Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

У нас в подъезде продолжают жить муниципалы. Глядя на это в голову приходят разные мысли... Во-первых, мы тут ещё поживём. Во-вторых, более сложное размышление. Вся эта фигня со стройкой и нашим переселением продолжается уже кучу времени. Несколько лет уже. Вот сейчас на рынке новостроек есть такие предложения, которые вполне соответствуют моим пожеланиям куда переселиться и по деньгам тоже вполне вписываются в выкупную стоимость. Надо только заплатить и подождать годик-полтора. Вопрос такой. Какого хрена в самом начале этой стройки нам не дали денег и не озвучили временные рамки? Какой был смысл в регулярном кормлении завтраками, типа "вот-вот", а на самом деле ни хрена. В таких условиях ничего не спланируешь. Если бы так сделали, то к этому времени мы бы с радостью переехали в эти построенные квартиры. И расстались бы со строителями к взаимному глубокому удовлетворению. Я бы и сейчас согласился на этот вариант и забрал деньги, если бы был уверен, что будет где жить пока не построится дом. Вот что делать? Мы уже тупо прос...ли два года благодаря этим строителям. У меня нет уверенности, что мы так же тупо не потеряем ещё кучу времени.  А без гарантии сроков ввязываться в это боязно.

Не раз задавалась тем же вопросом, к тому же два года назад под рас селение на нулевом этапе мог быть выкуплен дом, который на сегодня был бы построен и удовлетворил всем пожеланиям жильцов.

А сделано это из гадости человеческой... Неоднократно я просила изменить условия договора, про писать сроки проживания в изъятом жилье - везде отказ. И НИКТО не озвучил нам до сих пор предполагаемых даты сноса. А это значит что снос начнется когда все жильцы разъедутся, и это значит пусть ждут пока новостройки не будут построены.

  • Нравится 1

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Kirguduk, еще в твоих словах есть и немного лукавства, годом раньше сама предлагала тебе подобный вариант, но вы то ждете квартиру от государства. В королеве конечно даже в новостройке на нулевом этапе за нужную квартиру надо доплатить - в текстильщике двушки от 3400 000 без отделки. Чуть подальше в ивантеевке или Пушкино можно взять хорошую двушку с ремонтом за эти деньги, без отделки там можно купить всего за 2800 000 в новом ЖК.

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-, я же сказал

 

без гарантии сроков ввязываться в это боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-PriNceSSka-, я же сказал

 

В том то и проблема.... лотерея и никаких гарантий, все потому что бандиты у власти сидят, а не порядочные люди. (Порядочные бы там не выдержали)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ещё один дом (23-А) прекратил своё существование.

 

4de3a68557fc.jpg

 

Продолжаем рисовать крестики на карте сноса.

 

4d2fdfd3a68c.jpg

Изменено пользователем APELS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D "Сносители" утверждают, что К СЕНТЯБРЮ не останется ни одного дома!  Они что фокусники за 2,5 месяца управиться? :mag:  Или прям по живым людям ковшом экскаватора махать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Последние" новости Королева http://www.korolev.ru/main/anews/news/23/4011.html

"19.06.2014
Трасса М-8 «Холмогоры» будет реконструирована в срок


Расселение домов, попадающих под снос в связи с реконструкцией федеральной трассы М-8  «Холмогоры», стало темой прошедшего 19 июня в Администрации города совещания. В работе приняли участие заместитель руководителя администрации города Александр Янковский, генеральный директор «Ассоциации агентств недвижимости «K.E.R.» (компании, выполняющей федеральный контракт на расселение попадающих под снос домов) Елена Резник, представители муниципалитета и  Федерального казённого учреждения «Центравтомагистраль», а также инициативная группа жителей расселяемых домов.

Как сообщила Елена Резник,  из 245 объектов (т.е. квартир, комнат, долей) на сегодняшний день выкуплены 168, осталось 77, часть  из которых является муниципальной собственностью. Именно с расселением  нанимателей жилых помещений  муниципального фонда возникают наибольшие трудности, т.к. имеющиеся в городе варианты  замены сносимого жилья  не устраивают  ряд  арендаторов жилых помещений. Жители последовательно отказываются  от  разных предложений риэлторов, однако выбор  подходящих помещений в г.Королёве ограничен, кроме того, федеральной программой установлены сроки завершения реконструкции трассы М-8. К сентябрю расселение домов должно быть завершено. В связи с этим на совещании Еленой Резник  было предложено сформировать муниципальный жилой фонд, в который и будут переселены наниматели.

