-пакета, по которому ты от них летала, чтобы провести внутреннее расследование. Пока, мне официально подтверждено, что цена тур-пакета непосредственно приобретенного в головном офисе ТО соответствует цене любого ТА согласно заявленной цены на общедоступном сайте. Если благодаря тебе было совершено должностное преступление со стороны конкретного менеджера продаж, будем с ним разбираться, как минимум. Пришли мне заветные цифры и мы легко его вычислим.

Зачем мне его вычислять, я прекрасно знаю ФИО этого менеджера, поскольку вся инфа есть в листе бронирования. Но, пару слов, позволь?

Алгол, ты бредишь, если ты подумал, что я пойду на это. Ты меня прости, но если мне конкретный менеджер дала скидку и если виза была бесплатной, то это не повод для внутреннего расследования, так.как эта инфа дублировалась и на их сайте. Она именно в эти дни и была бесплатной. Несколько вылетов на конкретные даты. И , поскольку, я уже не первый раз летаю от них, смотри- постоянный клиент :rolleyes:, я эту скидку и получила. Ты занимаешься ...даже слова не могу подобрать, не своим делом, поскольку я тебя не уполномачивала заниматься этим, ты не настолько, надеюсь, самонадеян, чтобы представить себе, что я пойду на это. Ты не можешь принять мнение отличное от твоего, что простые туристы могут купить у ТО, а не только у ТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий
А какая нах "принимающая сторона" wink.gif , билеты и отели бронируются напрямую или через букинг, вызы делает само ТА... конечно всё это клиент может сделать и сам, без участия ТА, но у него другой взгляд на выражение "время-деньги" biggrin.gif Как-то таг rofl.gif

А смысл доверяться ТА...Только ради виз если...ну может у них билеты взять..хотя..Дешевле врядли будет, гарантий никаких..чесс слово не думаю, что те, у кого деньги, сам знаешь, ну ты писал.. :D их не считают, скорее всего, считают даже больше, чем ты и я.

p/s: я бы не пошла в ТА, я бы через букинг бронировала бы отель, визы бы через ТА, билеты- по настроению, страховку-сама в обязательном порядке. :poz:

Мамочка, видно ты легких путей не ищешь :(

и где же ты находишь ТА, которые работают без гарантий? в подворотнях чтоль? :party:

О чем это ты?? Этот пост вообще-то, только как мнение, а не как опыт..

А если ты спрашиваешь, где я нарвалась на Ж...в виде сладкого пряника, то я тебе скажу, это было ТА , работающее по франшизе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благодаря тебе назревает маленький скандальчик в тур-бизнесе так, как то, о чем ты говоришь, есть ни что иное, как подрыв рынка со стороны конкретного ТО. От тебя требуется номер договора или брони того тур-пакета, по которому ты от них летала, чтобы провести внутреннее расследование. Пока, мне официально подтверждено, что цена тур-пакета непосредственно приобретенного в головном офисе ТО соответствует цене любого ТА согласно заявленной цены на общедоступном сайте. Если благодаря тебе было совершено должностное преступление со стороны конкретного менеджера продаж, будем с ним разбираться, как минимум. Пришли мне заветные цифры и мы легко его вычислим.

Зачем мне его вычислять, я прекрасно знаю ФИО этого менеджера, поскольку вся инфа есть в листе бронирования.

циферки нужны для прояснения сути вопроса.

Но, пару слов, позволь?

Алгол, ты бредишь, если ты подумал, что я пойду на это. Ты меня прости, но если мне конкретный менеджер дала скидку и если виза была бесплатной, то это не повод для внутреннего расследования, так.как эта инфа дублировалась и на их сайте. Она именно в эти дни и была бесплатной. Несколько вылетов на конкретные даты. И , поскольку, я уже не первый раз летаю от них, смотри- постоянный клиент :rolleyes:, я эту скидку и получила. Ты занимаешься ...даже слова не могу подобрать, не своим делом, поскольку я тебя не уполномачивала заниматься этим, ты не настолько, надеюсь, самонадеян, чтобы представить себе, что я пойду на это. Ты не можешь принять мнение отличное от твоего, что простые туристы могут купить у ТО, а не только у ТА.

1.простые туристы могут купить тур-пакет в офисе ТО, но по типовому договору ТА.

