Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

пирог с тонким тестом и сыром. мой рецепт на любимом мужском сайте хулинар http://hulinar.ru/20...-пирог-с-сыром/  

Вздыхаю, думая с тоской,

Ведь не случайно сайт мужской,

Пирог такой не сьесть без пары,

Как говорим мы, хулинары!

:D

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 6

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone,

Интересно, а такую штуку можно в свч сделать, если в ней есть функция "гриль"?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh,

 

Думаю, можно, ведь тесто по сути уже готовое, только подрумянить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавление растительного масла в выпечку продолжает поражать. Знакомьтесь, шифоновый бисквит. Полностью оправдывает свое название - нежный, легкий и тающий во рту. Из нормы рецепта получилось два полноценных торта. Один прослоен консервированными вишнями и кремом, другой - абрикосовым вареньем и кремом. Крем классический масляный, очень уж его уважает главный дегустатор. Как всегда показатель - в воскресенье в шесть вечера были готовы, первый разрезан в девять примерно, и осталось дай бог треть тортика. За два присеста умял ))). Второй сумела отбить - сегодня вечером друзья приходят )))

Блин, зашла в эту тему, открыла спецом последнюю страницу, чтобы слюной не сильно захлебнуться, и тут такое... Классно. Просто супер. 

Пойду нажрусь с горя рукколы.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, да ладно Вам! Очень даже.

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мясной хлеб" заинтриговал и, блин, опять селёдку под шубой захотелось...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, да все просто))). любимый фарш, любимая форма для запекания. в серединку - любимую начинку (подруга, блин, не ест  грибы, подстраиваемся под нее, а друг - не ест печенку))) семейка, е-мое, и под него тоже подстраиваемся). главное форму для запекания поставить не просто в духовку, а в противень, в котором налита вода - типа как на паровой бане запекается. накрываю фольгой, запекаю с час, потом еще полчаса без фольги

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, а подробнее с пропорциями про хлеб можно? То, что выше рассказали - не совсем понятно что и как. Чем смазывать?

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Алешкина, а подробнее с пропорциями про хлеб можно? То, что выше рассказали - не совсем понятно что и как. Чем смазывать?

Да, и я хочу поподробнее...Особенно серединка-начинка заинтриговала в рулете..И что делать. если форма для выпечки прямоугольная большая..а ведь предпочтительнее какая-то узкая...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,@mamLusik, девочки, вот честно все делаю "на глаз"... начинка в данном произведении простая - отварная морковь порезана полосками.

короче: вымешиваю фарш - в данном случае куриный: мясо измельчить посильнее, лук, чеснок добавляю обязательно, соль, перец, специи. на кг мяса где-то две луковицы и дольки четыре чеснока. все вымесить посильнее. форма у меня силиконовая прямоугольная, смазываю ее буквально чуть-чуть оливковым маслом.

на дно формы кладу фарш, приминаю, выкладываю начинку (тут вообще конечно раздолье). в данном случае морковка отварная, порезана полосками. далее опять фарш, приминаю, выкладываю второй слой начинки: лук потушила с соевым соусом. сверху присыпала сыром. и снова фарш, финишный слой. разглаживаю мокрыми руками, формируя "корочку" на "хлебе". в глубокий противень наливаю воду, не много, примерно треть. накрываю плотно хлеб фольгой, и ставлю в духовку (у меня больше 180 не разгоняется))). примерно час томится, потом фольгу снимаю и посыпаю сыром. еще примерно полчаса - минут сорок. вытаскиваю, охлаждаю.

Вкусно и в теплом и в холодном виде.

вообще шикарный простор для фантазии. Вот хочу попробовать с печенью - наверное будет интересно. Читала, можно вкладывать бока и дно беконом, хорошо получается.

Сока много вытапливается, нужно аккуратно слить, как вытащите.

Люд, мне кажется что в обычной так не получится - будет обычная запеканка. вся фишка именно в форме, что как хлеб получается. хотя попробовать можно, конечно

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без вкусняшек никуда))).

Пропадала дыня - решила испечь маффины, Получилось интересно. Единственное, тесто осело, когда вытащила из духовки. Шоколадные в этом плане повели себя лучше, получились "как на картинке". В тесто добавлен шоколад кусочками

post-23981-0-11996700-1409501974_thumb.jpg

post-23981-0-71668600-1409501983_thumb.jpg

  • Нравится 4

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×