Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

КОМУ ИНТЕРЕСНО!

 

САЙТ ВЕРХОВНОГО СУДА http://www.vsrf.ru

 

Колонка Новостей:

Апрель, 29 2014
Обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции
документ в формате PDF

 

Утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 29 апреля 2014 года

 

Читать с 13-й страницы


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-, а Вы считаете что изъятие д/госнужд и выселение из ветхого и аварийного это одно и то же? Хотя может и "да", т.к. оба случая регулируются  ст.32 ЖК. 

С другой стороны, как и кому из наших расселителей это докажешь? :n17:  В смысле, что это одно и то же, а не разные вещи?  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КРУЗ,  да, 32 статья поэтому как ни крути.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ФКУ реально бездельники. Строить объект и сносить нас совсем не хотят. Додумались подать на нас в суд. Теперь всё затянется надолго.. Я был о них лучшего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Строить объект и сносить нас совсем не хотят.

Дык как же они снесут, если вы все там живёте! ;)  И чего повестку в суд прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык как же они снесут, если вы все там живёте! ;)  И чего повестку в суд прислали?

 

Дадут квартиры какие люди хотят и быстренько снесут, а теперь, ой блиииин, встанет их реконструкция на годы! СУД ЭТО КАПЕЦ КАК ДОЛГО - 1-2 года


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И чего повестку в суд прислали?
Прислали пакет документов для суда, а повестки нет, наверное потом пришлют. В суде Королёва зарегистрировали это заявление, видно на сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дадут квартиры какие люди хотят

Вы наверное хотели сказать "дали бы". Ничего они не дадут и давать не собирались! Идут в наглую, нахрапом и законом прикрываются. 

А по закону - БАШ на БАШ и ничего сверху. Жил в комнате - вали в комнату! А то, что человеку этим переездом всю жизнь переворачивают, так это мелочи, это в законе не указано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прислали пакет документов для суда,

Так они в этих документах чего от Вас требуют? Чтоб Вы деньги взяли или жильё какое предлагают, куда Вас можно переселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КРУЗ, просто суд должен постановить "изъять путём выкупа" (т.е. за деньги) моё жилое помещение "в связи с недостижением условий выкупа". Про предоставление другого жилья речи даже не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про предоставление другого жилья речи даже не идёт.

Понятно! Хреново!

Так если у человека нет другого жилья и оно, это жильё, единственное, они разве не альтернативные квадратные метры должны предоставлять? Хотя, я здесь читал, что Вы на комнату не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КРУЗ, просто суд должен постановить "изъять путём выкупа" (т.е. за деньги) моё жилое помещение "в связи с недостижением условий выкупа". Про предоставление другого жилья речи даже не идёт.

Немного не так. При достижении согласия о сумме выкупной цены риэлтор приступает к поиску альтернативной квартиры в рамках этой цены если это потребуется.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в рамках этой цены если это потребуется

Вот бы нам в Тарасовке наконец узнать бы "рамки нашей цены"! Чего-то никто не торопиться нашим жителям её (цену эту) сообщать!

Народ ждал, ждал и ждать уже перестал. Кто-то ремонт затеял, кто-то забор новый поставил. Надоело людям висеть между небом и землей. Ждать и догонять - это последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу ты! Сглазил!  :rolleyes:

Почтальон наш в пять домов разнесла извещения о ценных письмах от ФКУ "Центравтомагистраль".

Те, кто сбегал на почту говорят, что получили извещения об изъятии жилья. Нам не прислали...  :???:

а нанимателям вообще чего-нибудь должны присылать? А? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@КРУЗ,  вроде как за три месяца должны известить, если вы стоите на очереди то предоставят по соцнормам.

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×