Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Хлоргексидин звучит солидно..))

Вы че скорлупу туда тоже добавляете? ))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Слоня,

ага.....почти.......

 

просто дело в том, что , например, когда приходится отделять белки от желтков, то увы, происходит соприкосновнние жидкой части и скорлупы......и безопасность превыше всего...непонимаю и игры в Русскую рулетку, зачем испытывать судьбу тогда, когда можно жить спокойно....

  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно хотя бы изредка придерживацо темы? Это раздел "основные блюда"!! ( топает ногами). Ну почему так сложно терамису выложить сюды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86783-delimsia-retceptami-tortov/?do=findComment&comment=2364494 ????

И самим же потом легшавее искать. Нет, как в помойку все в одну кучу кидают: огурцы в молоко, торты в борщ, селедку в варенье!

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так тема такая )

У кого что есть - тот тем и хвастается.

 

P.S Поиск на форуме работает хорошо, кому нужен рецепт всегда найдёт.

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, погодь... вот я от души похвасталась своей селедкой под шубой,я  последний раз ее готовила лет 8 назад, если не больше  :lol:

  • Нравится 2

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч все с вами ясно...."я девачка, я так хачу". Тьфу на вас


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam, кстати вы где-то давали ссыль на "колбасу в кружке". Также сегодня готовила. 

Делала ее еще на прошлой неделе, очень на завтраки понравилось - делала из индейки. Забыла положить яйцо и добавила вдвое меньше молока, все равно было супер. Понравилось, что можно положить в морозилку и она отлично переносит заморозку.

Что хочу сказать по сегодняшней))) Я же не просто так, я же люблю что то придумать-выдумать... Сделала пополам курицу и куриную печень. Молока опять вдвое меньше, ибо фарш был очень жидкий - полагаю что из за печени само собой. Также не стала добавлять яйцо. Короче)))

Вкусно, очень вкусно, мне понравилось - НО! разваливается, зараза. Некрасивая ужасно. Начала вытряхивать из кружки так смело - а она бац, и на части... Выскребла, потом остальные осторожненько так освободила. Остыли, вроде стали более твердыми - не так все равно))) Замотала в пергамент, запихала в холодильник, завтра буду смотреть что там получилось.

Но на вкус - очень хороша!

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Madam, кстати вы где-то давали ссыль на "колбасу в кружке". Также сегодня готовила. 
Почитала про эту колбасу и тоже загорелась приготовить. Вопрос к бывалым хозяюшкам: а какую функцию выполняет крахмал в этом блюде? Реально его чем-то заменить, чтобы без углеводов обойтись?

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana, я думаю не дает разваливаться конечному продукту, связывает - на самом деле там того углевода то...  получается 54 грамма на весь конечный продукт


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я очень рада, что понравился рецепт, а я вот что-то про него забыла, с лета не готовила, надо срочно исправляться. На счет молока и крахмала, мне кажется, что вот именно все вместе и дает нужную консистенцию фаршу и плюс здорово увеличивает в весе. У меня с одной куриной грудки конечный выход колбасы получается около килограмма. И пусть не смущает большое количество молока, я его в блендер добавляю по частям и оно начинает как бы впитываться в общую массу, которая увеличивается прямо на глазах и чем дольше взбиваю, тем гуще становится. Ну яйцо здесь понятно, для связки. Так что, думаю, что не стоит пренебрегать ингредиентами и их количеством. 

Про печенку тоже думала как-нибудь добавить, но больше не из-за вкуса, а из-за цвета, не нравится мне ее белый цвет, хочется более привычного, магазинного )))

Кстати, попробуйте с этой колбасой яичницу сделать - вкуснятина :n13:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam, блин, а я чет никогда все вместе в блендере не разбивала. по старинке вымешиваю ложкой либо вилкой. А тут вононочо...  Надо же, вот теперь точно попробую строго по рецепту, не отступая ни на шаг... дурацкая все таки у меня привычка - отсебятину пороть)))


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×