Перейти к содержанию
ОдиН

Автосервисы в Пушкино и районе

Рекомендуемые сообщения

 

 

В селе, если от Макдака в сторону ДРСУ ехать, на горке справа, через 50м от светофора Макдаковского.

Заехал к ним как-то устранить прокол в шине, так эти **** так затянули гайки, что потом пришлось ехать на сервис менять одну шпильку. Туда больше ни ногой. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, а в каких шиномонтажах у нас катаю диски? 

на Западе, ул. Льва Толстого, около магазина (дом 21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Пушкино есть автосервис  с авто эндоскопом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем негативный отзыв об сервисе который находится на западе на территории ДОСААФ.

Начало:

Развалился подшипник в полуоси, решил убедиться только подшипник и больше нет ничего или что-то еще. Загнали на подъемник, сняли "палку" вытащили полуось... убедился - только подшипник на замену.

Вопрос "что делать дальше? давайте я машину у вас оставлю на подъемнике или в сервисе, попробую оперативно найти подшипник" - ответ следующий "нет, сейчас "палку" прикручивать не будем, соберем без нее и езжай домой или за подшипником в мытищи (может быть он там есть), как будут запчасти, то приезжай все сделаем"

Разговор о замене подшипника идет от 1000р, другие сервисы озвучивают цену 2000-3000р, в эту сумму я и хотел уложиться, тем более вроде знакомые в этом сервисе и не надо гнать в мытищи (в проверенный сервис) или ждать когда освободятся подъемники в другом сервисе.

 

Середина:

Видно на фото + разбит ступичный подшипник + задиры в круг по диску (это то что точно уже есть), из сервиса я проехал около километра, хорошо, что поехал домой и была маленькая скорость... просто отвалилось колесо :)

Звоню в сервис, "чо делать? у меня такая вот хрень случилась и как будем решать?" в ответ получаю "а какого хера ты ваапще поехал куда-то? Стою "радостный и довольный" рядом с машиной и начинаю звонить товарищам на тему "есть номер эвакуатора? надо меня до сервиса дотащить"

Забегу чуть в перед, я негативного от от автосервисов получал мало и не знаю как с ними общаться, т.к. всегда во всех были нормальное и человеческое отношение, да и в ДОСААФ тоже самое БЫЛО, так что как и что предъявить сервису знать не знаю и как себя в таких ситуациях вести тоже не знаю.

Останавливается товарищ, с соседнего дома (мимо проезжал) едем в другой сервис узнать на счет мест и на счет эвакуатора (я сижу подсчитываю приблизительную сумму на какую попал), узнаю на счет места в сервисе и записываю телефон эвакуатора. Товарищ отвозит меня назад и уезжает по делам.

Останавливается сосед, смотрит на машину и спрашивает - "что произошло?". Я описываю ему ситуацию, говорю что меня вежливо послали на йух с моей проблемой. Сосед звонит в сервис, задает логичные вопросы (я бы их не задал, т.к. не знаю что говорить) в ответ слышит "пусть владелец машины звонит". Перезваниваю, начинаю, примерно, тоже самое говорить что и сосед... О, Чудо... за мной высылают эвакуатор за счет сервиса.

Приехал за эвакуатором, уточняю у начальника сервиса, что мне покупать из запчастей, получаю ответ "покупай то что ты хотел".

А хотел на самом деле много, коль стоит машина на подъемнике.

Но после отвалившегося колеса решил что все остальное буду делать в другом сервисе, а тут максимум - это поменять подшипник на полуоси, т.е. с чем и приехал.

 

Окончание:

Подшипник сегодня забрал в автодоке, принес его в сервис. В ответ получаю следующее от начальника сервиса (не дословно, но очень близко):

- Я узнавал сколько стоит замена подшипника, эта работа стоит как минимум 6тр

- Мы тебе пошли на встречу, я сразу сказал что подшипник и какого хера ты вопще в сервисе делал, отнимал наше рабочее время и занимал подъемник?

- какого х..я ты вые..ешся, какого х..я твои друзья мне звонили, я вас -censored-ов если чо всех прибью. Ты мне не родственник чтобы я вокруг тебя плясал, ты вопще -censored-.

Ну и тд и тп.

- Вопщем т.к. работа стоит 6тр и мне похер сколько тебе сказали она стоит, с тебя 3тр за то что мы подняли-опустили твою машину и соберем ее в то состояние в котором ты ее пригнал.

