Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

@Язва, ты не поверишь. С одной стороны дома стройка, шоссе, пыльно и плохо пахнет. А с другой стороны тишина, зелень, соловьи и места для шашлыков :) Так что всё зависит от того, в какое окно смотреть

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     @Forve,

ну это Вы зря так уверенно говорите. Факты есть, да ещё какие! Я к этому расселению прямого отношения не имею (у нас дача в Тарасовке), но у моей мамы есть близкая подруга, которую "расселяли" из королёвских домов.

     Подруга эта женщина одинокая, с ребёнком и массой проблем. Короче, жизнью замороченная на полную катушку. Владеет комнатой в коммуналке (как большинство королёвских собственников). Пришли к ней риелторы на переговоры, предложили цену. Что-то около 75 тыс. за кв. м. У неё хватило ума сразу не согласиться. Т.к. деньги-то совсем небольшие, в Королёве ничего не купить.

     При повторных переговорах ей чуть добавили к цене кв. метра. Она прикинула, что сможет купить небольшую 1-к. квартирку в отдалённом (50 км. за МКАД) районе МО и согласилась. Вот тут и началось самое интересное!

 

     Приехала она в это ФКУ на подписание договора. Обступили её со всех сторон юристы и всякие разные другие сотрудники из отдела подготовки строительства (точно не знаю как называется, но как-то так) У них там начальник по фамилии Серов. Положили перед ней на стол четыре экземпляра договора и ещё одну бумагу на которой было написано "Доверенность". Она спрашивает - зачем доверенность? Ей отвечают - так надо для дальнейших действий с вашей недвижимостью.

     С одной стороны вроде ничего страшного - все мы когда-нибудь что-то кому-то доверяем вместо нас сделать. Для этого подписываем доверенности, так сказать с "ограниченными полномочиями".

     Но тот текст, который положили перед ней был по сути "генеральной" доверенностью! "От моего имени подписывать, от моего имени получать,  от моего имени распоряжаться, заключать..." и т.д.

     Она глаза вытаращила, говорит - я такую доверенность подписывать не буду! Они ей говорят - тогда денег не получишь!

 

     Тётка совсем офонарела. Говорит - они там на меня так со всех сторон насели, что я обоср...лась и подписала с перепугу. Стали они бумаги в папочку собирать, а она им говорит -  А где мой экземпляр договора?

     А ей отвечают - какой тебе экземпляр? Иди домой и жди. Деньги перечислим. Ты же доверенность подписала? Подписала!

Теперь тебя, как собственника не существует! За тебя всё будет решать то лицо, в пользу которого ты эту доверенность дала!

     Она охнула и домой поехала! Деньги правда перечислили. Но вряд ли они из федерального бюджета  )))  По-моему и так понятно, что предполагается двойная продажа.

Купили подешевле, продадут государству подороже. 

     

    Ах да, забыла сказать. Доверенным лицом выступает некий Каголкин Г.А. Так кажется риелтора зовут  )))

Похоже "правила" игры меняются...Был только договор о назаначении выкупной цены, никаких доверенностей Грише не выдавал. Да и цена была назначена в 94 т.р. за метр......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Похоже "правила" игры меняются...Был только договор о назаначении выкупной цены, никаких доверенностей Грише не выдавал. Да и цена была назначена в 94 т.р. за метр......

@boa_rsce, могу предположить это оттого, что Вас побоялись отнести к тому контингенту с которым им можно "работать" по определённой схеме.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@boa_rsce, я не знаю о каком периоде говорите Вы, а у упомянутой мной дамы (хи-хи) эти события происходили весной прошлого года. Слава богу, что в ее случае и "волки" оказались сыты, и "овцы"  :n01: целы!

Изменено пользователем KRASIVAYA

Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то у вас засоренное сознание. С Вашего переселения никакие чиновники не зарабатывают))))) Если с Вашей точки зрения есть факты  мошенничества - обращайтесь в прокуратуру.Хотите защитить свои права - в суд.

Меня лично злят люди которые хотят "срубить бабла", либо просто не уезжают по принципу "я тут жил тут и умру". 

Ведь из-за этого десятки тысяч людей будут испытывать сложности в будущем.

 

Ооо, да вы и есть тот честный чиновник, просто ТРОЛЛЬ


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@boa_rsce, я не знаю о каком периоде говорите Вы, а у упомянутой мной дамы (хи-хи) эти события происходили весной прошлого года. Слава богу, что в ее случае и "волки" оказались сыты, и "овцы"  :n01: целы!

 

Извините, но кажется "та дама" не в ладах с головой (окончательно и бесповоротно) Прежде чем рассказывать людям сказки про вампиров, следовало ей признаться что она отказалась идти в регпалату самостоятельно отчего и потребовалась доверенность на оформление сделки. Свой экземпляр договора можно получить там же в регпалате (через 3-4 недели).

Ну и конечно уместный торг никто не отменял, если вы знаете что выкупная цена неумолимо несправедлива, то нужно ждать пока на вас не подадут в суд и грамотно аргументировать свои требования, 2. сделать  свою оценку в независимой компании, (стоимость всего  5 тыс. руб) - в суде является документом.

 

Либо да, либо нет, а не роптать на спинами ФКУ скрыв свое намерение побыстрее забрать денежку (хоть какую).

 

А теперь про деньги. В 12 году риэлторы действительно оценивали кв. по 75 руб. за метр, но какие!!! - четырехкомнатные. Всем известно что чем квартира больше тем дешевле в ней метр. 75х86 получаем 6500 рублей. И в 12 году были семьи которые продали свои квартиры за эти деньги. Опираясь на этот слух "ваша дама" и начала паниковать, потом же заказав свою официальную оценку получила другую стоимость (комнаты и так  оценивались дороже! ) Ей же показалось что ей чуть прибавили денег )))

В 13 году 4-х комн. стали оценивать по 87 руб. Комнаты (отдельные) по 94 руб.

