Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Мат, матерщина

Как Вы относитесь к матерщине?  

75 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к матерщине?

    • Матерюсь не стесняясь, считаю, что без мата никак
      7
    • Матерюсь изредка, считаю это плохой привычкой
      23
    • Не матерюсь при противоположном поле, при детях
      19
    • Сам не матерюсь и других останавливаю
      18
    • Другое мнение
      8


Рекомендуемые сообщения

Радует, что большинство проголосовавших - требовательны к речи.

Пусть это большинство попросит рядом находящихся последить за ними неделю и тогда будете радоваться, дураку понятно как ответит большинство, реалии говорят об обратном.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За рулем не материться, практически невозможно.

:lol::):) золотые слова :drink::drink::poz: ух, иногда сама поражаюсь сколько слов, оказывается, я знаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю таксиста из к/ф "Брат 2" :angry:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата:

"При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради интереса они проанализировали русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную лексику и длина слова сокращается до: 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера, приводится фраза «32-ой! ё... по этой х...", что означало — «32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям".

__________________

Учите мат. Часть пригодится!!!


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радует, что большинство проголосовавших - требовательны к речи.

Пусть это большинство попросит рядом находящихся последить за ними неделю и тогда будете радоваться, дураку понятно как ответит большинство, реалии говорят об обратном.

Но тем не менее это желаемое, выдаваемое за действительность, лучше, чем "а мне пох...". По крайней мере люди осознают, что брань не красит...


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пункт 5. Сама не матерюсь. Моральный аспект здесь ни при чем. У меня какой-то внутренний блок против ненормативной лексики. В некоторых ситуациях и хотелось бы поругаться, а слова с языка не идут.

 

Других не останавливаю. Как разговаривать - личное дело каждого. Но слушать мат не люблю. Возникает ощущение соприкосновения с чем-то грязным. К морали это опять-таки не имеет отношения. Физически хочется отойти от матерящегося субъекта как можно дальше, а по возможности еще и душ принять или хоть руки помыть. Это если матерится незнакомый человек.

 

Если ругательства в речи употребляет человек, хорошо мне знакомый и симпатичный, это вызывает снисходительную улыбку. Ругается, значит, совсем достали беднягу. :angry:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Меня так же радует ваш ответ, в части

при детях не ругаюсь, другим делаю замечания, если при них ругаются

Верю Вам, и не требую доказательств. Так почему Вы думаете, что другие врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

Почему-то люди безоговорочно верят подобным статьям, которые обычно так и начинаются: "Учёные сделали вывод...", "По последним данным...", "Найдено объяснение..."

Вы в самом деле верите, что эта фраза

«32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям"

- команда военного? Можно и без мата командовать коротко - "бей по танку!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа

Возможно, Вам надо сказать своим хорошим знакомым, что Вы чувствуете, когда при Вас матерятся незнакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- команда военного? Можно и без мата командовать коротко - "бей по танку!"

а военные не матерятся?

 

в стрессовой ситуации, а тем более на войне, вряд ли кто-то думает о нежной душевной организации слушателя


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

Не в "нежной душевной организации" дело. По уставу и так команды короткие. А в статье доказывается, что если мат добавить, то команда будет ещё короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верю Вам, и не требую доказательств. Так почему Вы думаете, что другие врут?

Да потому что если поверить людям, то 60% ответивших не матерятся чаще чем раз в месяц, если взять все жизненные ситуации на круг. Ну да, конечно, а я Дерипаска с внешностью Шварцнегера и мозгами Леви.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я соглашусь с tatysik. Когда на эмоциях и адреналин через край, как-то не думаешь на каком языке изъясняешься.

Так же как и

За рулем не материться, практически невозможно

 

 

безоговорочно верят подобным статьям

я сказала,что я верю? ))) Я это вообще на каком-то сайте с веселыми историями\рассказами нашла )))


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что если поверить людям, то 60% ответивших не матерятся чаще чем раз в месяц

каждый понимает в меру своей испорченности )))

я ответила №2, но это совсем не значит - раз в месяц, это значит не в каждом прежложении )))

 

а пункт №3 (первая часть) вобще меня смущает, это для мужчин ответ?

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ответила №2, но это совсем не значит - раз в месяц, это значит не в каждом прежложении

Ну тогда надо данный пункт еще на несколько подпунктов разбивать, ибо у каждого может быть свое понимание слова "изредка". ))) Ну в общем, что и следовало доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×