Я естественно не соглашаюсь, говорю что 3тр это овердохэра денег. Потом понимаю что пофиг, надо машину забирать.

Узнаю когда будет готова - "сегодня если место будет или понедельник". Через 1,5-2 часа звонок - "приходи забирай".

Пришел. Захожу к Дмитрию, спрашиваю на счет "что там с наряд-заказом и дайте мне кассовый чек"... в ответ получаю "мы с тобой ни каких договоров не заключали, иди на**й и соплю попутную в спину. Денег ни каких не надо" (примерно так звучало).

Уточняю "а если у меня при выезде колесо отвалится, то мне что делать?" - "Ничего не отвалится, мы даже гранату тебе за свой счет поставили"

Уехал до другого сервиса, в момент езды слышу скрежет, выяснилось по приезду  - скобу тормозную поменяли, подшипник ступицы поставили хз какой и в каком состоянии.

Вопщем попадалово на подшипник ступицы + работа

 

PS: может где-то и я был не прав, а может и везде прав. и вроде как знакомые в этом сервисе, да и скидку ни разу не просил "как постоянный клиент", но когда с их стороны косяк случился, "я не клиент, а я - -censored-"

post-58413-0-51575900-1464367490_thumb.jpg

post-58413-0-34139700-1464367508_thumb.jpg

post-58413-0-39872500-1464367520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackdiver, Идиётов двое, автосервис - отпустивший машину и владелец машины. Ехать было нельзя. В данном случае, сервис допустил преступную халатность, отпустил заведомо неисправный автомобиль. У меня подобную машину можно забрать только одним способом - эвакуатор, ну или расписка в конце концов, что претензий не будет(мы ни разу не писали, потому как ни разу не отпускали подобных потенциальных убийц;)). Но я в Москве... Рулить данной ситуевиной дожен был владелец авто, потому как это не автосервис, а гараж, так что первое и главное!!! Владелец видимо решил поэкономить, поэтому вполне заслуживает кары небесной, которая вытекала из его же жабы, если это был бы сервис, то он должен был сам предложить откопать-раздобыть-носомземлюрыть подшипник, привезти его и поставить, неважно, занимает авто подъёмник или нет. Хотя о чем я, в Пушкино сервисы почти все такие. :)

Кто мешал владельцу авто взять такси и поехать за запчастями? Жаба мешала...;)

 

P.S. Твою ж меть! У меня порой приезжают в корягу обнаглемшие клиенты, диагностируем неисправность, ну например тяга рулевая, говорим цену, спрашиваем делать или нет. Тяга у нас есть. Клиент звонит в Кунцево, выясняет что там есть такая же тяга, ну пускай чуть хуже качеством, дешевле ну на тысячу рублей и он едет за этой китайской тягой. Машина висит на подъёмнике, механик ждёт, сход-развальщик тоже ждет, но клиент захотел поэкономить и мы не включаем ему счётчик, терпеливо ждём. Неважно какого качества, но дешевле. Не важно, что на запчасти непонятно какие он не получит гарантии, жаба она важнее. :)

Пора брать "Пушкинский метод" на заметку, хоть простаивать не будем...)))

Изменено пользователем Ded Mazai

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

 

 

Владелец видимо решил поэкономить, поэтому вполне заслуживает кары небесной, которая вытекала из его же жабы

Жаба была - это время. Т.к. сегодня ночью хотел уехать в тульскую область, а к кому можно было поставить машину в сервис - это было только на пятницу и было не понятно что случилось, точнее понятно что подшипник, но вдруг что-то еще.

То что я дебил и поехал - спорить не буду, но у меня знания починки авто минимальные и привык доверять "все люди братья! все должны помогать друг другу!" (с)

 

 

Кто мешал владельцу авто взять такси и поехать за запчастями? Жаба мешала...

Ни кто не мешал, меня просто выгнали с сервиса, отправив или домой или в мытищи за запчастями "машину мы тебе собрали, подъемник нам самим нужен, стоять тут не надо"

@Ded Mazai,

Повторюсь - экономия это время. Ту же самую работу можно было сделать с задержкой в 2-4 дня в мытищах, ту же самую работу взяли у меня сейчас сделать в другом сервисе

@Ded Mazai, - огласите, пожалуйста, сколько такая работа будет стоить в москве - паджеро 3, замена подшипника MB 160662 (думаю по каталогу и схеме сможете посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. ............! У меня порой приезжают в корягу обнаглемшие клиенты, диагностируем неисправность, ну например тяга рулевая, говорим цену, спрашиваем делать или нет.

