Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Вот странно, но мне их совсем не хочется... летом как-то соблазнилась с сестрой за компанию, съела один чебурек... и было мне очень тяжело и плохо. Отвык желудок от такого количества жира(((


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странно, но мне их совсем не хочется... летом как-то соблазнилась с сестрой за компанию, съела один чебурек... и было мне очень тяжело и плохо. Отвык желудок от такого количества жира(((

Откуда чебуреки были? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Татьяна, торт понравился ?

торт супер! даж не к чему придраться....единственное, если делать на детский ДР, то горький шоколад нужно брать 60-70%, у меня был 90% и этот слой получился горьковатым и совсем не сладким...для взрослых это наоборот плюс...такая пикантная горчинка и мне этот слой еще по консистенции понравился...

  • Нравится 4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Откуда чебуреки были? 
Не знаю, покупные какие-то. Я не говорю, что чебурек был плохой, это мой организм подобную еду не приветствует. Ели вдвоем, и все было ок.

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот чего вышло...надо где-то плотную слюду раздобыть...чтоб бока ровные были....девочки, вы чем пользуетесь?! я взяла обычный картон и обклеила фольгой...поэтому кривинько...но слои практически одинаковые...это меня радует...украсила конфетами марсианка..

я жеж писала уже, что надо взять плотный уголок - папку, её покоцать вдоль и будут плотные полоски.

торт очень красивый и по размеру правильный, у меня форма 26 см поэтому такой высокий не получается. шоколад брала 75% и совсем не горько получается.

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я жеж писала уже, что надо взять плотный уголок - папку, её покоцать вдоль и будут плотные полоски.

нету папки...да и не пищевая она...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нету папки...да и не пищевая она...

 

когда-то. давно. когда еще на себе ИкспИременты ставила и жаба душила---делала так---не пищевой умеренно -плотный картон и обертывала пищевой стрейч- пленкой..==получалось отлично...Еще, такие папки-файлы плотные есть--полупрозрачные---их тоже пищевой пленкой..и по той-же схеме... Но. в идеале--купить спец ленту...и держать дома.. и удивлять гостей..

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кондитеры, подскажите, мне б этот рецепт вдвое уменьшить....в этот раз почти два с половиной кг всем соседям раздала....а вышел торт примерно 1500 руб...как уменьшать, есть секрет или все пополам?

иль можт где есть в инете рецепт с выходом чуть более 1 кг...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кондитеры, подскажите, мне б этот рецепт вдвое уменьшить....в этот раз почти два с половиной кг всем соседям раздала....а вышел торт примерно 1500 руб...как уменьшать, есть секрет или все пополам?

иль можт где есть в инете рецепт с выходом чуть более 1 кг...

все пополам и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

иль можт где есть в инете рецепт с выходом чуть более 1 кг...

нет такого..шоколад тяжесть дает...

 

по поводу делить на 2---если по рецепту делится на 2 . то да...или гр высчитывай...Но... все равно. торт с нормальными продуктами, с настоящими имею ввиду-  все равно тяжелый... даже классика--на 4 яйцах сахаре и муке--по выходу имеет 500 гр веса.. даже больше... а еще крем и ...короче..Если делится на 2 без ущерба для вкуса торта--то делай так.. 

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кондитеры, подскажите, мне б этот рецепт вдвое уменьшить....в этот раз почти два с половиной кг всем соседям раздала....а вышел торт примерно 1500 руб...как уменьшать, есть секрет или все пополам?

иль можт где есть в инете рецепт с выходом чуть более 1 кг...

Раз уж тратим время на торт -пусть оно будет с пользой.

Есть другой выход

Этот торт прекрасно замораживается.

Готовите в большой прямоугольной форме . Разрезаете на 2-3-4 куска и в морозилку. как замерзнет то хорошо пакуете в пленку и проблема с десертом решена.

Главное правильно разморозить. За сутки достать и переложить в холодильник. Форма и вкусовые качества полностью сохраняются.

 

Татьяна , вот статья про термометры. Понятно и доступно http://anybenyraba.blogspot.ru/p/blog-page_431.html

  • Нравится 5

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть другой выход Этот торт прекрасно замораживается.

 

да, Лена, я про этот способ и забыла совсем...Но вот, условие все же надо-- как бы сказала Лена из Ревиззоро--товарное соседство.. Молоко-сливки хорошо впитывают запахи даже через пакет, и тортец мягкий---чтобы не умять его в хлам... А так--да, отличное лакомство, которое похоже на мороженное.. 

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×