Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Короче опять стрелочники (жители) у них виноваты! Нам же жизнь портят, нас же и дураками выставляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось про съезд в Мытищи. Тут то ещё толком конь не валялся, люди на ушах стоят, а там уже  4 ..ярда пилить собрались. И какого х. этот переезд сейчас там необходим ,когда есть эстакада с Ярославки + заезд с волковского шоссе и тайнинки. Высший пилотаж абсурда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут то ещё толком конь не валялся, люди на ушах стоят, а там уже  4 ..ярда пилить собрались.

@V6TDI, так федералы ПИЛЯТ и областным тож пилить захотелось!

Чёт прям "астрономия" какая-то получается :???: , а не 7-ми км. участок дороги.

16 млрд. федеральных + 4 областных = 2.000 миллионов, даже больше! И всё это кровные НАРОДНЫЕ ДЕНЕЖКИ!

 

За такие-то деньги эту дорогу не асфальтом надоть покрывать, а бриллиантовой крошкой!  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@APELS, в Мытищах еще много домов снесли. Вона пишут что некоторых хозяев даже найти не могут - отличная статья экономии)))))

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах по Ярославке дома сносят. Значит договорились. Тем более как я понял это первый этап сдачи, т.е. те 3 км. трассы в 2014 году. Ну а 7 км. от хлебозавода до Клязьмы  это потом.(Главное чтобы деньги остались, а то такая ж. может получиться, что текущая ситуация может райем показаться, и для водителей и для жильцов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже сейчас представляю себе ссуженную проезжую часть дороги до некуда + снежные заносы + придурков притирающихся к фурам и тормозящие движение, и всё коллапс обеспечен.

И этим дерьмом будут дышать все, и сидящие в авто и живущие рядом с  дорогой (+- 100-150 метров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@V6TDI, так федералы ПИЛЯТ и областным тож пилить захотелось!

Чёт прям "астрономия" какая-то получается :???: , а не 7-ми км. участок дороги.

16 млрд. федеральных + 4 областных = 2.000 миллионов, даже больше! И всё это кровные НАРОДНЫЕ ДЕНЕЖКИ!

 

За такие-то деньги эту дорогу не асфальтом надоть покрывать, а бриллиантовой крошкой!  ;) 

Я сам живу а Тарасовке, родственник под снос, так что тема для мня не последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как противно :n02:  наиграно важно губернатор (назовем его Г.) говорит о важности расширения Ярославки, и как  бы не специально не замечает проблемы с расселением жителей - смахивая нас как пот со лба, как назойливую муху - нас, граждан РФ, людей которые кормят всю эту воровскую братию - не достойно расселить, а быстро и как нибудь - убрать, выкинуть как использованный п. или рваные носки. И в этом пренебрежение ко всем людям ниже положения чем род "чиновник"

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тем более как я понял это первый этап сдачи, т.е. те 3 км. трассы в 2014 году.

 

 Про какие 3 км говорит Воробьёв? Непонятно!  :???: 

Первоклассник посчитает, что пусковой комплекс № 3 от 16-го до 20 км ЧЕТЫРЕ КИЛОМЕТРА! Вот здесь вся инфа про исполнителя этого куска трассы.

http://www.summagroup.ru/press/news/131/view/

Завершение реконструкции планируется в конце 2015 г.

 

Наш пусковой комплекс №2 - (22-29 км.) это СЕМЬ КИЛОМЕТРОВ трассы. Срок сдачи март 2015г.

Этот срок никто не переносил и не изменял. Я и у ФКУшников и у АВТОБАНовцев спрашивал, причём не у работяг, а у первых лиц.

 

:D А то чего бы им всем торопиться с расселением к сентябрю.

В Тарасовке, кстати тоже ФКУ собирается всех к этому же сроку раскидать.

Заезжала тут на прошлой неделе в среду целая представительная делегация - и нач.отдела подготовки строительства, и зам.нач. кап. строительства, и зам нач Московского ф-ла ФКУ и прочая шушера (это я о Шумском)

Обошли они весь сносимый тарасовский участок. Фоткали, в карты-планы пальцем тыкали, на вопросы жителей - "КОГДА?" отвечали - " К осени, к сентябрю!"

Вот так!

 

Вторую неделю народ риелторов ждёт, А НЕТУ ИХ! Ну ладно, к сентябрю, так к  сентябрю! Поглядим как у них это получится!  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, тьфу!!! Будто у вас там в Тарасовке одни дачи, НУ НЕТ БЫ ДАТЬ ЛЮДЯМ ДЕНЕГ И ВРЕМЯ  ХОТЬ В НОВОСТРОЙКУ ВЛОЖИТЬСЯ, ДА ЕЩЕ И ПОМОЧЬ - выбрать застройщика, проверить - разве  это не входит в обязанности каждого рядового риэлтора?