Если бы у меня стоял вопрос делаем сейчас или делаем потом, когда ты сам купишь запчасти, то я бы выбрал сейчас, тем более что диагноз подтвердился, подшипник стоит максимум 1000р (оригинал) и выгадывать на его покупке 100-500р с ожиданием или поездками у меня не было желания.

Меня просто поставили перед фактом, менять подшипник, подъемник занят, машину оставлять ......., все тебе собрали - хотишь в мытищи, хотишь домой и заказывай

Изменено пользователем surickoff
мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ded Mazai, - огласите, пожалуйста, сколько такая работа будет стоить в москве - паджеро 3, замена подшипника MB 160662 (думаю по каталогу и схеме сможете посмотреть)

У меня это нисколько не стоит, мы занимаемся одной маркой авто и специалистов по трём бриллиантам у меня нет. ;) Мы занимаемся другой маркой авто. :)

И ещё... За 23 года практики я заметил одну простую весчь. ;) Я ни разу не видел действительно хорошего специалиста способного разбираться досконально в более двух-трёх марок авто. Так что обходите стороной те сервисы, которые типо все могут. Ничего они не могут, пыль в глаза пускать - как максимум. :)


Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

Ну по ярику к "Мек1" не накатаешь из-за мелочевки, а поменять подшипник, заменить масло или что-то текущее сделать - это практически любой сервис умеет, даже ара-сервис. Вопрос просто в подходе к клиентам, когда Я нес деньги за всякий ремонт - это было нормально, когда по ИХ вине случился косяк и Я послушал их пожелания/советы (не знаю как назвать) - езжай и все будет хорошо. Но случилось плохо и тутже становлюсь не их клиентом который несет деньги, а -censored-ом который сам виноват, т.к. начальнику пришлось оплатить эвакуатор, заменить скобу и поставить мне ушатанный ступичный подшипник. Ну и я его хотел обмануть на деньги, т.к. работа по замене подшипника на полуоси стоит не 2-3тр, а как ЕМУ СКАЗАЛИ В ДРУГОМ СЕРВИСЕ - 6000руб.

Изменено пользователем blackdiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@blackdiver, ко мне люди катаются с юга Москвы из-за мелочевки порой. Важно заранее выбрать сервис, понять, что за специалисты. Ездить то не им, а Вам. ;)

У меня в семье был Lexus, не мой профиль, но приходилось искать где обслужиться. Проблема немалая, но нашёл. Понял одно, в Пушкино можно делать только по мелочи и то не желательно. В одном из сервисов Пушкино недосмотрели жуткий косяк, грозило это реальным кувырком на трассе (кардан в хлам без скоб поддержки снизу), предъявил потом, головы недосмотревшие естессьно слетели, но осадочек один пёс, остался...;)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

Ну вот и у меня осадочек остался + попадалово на деньги.

А так сервис не плохой, когда там начальник ремонтом не занимается, а когда начальник занимается, то сразу и денег ему хочется много и работать не хочется совсем и если к нему загоняешся, то он делает одолжение что я к нему в сервис приехал и он взялся заниматься машиной.

Раза 3 зарекался к ним ездить, но по времени, точнее от его не хватки, ездил. Да и если вопрос по цене, то делают они совсем не бюджетно. Из последнего примера - замена масла в АКПП 3,5тр, в москве на ярике тоже самое 3тр. Но тут я еще помогал с заменой, т.к. один человек не справится и купил герметик (В СЕРВИСЕ НЕ БЫЛО ГЕРМЕТИКА) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где спрашивать : помяли на стоянке заднюю дверь не критично, но по мне надо сделать , да и вообще машинку кое где подкрасить , где у нас это делают в округе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где у нас в городе есть ооочень хороший сервис,где не будут гадать на кофейной гуще,а реально скажут что с машинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где у нас в городе есть ооочень хороший сервис,где не будут гадать на кофейной гуще,а реально скажут что с машинкой?

А что вообще с машинкой? Опишите своими словами. Чтоб понимать куда послать...  :)

И что за машинка?

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится автосервис Бамбук гдде действительно скажут что с машиной и не разводят на бабло( только надо смену знать ) я там ремонтируюсь уже 4 года и без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×