Завершить реконструкцию трассы М-8 «Холмогоры» планируется в 2015 году."

 


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Трасса М-8 «Холмогоры» будет реконструирована в срок

 

Ну вот, а про Тарасовку совсем сказать забыли! Как же они в срок сдадут, если мы все тут живём и никто к нам не ходит и никак нами не занимается?  :???:

В  Королёве-то начало реконструкции, а в Тарасовке - конец. А у нас ещё и конь не валялся! А сроку 2,5 месяца!

:o  Да, дела-аааааааа! Я же говорю - фокусники-иллюзионисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, наивный, думаешь к нам кто то ходит? За год ни одного звонка или прихода.

Как вчера Резник заявила - штаб в соседнем доме - приходите хоть каждый день, а вы что хотите что бы мальчики в 8 вечера квартиры обходили ??? (это видимо про Григория с Вадимом)

 

Забудь, в их обязанности не входит к вам ходить, только достигнуть соглашения


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как вчера Резник заявила - штаб в соседнем доме - приходите хоть каждый день

Это для вас соседний дом, а для нас пилить и пилить (три лаптя по карте)  )))

 

 

 

вы что хотите что бы мальчики в 8 вечера квартиры обходили

А они что, бояться покушения со стороны жителей на их половую неприкосновенность?  :n23:

 

 

 

в их обязанности не входит к вам ходить, только достигнуть соглашения

А как жеж достигать соглашения, если не приходить и не звонить даже? :n09:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, так жители сами им ДОЛЖНЫ звонить и приходить! НЕУЖЕЛИНЕПОНЯТНО?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, понятно-понятно!

Прям рысцой прибегать, с чемоданами наперевес и с авторучкой в правой руке, чтоб время не затягивать...

Очередь занять и терпеливо ждать. И просить и умолять, не забывая низко в пояс кланяться.  :62:  :n11: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЁ о ТОМ-же.

 

Для переселения жителей улицы Первомайской будет создан муниципальный жилой фонд
13:51

s63510577.jpg

 

Сроки реконструкции трассы М-8 «Москва-Архангельск-Холмогоры» в районе города Королёва определен достаточно точно – конец марта 2015 года. Как мы уже сообщали, в зону отчуждения трассы попадает ряд домов на улице Первомайской в Залинейном районе Королёва. Таким образом, работы по реконструкции трассы не могут быть продолжены без расселения жильцов, оставшихся в этих домах. По крайней мере, для продолжения работ необходимо расселить людей до конца августа 2014 года.

 

По проблемам расселения в Администрации горда 19 июня было проведено совещание с участием Елены Резник, представителя компании «Ассоциации агентств недвижимости «K.E.R.», выполняющей государственный контракт на расселения этих домов.

Как сообщила Елена Резник в своем выступлении, основная причина задержки с расселением (из 245 долей в этих домах 168 долей были или выкуплены за деньги или их владельцы согласились на жилье, предоставляемое взамен утраченного) 77 долей (30 семей) заключается в том, что владельцы этих 77 долей или претендуют на большую жилплощадь, что не предусмотрено законом, или их не устраивает месторасположение предлагаемого жилья.

 

В связи со сложившимся цейтнотом для дорожных строителей Елена Резник предложила Администрации города поучаствовать в расселении жильцов, для чего в муниципалитете должен быть создан муниципальный жилой фонд. Компания «Ассоциации агентств недвижимости «K.E.R.» готова в самое кратчайшее время выкупить жилье, которое планировалось для предоставления жильцам с улицы Первомайской, и передать его городу для создания этого фонда.

В свою очередь, Администрация города, располагая собственным жилым фондом и жильем, предоставленной компанией, ответственной за расселение, может более гибко и оперативно решить вопрос с расселением с учетом пожеланий жильцов.

Муниципальный жилой фонд может  быть сформирован уже в начале следующей недели.

 

Следует также учесть замечание Александра Янковского, первого заместителя руководителя Администрации города о том, что не планируется подготовки к зимнему сезону в этих домах,  кроме того, строительные работы подошли вплотную к домам, что делает проживание там практически невозможным.

Источник: ЮБиК -Большой Королё

Подробнее:http://yubik.net.ru/news/2014-06-20-5142

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это я вообще пропустил (уже архив, 13-й год) Да чего уж прошлое ворошить!

Бедственное положение жильцов на Первомайской может измениться

Подробнее:http://yubik.net.ru/news/2013-04-11-4368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×