Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

N

ммммм 5 с +!!

А розочки из мастики?

что-то типа шоколадной мастики, их делала не сама :???: самой пока некогда с этим возиться :D поэтому декор готовый покупала тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать первый мой тортик-пирожок :???: (как вы все помните -я не люблю готовить)

 

По рецепту Зебры очень хотелось че-нить в силиконовой форме сделать. В итоге теста оказалось в половину меньше чем надо бы, вид не очень, но на вкус очень даже и вкусно!

 

Пыталась изобразить подсолнух - в часть глазури добавила морковный сок, а в другую часть - какао, но за счет того, что тесто темное - получилось вот так, не очень видно.

 

Мама вообще отказалась есть приготовленное в силиконе. Она считает что это вредно и пахнет резиной :D

post-79-1304238509.jpg


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

 

ух ты! красивый какой :???: уверенна, что еще и оочень фкусный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама вообще отказалась есть приготовленное в силиконе. Она считает что это вредно и пахнет резиной :???:

а моя мама по утрам смотрит Елену Малышеву, там как раз наоборот говорили, что силикон самый безопасный для здоровья


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тортик...че то так быстро получился) и вкусненький

1 стакан мелко тертой мрковки

1 стакан сахара

3 яйца(были мелкие, пложила 4)

2 стакана муки

пакетик разрыхлителя

крем-сметанка взбитая с сахаром

белки взбила с сахаром, потом плюхнула желтки и все отальное)

post-79-1304245822.jpg

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама вообще отказалась есть приготовленное в силиконе. Она считает что это вредно и пахнет резиной :D

а моя мама по утрам смотрит Елену Малышеву, там как раз наоборот говорили, что силикон самый безопасный для здоровья

Для моей мамы Малышева тоже авторитет (и еще доктор Агапкин) - но где бы найти эту серию, чтоб ей показать? Если кто знает - киньте ссылкой.

 

Это плюс конечно - весь пирог схомячу я, но дело принципа убедить :???:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про формы не нашла http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdorovo/art...article=1320147

 

Сегодня медицина отдает силикону на кухне Первое место. Силикон – это кремний, материал, из которого состоит песок. Материал вообще ни с чем не реагирующий.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тортик...че то так быстро получился) и вкусненький

О, спасибо! Обожаю морковь почти так же, как бананы! Он как бисквит получается, да?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ане4ка ... и рецептик можно?

:D

Пожалуйста:16:

Пирог-манник, основной рецепт:

1стакан сметаны (я делаю на кефире или йогурте и пару ложек сметаны добавляю)

2 яйца

1 стакан сахара (очень приторно получается, я кладу 2/3 стакана)

1 стакан манки

1-2 ст.ложки слив.масла или маргарина растопленного

1/2 ч.ложки соды (гашу водой)

Все перемешать, вылить в смазанную форму, выпекать до готовности (пока спичка сухой и чистой не будет :16:)

Вариаций масса: можно добавить в тесто какао, фрукты, ягоды (особенно на йогурте фруктовом вкусно с ягодами), кокос.стружку, орехи.........

Последний раз яблоко чищенное, порезаное на тонкие ломтики, красиво по кругу уложила, присыпала сахаром, аккуратненько залила тестом (немножко ванилина для аромату добавила), чтобы не всплыли, и на 20-30мин при 180грС. Детки с мужем на ужин перед сном все умяли с молоком :16:

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама вообще отказалась есть приготовленное в силиконе. Она считает что это вредно и пахнет резиной :)

а моя мама по утрам смотрит Елену Малышеву, там как раз наоборот говорили, что силикон самый безопасный для здоровья

Силиконовая посуда не пахнет, точно. У меня несколько ее видов разных фирм, так ни сама посуда, тем более приготовленная в ней еда не имеет запаха резины! Если вы покупали форму тут в СП, спешу расстроить - это не силикон. У самой такие лежат и печь я в них не рискнула. Пользуюсь только псевдосиликоновой кисточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daya Ram

а где купить настоящие силиконовые формы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тортик...че то так быстро получился) и вкусненький

О, спасибо! Обожаю морковь почти так же, как бананы! Он как бисквит получается, да?

ага. бисквитик) я вобще бисквит раньше е пеклла, думала слишком воззни много...уже третий день лопают, пеку после работы!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

мне дарили :) где покупали - не знаю, но кое-что из этого видела в XL. Там точно есть посуда Lekue, может и Силикомартовская есть. Стоит, правда, лихо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тортик...че то так быстро получился) и вкусненький

1 стакан мелко тертой мрковки

1 стакан сахара

3 яйца(были мелкие, пложила 4)

2 стакана муки

пакетик разрыхлителя

крем-сметанка взбитая с сахаром

белки взбила с сахаром, потом плюхнула желтки и все отальное)

я в крем добавляю лимон протертый (можно на терке игольчатой потереть). хрен кто догадается, что морковка (беее овощной торт... разве так бывает?)...абсолютно все уверены, что апельсиновый торт кушают :lol:

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в марте обещал выложить фотки свиных рулек, сегодня сфоткать успел... )))

post-79-1304612754.jpg


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×