Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikandra67

Советы бывалых путешественников..

Рекомендуемые сообщения

Гость Len_oGgG
1.ТА и кассы савсем другое, это как? :D

2.ТА имеет право продавать по цене ТО, выше цены ТО и ниже цены ТО

3.ТО имеет право продавать по фиксированной цене.

4.как правило, для привлечения клиента, ТА продает со скидками от цены ТО

1.ТА предоставляют только туристические услуги,а кассы предоставляют ж/д и авиабилеты.

2.Ты сам посмотри как ТА может продавать ниже ТО,что это за бизнес такой получается??? ТА не выгодно будет это делать,он может продавать по цене ТО и выше. Но врядли какое-то Та пойдет в минус себе

3. ТО может хоть в ноль уйти, единственное,что он заложен цену авиабилета и будет как кресло продавать его. А остальное он может как угодно продавать,и по той стоимости которая его устраивает.

4.Это далеко не всегда. ТА может не давать ни какой скидки в отличии от ТО.

А у многих ТО есть скидки частным лицам начиная от 5%.

А у постоянных клиентов и более 5%.

Ты сам подумай на чем работает ТА на комиссии, и им нету смысла уходить в минус.

Так же ТО может выставлять кучу Акций,бонусов, того чего не может сделать ТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.ТА и кассы савсем другое, это как? :D

2.ТА имеет право продавать по цене ТО, выше цены ТО и ниже цены ТО

3.ТО имеет право продавать по фиксированной цене.

4.как правило, для привлечения клиента, ТА продает со скидками от цены ТО

1.ТА предоставляют только туристические услуги,а кассы предоставляют ж/д и авиабилеты.

2.Ты сам посмотри как ТА может продавать ниже ТО,что это за бизнес такой получается??? ТА не выгодно будет это делать,он может продавать по цене ТО и выше. Но врядли какое-то Та пойдет в минус себе

3. ТО может хоть в ноль уйти, единственное,что он заложен цену авиабилета и будет как кресло продавать его. А остальное он может как угодно продавать,и по той стоимости которая его устраивает.

4.Это далеко не всегда. ТА может не давать ни какой скидки в отличии от ТО.

А у многих ТО есть скидки частным лицам начиная от 5%.

А у постоянных клиентов и более 5%.

Ты сам подумай на чем работает ТА на комиссии, и им нету смысла уходить в минус.

Так же ТО может выставлять кучу Акций,бонусов, того чего не может сделать ТА.

1.ТА продает пакеты, а так же отдельно: билеты, бронь на отели, трансфер, бронь на авто, экскурсии, и много другое.

2.ТА получает комиссию от ТО, добавочная накрутка - дело добровольное, не приветствуется.

при скидке от цены ТО, ТА в минус уйти не может.

3.ТО не имеет права и смысла конкурировать ценой с ТА так, как может потерять рынок сбыта.

4.ТА в городе много - привлекают к себе хорошей работой и скидками, 5% от цены ТО - легко.

5.все скидки и бонусы ТО по договору доступны и любому ТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
1.ТА продает пакеты, а так же отдельно: билеты, бронь на отели, трансфер, бронь на авто, экскурсии, и много другое.

2.ТА получает комиссию от ТО, добавочная накрутка - дело добровольное, не преветствуется.

при скидке от цены ТО, ТА в минус уйти не может.

3.ТО не имеет права и смысла конкурировать ценой с ТА так, как может потерять рынок сбыта.

4.ТА в городе много - привлекают к себе хорошей работой и скидками, 5% от цены ТО - легко.

5.все скидки и бонусы ТО по договору доступны и любому ТА.

вот честно извини за грубость ты мозган чтоль?

3. ТО в праве делать все,что угодна с ценой которой он предоставляет. Он в праве делать со своим продуктом все,что угодно.

ТА они живут только на комиссию. ТА они не имеют своего продукта на рынке. И предлагают те услуги,которые предоставляет ТО,данному ТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Len_oGgG , бред какой-то несете. algol' абсолютно правильно говорит. то что он пишет -- общепринятая схема агентских отношений. и не только в туризме.

у моей жены страховой брокер, цену на страховку она может дать гораздо интереснее, чем сама СК. при этом еще и подскажет куда лучше, а куда дешевле из всех 30 компаний из портфеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Вообщем спорить можно бесконечно на эту тему.

Так к одному решению мы не придем, т.к.

Скажу одно,что и ТА и у ТО есть свои и плюсы и минусы,а уж тянут за рукав, кого-то и говорить куда идти,и что либо покупать. Я не в праве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

algol' абсолютно правильно говорит. то что он пишет -- общепринятая схема агентских отношений. и не только в туризме. у моей жены страховой брокер, цену на страховку она может дать гораздо интереснее, чем сама СК. при этом еще и подскажет куда лучше, а куда дешевле из всех 30 компаний из портфеля.

Это вечная тема. Выгодность работы с посредником, а не через первые руки (импортер, ТО, СК) для розничного потребителя. Но не все это понимают. :rolleyes:

Касательно туризма.

Стандартную пляжку проще и приятнее покупать в ТА.

Нестандартные туры типа треккинга по горным лесам Коста-Рики и Никарагуа только у специализированных нишевиков ТО.