 

Так вот и рождаются нелепые байки о расселении. Что же касаемо  коррупционной схемы в распределении денег - она присутствует, и большинство нелепых отписок из прокуратуры и суда тому свидетельство.

 

НАШ СУДЬИ И ПРОКУРОРЫ - ЖИВЫЕ ЛЮДИ, которые хотят много и дорого кушать, носить золотые часы, ездить на дорогих джипах, иметь дачи и множество квартир - И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ ОНИ НЕ ЧЕСТНЫ И НЕ  БЕСПРИТСРАСТНЫ. :27:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Извините, но кажется "та дама" не в ладах с головой (окончательно и бесповоротно)

:) Так я же и говорю -

 

 

женщина одинокая, с ребёнком и массой проблем. Короче, жизнью замороченная на полную катушку. :n01: 

Друзья, Давайте Жить Дружно! (Кот Леопольд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"та дама" не в ладах с головой

Да у нас в Тарасовке, в частном секторе таких "дам" штук пять наберётся! Считая себя самыми умными, зашкерились от всех, подписали, а теперь орут "караул, обманули!"

Пример - бывшая учительница, подписала по 300т.р. за сотку. Вроде как неглупой должна быть, раз других учить бралась! Она думала, что под безумными деньжищами подпись ставит. А в итоге 2,2 лямона! О как!  :o

А подпись-то уже стоит. Усё! Поезд ушёл! Теперь ходит и среди народа слушок распускает будто бы ей аж 5,5 за 7 соток дали. Обидно же дурой прослыть на старости лет!

 

Пы.Сы. @KRASIVAYA, какая-же у вас аватарка красивая!  ;)

Изменено пользователем КРУЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, да вы и есть тот честный чиновник, просто ТРОЛЛЬ

Я никого не оскорблял, воспитание не позволяет.

Держите эмоции при себе.

А для любого разумного человека, понимающего рынок цен Ваш вышеуказанный пост свидетельствует именно о желании нажиться.

Искренне желаю властям поскорее решить вопрос с такими поселенцами.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не оскорблял, воспитание не позволяет.

Держите эмоции при себе.

А для любого разумного человека, понимающего рынок цен Ваш вышеуказанный пост свидетельствует именно о желании нажиться.

Искренне желаю властям поскорее решить вопрос с такими поселенцами.

 

Я никогда не считала что нас плохо оценивают, но прочитав определение Президиума Верховного суда что входит в выкупную цену, вы сами поймете КАК ВОРУЮТ ДЕНЬГИ!  Конкретно не учитывают и не оплачивают половину пунктов убытков положенных при расселении.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышеуказанный пост свидетельствует именно о желании нажиться

 

@Forve, а почему сразу "нажиться"? Когда речь идет о единственном (и далеко не новом) жилье такой термин не уместен!

Чего людям всю оставшуюся жизнь теперь "влачить существование"?  На фига "нести бремя собственности", чтоб потом эту собственность по первому требованию безропотно отдавать любому, кто придет и по чем прикажут? Не грех и поторговаться! Правильно собственники делают! Договор выкупа - это разновидность договора купли-продажи. Вы же, например, не продадите свою квартиру по той цене, которую Вам покупатель назначит. Будете консультироваться, че-почем в Вашем доме стоит и какие у Вас преимущества перед соседями. И постараетесь побольше за свою собственность с покупателя взять.

 

:)  Чтоб других понять, ситуацию надо на себя примерить, а не бросаться фразами -

Искренне желаю властям поскорее решить вопрос с такими поселенцами.

 

Да с какими - "такими"? Нормальные рыночные отношения.

Изменено пользователем КРУЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 глава ГК как -то про эту форму забыла.

А с такими деньгами можно неплохо влачить существование. Но хочется же влачить как минимум в пару раз лучше, чем до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 Чтоб других понять, ситуацию надо на себя примерить

@КРУЗ,

заканчивай ты никчемную дискуссию, не убедишь, бесполезно! СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ! 

Запомни, нам давно уже ярлык бессовестных и жадных хапуг приклеили. Привыкай.   :n08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для любого разумного человека, понимающего рынок цен Ваш вышеуказанный пост свидетельствует именно о желании нажиться.

А что в этом плохого? Люди имеют полное право (и юридическое, и моральное) поиметь с ситуации максимум возможного, тем паче, что в ситуацию эту их вогнали помимо их желания.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подъезде продолжают жить муниципалы. Глядя на это в голову приходят разные мысли... Во-первых, мы тут ещё поживём. Во-вторых, более сложное размышление. Вся эта фигня со стройкой и нашим переселением продолжается уже кучу времени. Несколько лет уже. Вот сейчас на рынке новостроек есть такие предложения, которые вполне соответствуют моим пожеланиям куда переселиться и по деньгам тоже вполне вписываются в выкупную стоимость. Надо только заплатить и подождать годик-полтора. Вопрос такой. Какого хрена в самом начале этой стройки нам не дали денег и не озвучили временные рамки? Какой был смысл в регулярном кормлении завтраками, типа "вот-вот", а на самом деле ни хрена. В таких условиях ничего не спланируешь. Если бы так сделали, то к этому времени мы бы с радостью переехали в эти построенные квартиры. И расстались бы со строителями к взаимному глубокому удовлетворению. Я бы и сейчас согласился на этот вариант и забрал деньги, если бы был уверен, что будет где жить пока не построится дом. Вот что делать? Мы уже тупо прос...ли два года благодаря этим строителям. У меня нет уверенности, что мы так же тупо не потеряем ещё кучу времени.  А без гарантии сроков ввязываться в это боязно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×