Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Для меня очевидно то, что мы очень близки к достижению наших целей. Мы всё делаем правильно и в результате получим то, за что боремся. "У разбитого корыта" останутся лишь те из нас, кто в последний момент струсит и сдастся.

P.S. Билоуса в топку давно пора! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас у моста (около поворота на Клязьму) сегодня забивали сваи, это что-то, мой дом метрах в 400-500 так я слышала эту сваезабивалку (не сильно конечно, но прислушиваться не пришлось)!!!!!!!!!! я даже боюсь представить что будет с вашими домами когда заработает подобная техника (которая будет ближе намного)


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро полетят ответы из полиции и прокуратуры, не забываем публиковать сеи опусы в форум!

Обязательны обжалования.

 

Kirguduk почту проверь)))))))


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

СУДИТЬСЯ БУДЕМ!   ЧИТАТЬ ВСЕМ!   http://www.km.ru/ned...edupredit-o-sno

@-PriNceSSka-, В приведённой тобой статье подольчане отменили государственный проект. Твоя цель такая же? 

Я так и знала. Почему не хочешь вывести мораль?

А мораль такова, что  работает стандартная схема захвата ЗУ и люди этот ЗУ отстояли!!! В нашей ситуации  жилой дом не пройдет по близости с дорогой по снипам, но отстояв участки мы сможем  получить компенсацию за изъятие!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у этих бедолаг из Подольска вообще придумали некое изъятие без согласия собственника =))


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, и 45-й квартал все же отстояли, 2 года судились)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, ошибаешься если думаешь что я сужусь за целесообразность плана реконструкции. Земля - вот наша цель.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашему вниманию предлагается аудиозапись телефонного разговора с УПЧ в г. Королёве Власовой Еленой. Эта дама уверена, исходя видимо из своих познаний в области прав человека либо в попытке ввести нас в заблуждение, в том, что статус Федеральной стройки сам по себе лишает нас прав на земельные участки нашей придомовой территории. А также она уверяет нас в том, что не в её силах остановить федеральную стройку, даже при этом признавая опасность строительных работ вблизи жилого дома.  НУЖНЫ ЛИ НАМ ТАКИЕ ЗАЩИТНИКИ НАШИХ ПРАВ?! Вот ссылка, слушайте кому интересно: http://files.mail.ru/9B867C3855F84E5A9257A67CD916B65E

Изменено пользователем Kirguduk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь , а Вы эту квартиру покупали , Вам досталась по наследству или Вы или Ваши родственники получили её бесплатно от предприятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашему вниманию предлагается аудиозапись телефонного разговора с УПЧ в г. Королёве Власовой Еленой. Эта дама уверена, исходя видимо из своих познаний в области прав человека либо в попытке ввести нас в заблуждение, в том, что статус Федеральной стройки сам по себе лишает нас прав на земельные участки нашей придомовой территории. А также она уверяет нас в том, что не в её силах остановить федеральную стройку, даже при этом признавая опасность строительных работ вблизи жилого дома.  НУЖНЫ ЛИ НАМ ТАКИЕ ЗАЩИТНИКИ НАШИХ ПРАВ?! Вот ссылка, слушайте кому интересно: http://files.mail.ru/9B867C3855F84E5A9257A67CD916B65E

Видимо, Елена Васильевна не радеет за права человека и не боится потерять свое место как не компетентный работник.


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А В следственный комитет кто нибудь писал?

 

Очень хотелось бы видеть всю прозрачность финансирования расселения - сколько выделено денег и н сколько будет выплачено  собственникам.

По заявлению КЕР деньги были  выделены по предварительным расчетам, отсюда много вопросов, особенно  куда денут остаток средств если  всех жителей расселят  за меньшие деньги?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А В следственный комитет кто нибудь писал?

Скоро получим ответ из королёвской прокуратуры на наше коллективное заявление. Вот почитаем этот ответ и тогда напишем заявление в СК на прокуратуру. А на КЕР пока всех не расселили как писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот у этих бедолаг из Подольска вообще придумали некое изъятие без согласия собственника =))

 

Почему придумали? По закону при изъятии для гос.нужд согласие соб-ка и не требуется. (во законы, так законы! "без меня, меня женили!")
 