Хотя... может по 10 лямов принесут что б сразу через МКАД в отделанные двушки въехать :???:  А может даже и Воробъев нас на своих 19 гектарах расселит, участочки выделит :lol:  было б круто


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя... может по 10 лямов принесут что б сразу через МКАД в отделанные двушки въехать

Во  :n13: сказанула! +100!  :n23:

-------------------------------------------------------

Мечтать, конечно, не вредно, хотя... страниц 10 назад я уже говорил, что если затянут и припрёт, тогда расселять придётся, если быстро, то дорого!

В суд о принудительном выселении  они на нас подать не смогут , т.к. уведомления об изъятии людям разослали только в конце мая. да и то не всем.

С этой даты и начинает год исчисляется, до момента обращения в суд.

 

ОНИ ЖЕ с нами ВСЁ ПО ЗАКОНУ ДЕЛАЮТ??? ДА?  :n17:

Изменено пользователем APELS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите еще перл из СМИ?:) В "Комсомолке":

Рабочие пожаловались главе региона, что им не удается расселить дома из Тарасовки. Дома поселка попали в зону строительства, но жители не хотят уходить с земли. Воробьев поручил главам Пушкина и Королева помочь в решении этого вопроса.

 


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, :)  Вы меня слегка опередили. 

я вот сегодня пробежался по интернет-публикациям на тему визита губера в Тарасовку. Интересные цитаты.

 

"Рабочие пожаловались главе региона, что им не удается расселить дома из Тарасовки. Дома поселка попали в зону строительства, но жители не хотят уходить с земли. Воробьёв поручил главам Пушкина и Королева помочь в решении этого вопроса." 

http://www.kp.ru/daily/26248/3128951/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

 

"Реконструкция Ярославского шоссе - тема очень актуальная. Увеличение полосности позволит разгрузить Королев, Мытищи, Пушкино, даст возможность дачникам беспрепятственно проезжать в Щелково. Мы очень много строим и должны внимательно рассмотреть вопрос о том, какие дополнительные условия можем предложить жильцам, чтобы расселение шло более интенсивно", - заявил Воробьев.

http://mk.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Vorobev_poruchi603639131/

 

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев проинспектировал в среду ход реконструкции дорожной развязки на пересечении МКАД и Ярославского шоссе и поручил узнать, какие условия можно предложить жильцам расселяемых домов в поселке Тарасовка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области."

"Дорожники рассказали Воробьеву, что столкнулись с проблемой расселения домов села Тарасовка, которые попали в зону строительства. Руководитель региона дал поручения главам Пушкино и Королева помочь в решении этого вопроса."

http://erlytkarino.livejournal.com/518686.html

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На площадку по строительству и реконструкции автодороги М-8 Холмогоры (Ярославское шоссе) приехал с рабочим визитом губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.

 

Он осмотрел ход проделанной работы на участке с 16-20 км, где построена развязка около с.п. Тарасовское с современным армированным асфальтовым покрытием. Основной проблемой в выполнении глобальной реконструкции Ярославского шоссе стали находящиеся вблизи полосы отчуждения частные дома. Всего, по словам исполнителя проекта – организации ДСК «Автобан» И.А. Гаера, нужно расселить около 300 семей: «Это процесс сложный, зачастую, если люди не хотят жить в предложенном жилье, тяжбы рассматриваются в суде, что существенно затягивает строительство». 

Губернатор А.Ю. Воробьев попросил глав г.о. Королев и Пушкинского муниципального района помочь в вопросе поиска необходимого для переселенцев жилья. Он также уточнил сроки строительства: «На каждой встрече с жителями г.о. Мытищи, Ивантеевки, Щелково, Королева первым всегда задается один и тот же вопрос – когда закончится реконструкция Ярославского шоссе? Понятно, что люди с нетерпением ждут сдачи объекта. Сейчас на этой дороге огромное количество машин, около 50-60 тысяч в день, а при пуске новой дороги пропускная способность возрастет до 200 тысяч. Согласно планам строительства в 2014 году откроется новая развязка в сторону Королева, это порядка 2 км пути, и в 2015 году от Королева в сторону области будет завершена часть пути до 20 км. Дорога будет приведена в соответствие с требованиями времени».
(местный Пушкинский сайт)
Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×