Перейти к содержанию
natali27

Турция..отдых, шоп-туры

Рекомендуемые сообщения

@Don Pedro,

как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные"....это получается и войти и выйти надо строго в одном и том же месте, причем всем....я помню нас с подругой такой заход сильно напрягал, а уж если море было беспокойное, то без синяков не возвращались в номер.

Абсолютно верно-каждому свое! Я за все годы что там тапки не покупала. А подплыть к дорожке для выхода абсолютно нормально. Между этими "мешковыми" дорогами люди расчищали и другие дорожки. Когда море совсем неспокойное не лезу и не понимаю зачем другие лезут. Накрыть может еще как. 

Кстати, вспомнила, на этих дорожках люди стояли-общались, кто-то малявок купал. Удобство в них есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пляж выглядит так:

post-16825-0-79420700-1436647163_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В камнях есть свой плюс: ребенок не пачкается и не надо ему без конца голову мыть)))) а так, конечно босиком не особо приятно ходить..


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

не поняла про голову!? он головой песок роет? раз в день по любому мыть - морскую воду смывать...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не роет, но может поваляться на песке, песок по-любому попадает в волосы, а волосы не короткие.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

так пляж-то все равно песочный.....а если нет песка (вообще есть такие пляжи?), что делает ребенок на пляже? мой или купается или в песке роется, куличики, дворцы, туннели...или закапывают с папой друг друга....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала о плюсах каменистого пляжа.

Мы в последний раз были в Анталии на каменистом, в основном в воде все время проводили.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

ясненько, а то я слабо себе представляю ребенка лежащего часами на лежаке.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скептикам, которые морщат носик "че там в турциях-то смотреть?"

во чё попалось давеча.

В Турции, под деревней Деринкую, есть большой подземный город. Ему около 3000 лет, и до сих пор нет ясности, кто его построил.

Обнаружились пещеры совершенно случайно, когда в 1963 году один из жителей деревни затеял ремонт в своем доме и, сломав стену, увидел за ней комнату и проход, ведущий в подземный лабиринт. В городе, уходящем в глубину на 80 метров, могли жить до 20 тысяч человек.

Здесь все ловко устроено для жизни: есть вентиляционные шахты, жилые кварталы, стойла для скота, кухни с печами, столовые, винные погреба, амбары, школы, магазины, храмы и кладбища

Входы в туннели перекрывались каменными колесами-дверьми и защищали поселение от врагов.Даже если бы противник преодолел их, ему вряд ли удалось бы выбраться обратно на поверхность без знания потайных ходов и плана лабиринтов

Вероятно, последними жителями города были ранние христиане, но строителями были не они

Здесь жили представители разных культур, оставляли город, им на смену приходили другие народы. И так до VIII века нашей эры

 

post-3297-0-14799900-1436862814_thumb.jpgpost-3297-0-62698100-1436862816_thumb.jpgpost-3297-0-32364800-1436862819_thumb.jpgpost-3297-0-19385600-1436862822_thumb.jpgpost-3297-0-07924600-1436862828_thumb.jpg
Источник: http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/muzhchina-remontiroval-dom-i-obnaruzhil-celyj-podzemnyj-gorod-956460/#image17400610 © AdMe.ru

 

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потрясающе...жутковато даже чуть... 

Люблю такие места... можно подумать о величие и мощи строителей, их развитии и умениях.. 

не развалины в общем.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

ну да, это и есть Каппадокия, про которую я выше писала. Там еще не все исследовано, до 8 этажей вниз.....но на экскурсии попасть можно только до 3 или 4-го...Классно, не то слово....можт они так от жары пытались укрыть себя и скот.....это же внутри страны, в море не охладишься...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции не меньше интересного, чем в Греции, просто зашаблонили нас, российских туристов этими инклюзивами.

В Кападоккию, я думаю, надо ехать, когда на море холодно, весной к примеру или разбивать поездку на 2 части:море и Кападоккия. Но я б не разбивала, когда море теплое, хочется купаться каждый день. можно еще Стамбул совместить с Кападоккией.

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 4

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

Когда едешь а месяц-полтора, думаю можно найти время и для Каппадокии дня 3 наверное надо, чтоб не торопясь.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну месяц-полтора - я только с ребенком могу, но в Кападоккию его не потащу. поэтому для меня Кападоккия лучше со Стамбулом. И Недели на все про все хватит.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кёльхен,

я никак не соберусь, я без мужа не люблю. А так поехали с подругой (и квартира уже 15 евро в сутки), а муж когда смог приехал на 10-14 дней, детей с мужьями оставить, а самим в Каппадокию махнуть.....эх мечты....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×