2.ценник на тур-пакет тот же, что и у ТА в г. Пушкино.

3.все акции ТО (бесплатные визы, спец-предложения), скидки (постоянному клиенту) доступны в полной мере и для ТА в г. Пушкино

Мамочка, если ТО не может дать ничего, что доступно ТА г. Пушкино, то зачем дважды переться за 100 км. в центр г. Москвы? :party:

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий
А какая нах "принимающая сторона" wink.gif , билеты и отели бронируются напрямую или через букинг, вызы делает само ТА... конечно всё это клиент может сделать и сам, без участия ТА, но у него другой взгляд на выражение "время-деньги" biggrin.gif Как-то таг rofl.gif

А смысл доверяться ТА...Только ради виз если...ну может у них билеты взять..хотя..Дешевле врядли будет, гарантий никаких..чесс слово не думаю, что те, у кого деньги, сам знаешь, ну ты писал.. :( их не считают, скорее всего, считают даже больше, чем ты и я.

p/s: я бы не пошла в ТА, я бы через букинг бронировала бы отель, визы бы через ТА, билеты- по настроению, страховку-сама в обязательном порядке. :D

Мамочка, видно ты легких путей не ищешь )))

и где же ты находишь ТА, которые работают без гарантий? в подворотнях чтоль? :party:

О чем это ты?? Этот пост вообще-то, только как мнение, а не как опыт..

А если ты спрашиваешь, где я нарвалась на Ж...в виде сладкого пряника, то я тебе скажу, это было ТА , работающее по франшизе. :rolleyes:

Мамочка, если в магазине г. Пушкино тебе продали тухлый пряник, это не означает, что теперь нельзя пряники есть вообще, или мотаться за ними непосредственно на завод-производитель.

да, и в ларьке при заводе ценник будет тот же :poz:

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.простые туристы могут купить тур-пакет в офисе ТО, но по типовому договору ТА.

Как выяснилось, договор - типовой у ТА далеко не такой, как у ТО. Вкушала этим летом..поэтому на вопрос

Мамочка, если ТО не может дать ничего, что доступно ТА г. Пушкино, то зачем дважды переться за 100 км. в центр г. Москвы?
отвечу- доверия больше, вернее, когда первый раз брала у них я оценила уровень сервиса и компетентность сотрудников, поэтому, сравнивая с этим сезоном, сравнение, сам понимаешь , не в пользу конкретного ТА. И я ни в коем случае не призываю покупать только у ТО, и не сомневаюсь, что
все акции ТО (бесплатные визы, спец-предложения), скидки (постоянному клиенту) доступны в полной мере и для ТА в г. Пушкино
!

Я просто для себя выбрала именно такой вариант

переться за 100 км.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

смысл доверяться ТА...Только ради виз если...ну может у них билеты взять.

Я бы подачу доков на визу ТА не доверил. Все отказы у моих знакомых были именно при подаче через турфирмы. При чем, при самостоятельной подаче отказов у этих же людей не было в гораздо более сложных консульствах. :lol:

Исключения могу сделать для ОАЭ (там, действительно, через ТА или ТО проще). Еще для Алжира, Ливии и Саудовской Аравии. Но пока мне туда не надо. :rolleyes:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто для себя выбрала именно такой вариант
переться за 100 км.

:P

А, вот, в этом я полностью согласен. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, вот, в этом я полностью согласен.

Если работаешь в Пушкино, тогда да, а если в Москве... :party:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

эххх а вы все спорите!!!

Конечно же я с Мамочкой соглашусь,правильно говорит. Но все же повторюсь,что и у ТО и у ТА есть свои плюсы и минусы,и вести баталии на эту тему можно до бесконечности:???:) и к одному решению мы так и не придем;)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эххх а вы все спорите!!!

Конечно же я с Мамочкой соглашусь,правильно говорит. Но все же повторюсь,что и у ТО и у ТА есть свои плюсы и минусы,и вести баталии на эту тему можно до бесконечности:???:) и к одному решению мы так и не придем;)!!!

соглашусь с чем?)))

с тем, что человеческий фактор - решающий? что выстроенные отношения с конкретным блатным менеджером являются основополагающими? так, это классика.

 

что официальный офис при ТО на правах рядового ТА - это, да, это я понимаю, а то, что ТО работает напрямую с туристом - это полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×