Европа и Ближний Восток экскурсионно только самостоятельно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, то ТА покупает у ТО со скидкой. А вот частное лицо со скидкой купить у ТО не может. ТА имеет право продавать путевки по цене ниже. Но правда у ТА меньше доход тогда получается.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
Если я не ошибаюсь, то ТА покупает у ТО со скидкой. А вот частное лицо со скидкой купить у ТО не может. ТА имеет право продавать путевки по цене ниже, чем ТО в счет своей скидки.

Ты ошибаешься, ТО может тебе дать такую же скидку как и ТА:rolleyes:

А постоянным клиентам скидка даже больше чем ТА;))

Ты сам посуди ТО дает скидку ТА,а ТА только и зарабатывает на комиссии ТО, смысл им терять в деньгах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не ошибаюсь, то ТА покупает у ТО со скидкой. А вот частное лицо со скидкой купить у ТО не может. ТА имеет право продавать путевки по цене ниже, чем ТО в счет своей скидки.

Ты ошибаешься, ТО может тебе дать такую же скидку как и ТА:rolleyes:

А постоянным клиентам скидка даже больше чем ТА;))

Ты сам посуди ТО дает скидку ТА,а ТА только и зарабатывает на комиссии ТО, смысл им терять в деньгах???

Какой резон ТО давать скидку физическому лицу?

А что ТА лучше сделать: продать один раз по максимальной цене или 100 раз со скидкой? Тем более никто не говорит, что ТА продает по своей закупочной цене. Вместо 15% имеет прибыль 5%. (цифры условные)

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Len_oGgG

ТО может тебе дать такую же скидку как и ТАА постоянным клиентам скидка даже больше чем ТА

Только ли надо это ТО? Ведь для них ты - букашка, не делающая погоду. Покупал тур в Черногорию ( за три копейки в день вылета) одного известного и крупного оператора - удовольствие ниже среднего. :rolleyes:

И зачем и как я поеду в ТО, если придя вечером с работы, увидел тур подходящий по срокам и цене. Зашел в Та и купил. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
А что ТА лучше сделать: продать один раз по максимальной цене или 100 раз со скидкой? Тем более никто не говорит, что ТА продает по своей закупочной цене. Вместо 15% имеет прибыль 5%. (цифры условные)

Смотри ТА имеет всегда комиссию у ТО 10-15%

Они продают в любом случаи туры по закупочной цене,а комиссию забирают себе. Им смысла нету продавать дешевле и терять в деньгах,почитай выше сказанное. Что это не выгодный бизнес!!!

Вообщем че с вами спорить я в туризме работаю уже 4 года. И эту всю тему знаю от и до. А доказывать вам,что либо нету смысла,т.к. вы не понимаете всей ситуации.

И тянуть за руку и вас не собираюсь. Это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
Зашел в Та и купил. :rolleyes:

Да блин вам объясняю,что ТО тоже живет на туриках.

Да если тебе удобнее брать у ТА пожалуйста я вас ни кого не заставляю.

 

Вообщем я устала спорить на эту тему. Вы же у нас все умные. Делаете так как считаете нужным. Смею удалиться с этой темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Len_oGgG

Смею удалиться с этой темы))

Зря. У меня есть интересные профессиональные вопросы. Хотелось бы услышать ответы. :rolleyes:

 

Существует процедура оформления транзитной визы на 4 суток в ОАЭ по прилету. Вот описание сего действа в аэропорту Шарджи.

... По прилете в международном аэропорту Шарджи может быть оформлена транзитная виза сроком пребывания 96 часов. Виза оформляется через сервисную компанию "Hala", офис которой расположен в транзитной зоне аэропорта.

Для оформления визы необходимы следующие документы:

 

    * загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев;

    * авиабилет в страну конечного следования;

    * подтверждение брони отеля на весь срок пребывания (факс или распечатка из Интернета). В случае отсутствия подтверждения отель можно забронировать в сервисной компании "Hala".

 

Каждый заявитель заполняет анкету на английском языке, в которой указываются личные данные, имена родителей, пункт вылета и конечный пункт следования, профессия, вероисповедание (не рекомендуется писать "атеист" либо ставить прочерк в этой графе!).

Оплачивается сбор в размере 200 AED (~$54,4). Сбор взимается с каждого заявителя в дирхамах. Принимаются только наличные.

После этого работник сервисной службы сканирует паспорт заявителя, распечатывает визовую анкету с фотографией заявителя и передает данные документы в иммиграционную службу аэропорта. В свою очередь офицер иммиграционной службы оправляет визовый запрос в МВД Эмирата. Ожидание ответа может занимать от 40 минут до нескольких часов.

 

В случае положительного ответа офицер иммиграционной службы распечатывает бланк визы, который выдается вместе с паспортом заявителю. После этого каждый заявитель должен пройти процедуру сканирования сетчатки глаза. Затем необходимо вернуться на паспортный контроль, где в паспорт и на бланк визы будет проставлен въездной штамп.

При прохождении паспортного контроля перед вылетом в страну конечного следования бланк визы сдается офицеру иммиграционной службы.

Так вот вопрос. Если прилет в ОАЭ будет в Шарджу AirArabia, а вылет после транзита из Дубая в Бахрейн FlyDubai, возможно ли получение транзитки по прилету? Или обязательное условие упрощенного получения визы - перелеты одной авиакомпанией? ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем че с вами спорить я в туризме работаю уже 4 года.

:D:(:(

и чО ты хошь? медаль? :D

место работы назовешь? или ..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем че с вами спорить я в туризме работаю уже 4 года.

Дочь, курьером чтоль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×