Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Krosh к сожалению это не я придумал :D

В Средней азии так делают,если верить Сталику Ханшиеву.

Кстати,ссылку на его книгу я выкладывал,почитайте.

Вот : http://narod.ru/disk/15202263001/hankishie...stviya.fb2.html

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера приготовила торт по рецепту Dolce с 84стр. (клубничный чизкейк)

на чизкейк это конечно совсем не похоже, скорее на желейно-йогуртовый торт, но очень вкусно! :P я за раз почти треть торта слопала :P спасибо Dolce за рецепт!

По самому рецепту: бисквита для одного торта очень много получилось, я налила в форму 24см треть теста (оставшегося хватило еще чтоб в прямоугольной для кекса форме торт сделать). и то тесто это половину объема торта заняло, так что можно еще меньше брать (т.е. 2 яйца и по пол стакана сахара и муки должно хватить).

И еще вопрос, желатин в каком количестве жидкости разводить? а то на упаковке к нему только про конечный объем сказано, но мы же в сливочно-творожную смесь его добавляем, в ней не разведешь :) я взяла сначала мало, потом показалось что слишком густо и стала добавлять-добавлять, в итоге где-то 200мл ушло, все же поменьше надо было наверно :beer: я еще ведь и пюре клубничное (пол стакана) добавляла (цвет особо не дало, зато аромата добавило :) ) но всё равно торт хорошо застыл )))

Рада, что понравилось)))

Что бисквита многовато получается - это я согласна, но у меня форма 28 см.

Я еще иногда делаю не на бисквите, а на основе печенья типа юбилейного 200 грамм плюс 80-100 грамм сливочного масла. Раскрошить печенье и смешать с растопленным маслом, утрамбовать в разъёмную форму с бортами, поставить в разогретую духовку на 10 минут, 200 градусов. Потом пусть остынет.

Крем тот же, иногда добавляю в него еще лайм - сок и цедру.

 

По желатин: я разбавляю в 50-70 гр. воды.

 

Вот тортик на печенюшной основе.

post-79-1308034519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI

 

Чет я в Сталике разочаровываюсь в последнее время, слишком он медийный стал, что-ли.

 

p.s. я обе его книги прочитала, вторая мне показалась калькой первой, с небольшим азербайджанским уклоном)


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Как красиво!!!! Завидую вашим домашним - такую красивую вкусноту (или вкусную красоту?) едят.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

развлекалась в выходные :)

post-79-1308562520.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то типо медовика

post-79-1308562565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

:) отрежь кусочек

 

таак красиво :200:


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariosik

 

угощайся на здоровье :200:

 

таак красиво

и вкусно очень, прям мягкий-мягкий тортик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

я как вижу твое последнее сообщение, мне аж страшно становиться и стыдно за себя!


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как вижу твое последнее сообщение, мне аж страшно становиться и стыдно за себя!

 

могу поделиться рецептиком, получится 100%! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

поделись, борщ не варю, так мож хоть тортом побалую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое всё вкусненькое...Мммммм.....Ну как тут похудеешь,глядя на тАААкую красоту!!! :):16:;):):16::16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

делюсь... ))

 

тесто:2 ст. сахара,4 яйца,160 гр. сливочного масла,2 ст.л. мёда,2 ч.л. соды,5 ст. муки

Крем:500 мл. сливок 35%,500 г сметаны, 1,5 ст. сахарной пудры

 

Яйца, сахар, масло, мед и соду перемешать в чашке. Поставить на водяную баню. Мешать, пока все не растворится и не станет однородным. Снять с бани и всыпать сразу 5 стаканов муки.

Тщательно перемешать (будет жидковатым и липким).

Поставить в холодильник на 30 минут.

Через 30 минут вынуть из холодильника и выложить на стол, если надо, подмесите муки.

Затем тесто разделить на 10-12 частей, раскатать корж.

И перенести на противень (с бумагой), выпекать в разогретой до 180 С духовке 5 минут (до золотистого цвета).

Горячий корж тут же обрезать по бокам (я сверху крышку от кастрюли клала) Таким образом выпечь все коржи

Крем: В чашку выложить сливки, сметану и сахарную пудру.

Все взбить миксером до консистенции крема.

Смазать коржи кремом (кроме верхнего)

брезки от коржей измельчить скалкой (прокатать на столе) и прижать к боку торта. Макушку я смазала шоколадной глазурью и украсила лесными орешками

 

борщ не варю

 

могу тоже дать рецептик! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

ты сама то не поправляешься?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то типо медовика

Медовик - мой любимый торт, но тут крем для меня необычный - он не расползается после взбивания?

Но как я не люблю его делать...( мои три пираньи детеныша уничтожают труды трех часов за 3 минуты)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×