Перейти к содержанию
Авторизация  
ZLYDEN

Видеорегистраторы

Рекомендуемые сообщения

Не мое видео, оригинал: http://yadi.sk/d/35HIO7mnAse4U (97 Мб).

Ютубное.. не проблема на ютубе и так найти.

 

У TV-103 питание от 5В, как на большинстве региков. 12В у TV-QX3 и TV-Q5NV. Собственно я изначально присматривался как раз к последнему, но после того, как увидел зеркало - приоритеты сменились)

Изменено пользователем Cven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень даже ничего,gps приемник прикрутили....а то я смотрю в сторону q5...

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется gps он и нафиг не нужен. Какое от него может быть преимущество, не совсем понимаю.

Смотрите в стороны Q5 с gps или Q5NV, который без GPS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cven,

Если хотите поближе ознакомиться с продукцией TV  посмотреть ролики и узнать все + и- , то почитайте:  http://clanauto.ru/f...arkam/index.php. Тоже  хотел брать еще весной TV Q5NV, но  тогда меня смутила проблема с красным цветом и фокусировкой. Надеюсь, что с тех пор все изменилось в лучшую сторону ). И так, на всякий случай, еще один форум для ознакомления с этими регистраторами  и их возможными проблемами : http://videoregforum...ms/trendvision/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Victor1, я читал и читаю эти оба форума. Интересна тема регистраторов с июля где-то. Так что сейчас знаю в теории про очень многие модели, ну и на практике многое постестил тоже.

TV Q5NV убрали розовый цвет, наверное, уже во второй прошивке. Расфокусировка тоже уже не проблема, установлен металлический держатель на объектив. TV, кстати, это единственная контора, которая этим озаботилась.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Cven,

Виноват,упустил из виду что у Вас уже есть регистратор этой фирмы ) . Хорошо, что работа над ошибками в TV Q5NV  возымела  успех ,а  они все  так же продолжают работать над ошибками в других регистраторах и их исправляют, общаясь напрямую с пользователями своей продукции посредством форума-- за что им большой плюсик )  Сам присматривался к TV Q5NV , но наличие в то время большого количества косяков и недоработок, что то охладило мой пыл и я , не особо торопясь,  иногда наблюдаю за работой над TV 100- видимо буду брать его. TV-103  тоже хорош, но у меня салонное зеркало с автоматическим затемнением , да и нахлобучивать что то на него просто не хочется) . Мне удобно что бы снял и все, нет его ), как это можно делать с TV 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, есть инфа,что tv100 лучше q5nv?... у моего брата такой-снимает очень хорошо и за неделю тестирования на своей машине косяков не заметил...

Изменено пользователем ZLYDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не писал, что он лучше), и если брать качество видео , то по моему он у них одинаковое. Вот только когда появился TV Q5NV , у него было довольно много проблем : грелся, расфокусировка, розовый цвет..,поэтому я и потерял к нему интерес. TV 100 тоже не без изъяна, но мне просто он больше понравился-предыдущий регистратор был такой же , удобной для меня конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TV-Q5NV грелся тогда и будет греться и сейчас, это всё видимо из-за горячей матрицы AR0330. Но в самом начале не учли тот момент, что из-за нагрева будет происходить расфокусировка, соотвественно появлялось "мыло". Когда появилась эта проблема, то регик сразу же доработали и поставили металлический держатель объектива, об этом уже выше говорил. То есть сейчас пусть греется, проблем от этого не возникает никаких. 

 

Что касается TV-100 и если его сравнивать с TV-Q5NV, то днем они снимают в принципе одинаково, хотя на доли процентов, может днем tv-100 даже и чуть лучше будет. Но ночью преимущество однозначно за TV-Q5NV.

 

Из преимуществ TV-Q5NV перед TV-100 (что именно мне нравится): подключить провод питания можно в кронштейн, то есть постоянно провод не нужно дергать, когда вытаскиваем из машины регик. TV-100 не помню уже, как легко или нелегко снимается из авто, а TV-Q5NV за пару секунд. Питается q5 от 12 В. Ну и есть возможность установить q5 более или менее скрыто, тем более если есть шелкография на лобовом.

 

Мой tv-103 в зеркале, это тоже самое, что и tv-100 - имею ввиду по качеству видео. Один в один! И качеством я доволен.

 

Пошла первая партия региков tv-100 и tv-103 с внутренней памятью в 512 Мб. Правда, я на сайте производителя этой инфы не видел, когда смотрел. Возможно не говорят пока об этом, чтобы просто дилеры допродали старую партию, которая еще без этой памяти. (Сдал пацанов :) ). Но это уже в принципе общедоступная инфа, писали об этом на их форуме, или еще я где-то вычитал, уже не помню.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,за инфу! Я все же сделал свой выбор-Q5. Зеркало ОЧЕНЬ понравилось,но не для меня-жена тоже ездит на машине,настраивает под себя,короче не мое. 100 и 105 тоже ничего,но...хотелось большего. В итоге все решилось само собой и подержав в руках почти все модели TV остановился на q5. Дабы не сочли рекламой, на вопрос "где" отвечу в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по моему здесь секрета нет, да и информация уже где то проскакивала на форуме - они в Пулмарте продаются. Хотя если есть иное место в Пушкино, а  Вы опасаетесь за репутацию, то киньте мне в личку, хотя по большому счету  их дилеры есть повсюду, и в данном случает здесь критично лишь расстояние .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не не в Пулрмате... обещали клубням 10% скидку... отправил в личку...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне,если можно...в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,за инфу! Я все же сделал свой выбор-Q5. Зеркало ОЧЕНЬ понравилось,но не для меня-жена тоже ездит на машине,настраивает под себя,короче не мое. 100 и 105 тоже ничего,но...хотелось большего. В итоге все решилось само собой и подержав в руках почти все модели TV остановился на q5.

 

Правильный выбор. Ночью ваш рег снимает однозначно по-лучше моего, но в моем случае склонилась чаша весов в сторону зеркала именно из-за форм-фактора.

 

...хотя по большому счету  их дилеры есть повсюду, и в данном случает здесь критично лишь расстояние .

Тем не менее смотрел как-то наличие TV в крупных магазинах по типу юлмарта, автодевайса, плеер и т.п. Уже точно не помню, но во многих подобных магазинах некоторых моделей TV или вообще TV вцелом просто нет. Да и не все даже региональные центры России числятся в разделе "где купить" на их сайте. Просто Трендвижн никак вообще не рекламируется, может быть поэтому не спешат многие дилеры его продавать. Ни видел я ни одной модели тренда в рекламных статьях на авто-ресурсах по типу За рулем, авто@mail.ru и т.д. Хотя продукция у них крайне хорошая.

Изменено пользователем Cven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×