"При этом закон не требует предварительного согласования с лицом, у которого будет изыматься имущество, опять же самой возможности изъятия земельного участка (жилого помещения), а значит, решение об изъятии может быть принято, а государственная регистрация осуществлена вопреки желанию обладателя прав на земельный участок и жилое помещение, располагающееся на нем, без учета его интересов в плане дальнейшего использования названного имущества. Субъект лишь уведомляется о произведенных действиях, проще говоря, ставится перед фактом." http://www.kmcon.ru/main/articles/jurist5/jurist5_694.html

полностью поддерживаю!у нас федеральный проект, а не муниципальный (который можно оспорить, переделать и не отдать свое имущество для этих нужд), даже по конституции РФ мы не имеем право не отдавать своё жилье(точнее зу), действительно, нас ставят только перед фактом, НО изымаемый участок должен быть сформирован в соответствии с установленным законом порядком, а если участок не оформлен, то и какую либо процедуру изъятия совершить юридически невозможно, а заниматься оформлением должен собственник жилого помещения которое расположено на изымаемом зу, а оформить зу  какому-либо лицу, с расположенным на нем чужом строением, немножко противозаконно! 

Изменено пользователем Ангелочек с рожками
  • Нравится 1

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот, что удивляет.

Существует вот этот документ, на основании которого было выпущено Решение об изъятии з/у от 11.10.2011г. №785-р., зарегистрированное в Росреестре 05.05.2012г.  attachicon.gifEXP541373_0_20130305_131314_52566.rtf текст внизу.

 

Отчего бы  при отказах жителям в их законных правах на участок под МКД всем судам и прочим не ссылаться на то, что земля отдана под строительство трассы. 

А не выдумывать невесть что, типа Соглашений о взаимодействии между адм. и риелторами... Тоже некомпетентность?

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО   РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 июня 2011 г. N 520-р   О ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТА "РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ М-8 "ХОЛМОГОРЫ" - ОТ МОСКВЫ ЧЕРЕЗ ЯРОСЛАВЛЬ, ВОЛОГДУ ДО АРХАНГЕЛЬСКА НА УЧАСТКЕ МКАД - ПУШКИНО КМ 16 - КМ 47 В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПУСКОВОЙ КОМПЛЕКС N 2, КМ 22+100 - КМ 29+500 (ОБХОД П. ТАРАСОВКА)"

 

  В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2004 N 374 "Об утверждении Положения о Федеральном дорожном агентстве":

1. Утвердить:

- акт о выборе земельного участка площадью 0,43 га, расположенный в г. Юбилейный Московской области, в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной Постановлением главы города Юбилейный Московской области от 08.10.2010 N 567 "Об утверждении схемы расположения земельных участков для реконструкции автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" ФГУ ДСД "Центр";

 

- акт о выборе земельного участка площадью 14,1 га, расположенный в городском округе Королев Московской области, в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной Постановлением главы города Королева Московской области от 15.10.2010 N 1598 "Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории для реконструкции автомобильной дороги"; - акт о выборе земельного участка площадью 3,55 га, расположенный в Мытищинском муниципальном районе Московской области, в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной Постановлением главы Мытищинского муниципального района Московской области от 08.10.2010 N 3497 "Об утверждении ФГУ ДСД "Центр" схемы расположения земельного участка площадью 3,55 га, расположенного по адресу: Московская обл., Мытищинский муниципальный район, на кадастровом плане соответствующей территории";

 

- акт о выборе земельного участка площадью 49,86 га, расположенный в Пушкинском муниципальном районе Московской области, в соответствии со схемой расположения земельного участка на кадастровой карте территории, утвержденной Постановлением администрации Пушкинского муниципального района Московской области от 19.10.2010 N 2880 "Об утверждении схемы расположения земельных участков на кадастровой карте территории с целью реконструкции автодороги М-8 "Холмогоры" от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска на участке МКАД - Пушкино км 16 - км 47 в Московской области. Пусковой комплекс N 2, км 22+100 - км 29+500 (обход п. Тарасовка)".

 

2. Согласовать ФГУ "Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Центральном регионе России Федерального дорожного агентства" место размещения объекта "Реконструкция автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" - от Москвы через Ярославль, Вологду до Архангельска на участке МКАД - Пушкино км 16 - км 47 в Московской области. Пусковой комплекс N 2, км 22+100 - км 29+500 (обход п. Тарасовка)". 3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя С.Ю. Потапова.   Руководитель А.М.ЧАБУНИН  

Да что то не так с этим решением, в законе четко сказано что в решении все земли должны быть перечислены по кадастровым номерам.  Нашего кадастрового района в данном решении нет, т.к. формирование общего 1 Га участка ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕТСЯ!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


@APELS, А ГЕДЕ САМО РЕШЕНИЕ ТО? :50:

 

В файле распоряжение о предварительном согласовании места  размещения объекта, но это не то


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×