Перейти к содержанию
Авторизация  
Грюн

Безобразия РЖД...Пушкино...

Рекомендуемые сообщения

Сам проверял - повторно билет на ту же дату в турникете не срабатывает.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже времени прошло с даты создани темы, а как не было в кассе сдачи так и не появилось. Еще картину наблюдал- в здании вокзала народ стоит в очереди и только потом у кассы узнает, что почему-то нет самих пластиковых проездных карт и когда появятся неизвестно. Еще и таблицы с тарифами все поубирали, зачем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и таблицы с тарифами все поубирали, зачем?..

Наверное повышать собираются...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, я к вам с просьбой! тк тема про электрички, значит тут те, кто ездят на них.

 

В период с 7 ноября по середину декабря, примерно, мне нужны использованные билетики на электрички от Пушкино до Яр.вокзала и обратно. Тоесть то, то народ обычно после проезда выкидывает. Или - чеки если это проездной на месяц (можно уже когда месяц пройдет). А также билеты на маршрутку или автобус до станции (если кому не трудно взять)

 

Отправляют учиться на ПК, учеба типа бесплатная, а насчет оплатят ли проезд - неизвестно, кто-то говорит "собирай билетики, можт оплатят"... Учеба в Раменском, там еще на одной электричке надо ехать (но про это уж не спрашиваю- врядли кто-то туда катается), я планирую ездить на машине (горючее точно не оплатят :200: )

 

Спасибо!


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездила в Москву на электричке.Я это делаю редко, но нервы не выдерживают даже редких поездок. Турникеты срабатывают через раз.

Толчея жуткая, за билетами огромная очередь. В общем - впечатление ужасное!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турникеты срабатывают через раз.

Толчея жуткая, за билетами огромная очередь. В общем - впечатление ужасное!

всё верно, и это при том что у нас, на мой взгляд, одно из самых цивильных направлений. Недавно катался с Белорусского и Ленинградского - всё еще печальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть тут правоведы? Поясните!

Смотрите, стоят аппараты с кофе там, которые принимают только мелочь или газетные автоматы, которые принимают купюры 100 рублей и 50 рублей.

Т.е. если у меня 500 и 1000 рублей в кармане, я не могу купить газету. Это ограничение свободы моей и проблема автомата. Но автомат мне не даёт бесплатно газету и не оказывает услугу=(

Т.е. если товарищи эти над кассами повесят, что большие купюры не принимаем, то всё будет окей и это уже не будет проблемой продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на днях столкнулась с совсем другой проблемой.

Была в Мытищах, тут звонит сын из дома, сообщает что у него температура 40!!!

Я бегу на электричку, а так как вижу я не на 100% - на табло увидела цифры - отправление 11:08. На том же табло время - 11:05. Не спеша прохожу турникеты и обнаруживаю, что электричка закрыла двери и уехала.

Выйти я уже не могу

Когда будет следующая электричка - не знаю и узнать негде

А если она не с этой платформы будет?

Наконец, Узнаю, что следующая электричка в 11:39!

и НЕ ВЫЙТИ!!

Пришлось сесть на Спутник и поехать зайцем. А при выходе нет кассы на выход! И мне приходится доказывать, что я законопослушный гражданин и не собиралась на халяву ехать.

Вот интересно - а если бы касса была - я могла бы доплатить разницу между стоимостью проезда на обычной электричке и на спутнике?

Изменено пользователем Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Так вы вообще билет не брали что ли? Почему не выйти-то, в Мытищах кассы на выход на каждой платформе, я вообще через лифты выходил внаглую.

 

А при выходе нет кассы на выход! И мне приходится доказывать, что я законопослушный гражданин и не собиралась на халяву ехать.

Почему нет, везде все есть!

Вот интересно - а если бы касса была - я могла бы доплатить разницу между стоимостью проезда на обычной электричке и на спутнике?

Неа, берется полный билет на выход, руб. 50 что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не выйти-то, в Мытищах кассы на выход на каждой платформе
\

А разве это нормально, что чтобы выйти не проехав, надо оплатить выход? Там дают обратный билет от например строителя до мытищ, если на выход. Так извините, это я оплатил фактически не оказанные мне две услуги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

InsideOut

Нет, не нормально. Турникеты на выход вообще вне закона, это чистое самоуправство- изобретение ржд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как-то не успела на электричку. Поймала дежурную у турникетов и она меня выпустила на свободу, пошла на другую платформу.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своими впечатлениями.

Не люблю вообще ругаться, но на днях и мое терпение не выдержало.

В общем расписании есть такая электричка Федор Чижов называется. По незнанию мы с мужем взяли билеты за 120 рублей, как на Спутник. Когда подъехал этот Федор Чижов нас буквально выкинули из тамбура, наорав и сказав, что нужны билеты образца дальнего следования... :16:

на платформе так же как и мы остались стоять еще 3 человека. С купленными билетами на Спутник...

А ведь покупая билеты, я спросила у кассира: а на Федоре Чижове мы так же как на Спутнике доедем до Москвы? Нам ответили: да. Зачем кассир продала нам билеты как на спутник???

зачем этот поезд стоит в общем расписании электричек??? если на него надо покупать билеты совсем другого образца

 

Такая же история была у меня, когда я ехала устраиваться на работу в Пушкино. Я купила обычный билет и села в Спутник. Контролеры потребовали с меня оплату полного билета плюс штраф, всего около 160 рублей.

На вопрос: почему же у вас не сделан отдельный вход на Спутник? и не указано в кассах, что на него отдельно билеты покупать надо? Ведь человек, который первый раз едет эту информацию просто может не знать. Зачем вы в такое положение людей ставите???

Ну что они могли ответить, замялись и стали снова штраф требовать.

С собой у меня были деньги только на обратный проезд. Ситуация была просто ужасная...

да и со мной опять же в вагоне было еще двое людей в таком же положении

 

Свинство все это самое настоящее и издевательство :200:

 

Чего проще было: сделать объявления или пометки в расписании или около касс о том, что билеты разные и стоимость тоже. Сколько вопросов и конфликтных ситуаций можно было бы избежать!

Ну почему у нас в стране не могут по-человечески что-то сделать? Все через одно место :16:


Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smith

был билет Мытищи-Пушкино

Я не знаю, где эта касса. Охранник у турникетов сказал, что ее нет

gimini

а меня не выпустила. Сказала - а где доказательства того, что Вы не приехали на этой электричке, а только что зашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×