Перейти к содержанию
Авторизация  
ZLYDEN

Видеорегистраторы

Рекомендуемые сообщения

Подумываю о покупке двухкамерного Cansonic, у которого одна камера с приближением. Никто не обладает случаем таким девайсом?

И что из аналогов можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю о покупке двухкамерного Cansonic, у которого одна камера с приближением. Никто не обладает случаем таким девайсом?

И что из аналогов можно посмотреть?

Я пользуюсь девайсом Cansonic больше двух месяцев, не таким, но похожим по форм-фактору - Cansonic FDV-7070, брал за 7600. Отзывов немного, вот с Маркета. Картинка хорошая и в сумерках, пока не глючил. Навигатора нет, но по мне так в видерегистраторе он и не нужен. Камеры две, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде и нет совмещенных устройств: навигатор + регистратор. Только регик с радар-детектором, и то ничего достойного из этого на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вроде и нет совмещенных устройств: навигатор + регистратор

Речь шла не про навигатор, а про GPS-модуль, наверное.

 

Впрочем, любой КПК сейчас может работать видеорегистратором, если объектив широкоугльный на него поставить.

Расположение только трудно выбрать, чтобы одновременно и смотреть на него удобно было, и чтобы на дорогу был направлен.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла не про навигатор, а про GPS-модуль, наверное.

 

Возможно)

 

 

 

Впрочем, любой КПК сейчас может работать видеорегистратором, если объектив широкоугльный на него поставить.

 

 

Если бы был у смартфона нормальный угол обзора, то да в принципе можно было бы его использовать. Вот только такого нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если на этот смартфон позвонят? видеорегистратор (-)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если на этот смартфон позвонят? видеорегистратор (-)...

Позвонят, сработает автоподнятие и блютус в машине, можно поговорить. Во время разговора прога-регик пишет только видео. После отбоя все восстанавливается.

Изменено пользователем Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде и нет совмещенных устройств: навигатор + регистратор. Только регик с радар-детектором, и то ничего достойного из этого на сегодня.

В интернете нашел описание Vizant 750 ST, этот девайс интересный симбиоз радар- детектора, ВР и монитора и крепится на штатное зеркало заднего вида, кстати при включении заднего хода монитор и выполняет его функции. В обычном режиме дорожная обстановка отображается и записывается в HD качестве, а радар - детектор засекает полицейские радары во всех диапазонах и даже стрелку на расстоянии 1-1,5 км. Это устройство интересно еще и способом крепления и тем , что со стороны оно смотрится как обычное зеркало заднего вида, а значит и не привлекает излишнего внимания. 

Изменено пользователем Хеклер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

TV Q5NV

глянул в инете видос.... слишком сильная засветка ГН идет... них не видно... хотя в целом картинка ночная очень даже ничо.... 

за 6.5 косых по идее все должно быть идеально.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул в инете видос.... слишком сильная засветка ГН идет... них не видно... хотя в целом картинка ночная очень даже ничо.... 

за 6.5 косых по идее все должно быть идеально.... 

Идеальных регистраторов не существует пока что и тут цена роли не играет :)

Засвечивают номера и дорогие регистраторы тоже.

Но вообще для примера можете посмотреть ролик с Datakam G9, у которого повышенный битрейт и самые лучшие прошивки: http://yadi.sk/d/fQApjOPoE4TR3

С номерами и днем, и ночью здесь дела реально лучше обстоят.

Изменено пользователем Cven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиба... 

а по китайским регикам владеешь информацией? 

http://www.aliexpress.com/item/GS9000-pro-Car-DVR-video-Recorder-vehicle-driving-Camera-Original-Ambarella-1080P-Full-HD-2-7/927556182.html

к примеру вот эта... вроде цена по китайским меркам не маленькая для ширпотреба... 

 

жаль не пишут, питалово какое : 12 или менее вольт ((

 

http://www.aliexpress.com/item/F900-1920-1080P-Car-Camera-12MP-30fps-Registrator-Car-DVR-Full-HD-Video-Recorder-Car-F900LHD/590570112.html

 

что инетерсно, в отзывах одни Россияне и очень хорошие отзывы.. 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиба... 

а по китайским регикам владеешь информацией? 

Если честно, то не очень я тут шарю.

 

В первом варианте вроде старая матрица стоит. Смотрите сами, там написано: 5M CMOS Sensor

Такая матрица стоит на известных Каркам q2 и DOD 900.

Соответственно качество видео будет очень далеко от идеала, особенно ночью. Поищите варианты, где матрица 2,1Мп, 3 или 3,5 Мп (или их названия, например, OV2710, AR0330 или AR0331 - это самые распространенные, но последнюю (AR0331) вряд ли найдете).

Если матрица не указана, а указан лишь процессор и он Амбарелла А5, то вероятнее всего будет матрица стоять новая 3,5 Мп AR0330.

 

Почему я говорю, что со старой матрицей качество будет фиговым - потому что китайцы всё делают на один лад. Все они криворукие и делают стандартные прошивки. Со старой матрицей только у того же Datakam были хорошие реги, там всё делают в плане ПО россияне, но и они заменили матрицу на OV2710 dj всех своих аппаратах.

 

Что касается второго варианта, то скорее всего у него тоже самое будет качество видео. Почитайте форум тэйкер.им или эбей форум, там люди делятся ссылками на проверенных продавцов.

Я из Китая регики не заказывал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил себе сегодня только Cansonic FDV-707. Тестировать завтра буду. Сегодня пока еще планируется продолжение праздника.

Поигрался с ним пока что только дома. Нравится.

Настройки вообще следует трогать, что-то менять? Или оставлять все по умолчанию? И не совсем понимаю, как работает ИК-подстветка. 

 

2q24jkcyeyrv.jpg

lxrs8m5k8svw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VOLKer, поздравляю, хороший регистратор.

По настройкам можете поэкспериментировать и посмотреть на качество видео при тех или иных настройках. Хотя, думаю, что кроме экспозиции особо ничего трогать и не стоит. Экспозицию попробуйте поставить в -1.0. Вероятнее всего видео будет несколько темнее, но зато никакой засветки не будет. 

ИК-подсветку можете вообще не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины!!! Help! Думаю мужу на день рождения видео регистратор подарить, помогите выбрать! Бюджет 10000. Только не спрашивайте, какими порамитрами он должен обладать, я вообще ничего в этом не понимаю ( честно говоря я вообще не понимаю его необходимость) пологаюсь только на ваше мнение! Спасибо! Буду благодарна любой информации, для меня, это все равно, что карбюратор и конденсат в нем :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×