Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Вам когда-нить приходилось ЛОПАТОЙ пару соток вскопать?

10-15 лет назад по 4 сотки каждую весну и осень, достало Вы не поверите как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старшее поколение, оно до сих пор сеет-пашет!

Ага, и ведь не объяснишь человеку что это получается (на своем примере) в 5 раз дороже чем в хорошем магазине закупаться круглый год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, так это и есть! Они мероприятия на законность нормативных и правовых актов проводят)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

просто совсем недавно у нас спросили про расселение, с Вашей части улицы и услышав про уведомление от центравтомагистрали, да еще и зарегистрированное в регпалате, мягко говоря офигели.....про такие доки они не слышали (кстати люди оч грамотные и я удивилась их реакции).

А чего офигели? Такие уведомления вручают только тем, кто владеет земельным участком на праве собственности!

Причём, правильно оформленными, зелёненькими от РОСРЕЕСТРА.

Может они, ваши оппоненты, к числу соб-ков з/у не относятся (а может и жилья?)

С нашей части улицы, как вы говорите, а точнее в домах 9,11,17,19,21 кто-то имеет свидетельства на землю, а кто-то не дооформил или не оформил землю совсем.

Владельцам ТОЛЬКО жилых помещений, уведомления вручается об изъятии жил. помещений, в связи с изъятием з/у.

>с момента получения уведомления до истечении года должны две стороны договариваться о выкупной цене, возмещению убытков и пр.,

Судя по вашим сканам, отведённый для этих действий срок у вас заканчивается 27 июня 2013 г... маловато времени осталось...

ну вот я и говорю что времени мало, а у нас тишина.....у этих людей земля и часть дома оформлены с давних пор!кадастровый номер имеется и все документы в полном порядке.


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Они мероприятия на законность нормативных и правовых актов проводят)

Я понял, что вы туда компромат на Админ-цию скинуть хотите? Так?

Ну так и на Администрацию, и видимо на КЕР, они бюджетом расселения владеют?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, иногда меня ставят просто в тупик........я прекрасно понимаю про бабушек и дедушек, их огороды....НО советские времена давно прошли, участок за "легальными" огородами(а такие закреплены в натуре за каждой "квартирой" и почти у всех оформлены, а розовые свидетельства (старого образца) поменяны или на стадии завершения замены) кому-то принадлежит и это не совхоз!совхоз давно продал все поля!а новый собственник просто не использовал новую собственность.Все давно в курсе что поле(участок за огородами) тоже забирают под дорогу, поэтому там уже давно никто ничего ценного не сажает, а многие и не сажают потому что нет сил.я вообще не понимаю зачем затрагивать тему огородов которые были незаконно распаханы на чужом участке.

  • Нравится 1

 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и видимо на КЕР, они бюджетом расселения владеют?

 

Какой бюджет расселения у KER? :???: Деньги риелторам ваще не выдаются!

Деньги безналом поступают на р/с собственника!

 

"Бюджетом расселения", т.е.  финансированием сделок между государством и собственником заведует ФКУ «Центравтомагистраль», которое в свою очередь получает их из Фед.Бюджета, оно же является заказчиком всех работ (и расселения в том числе)!  

Таки значит на ФКУ Центравтомагистраль,  половина то средств в кармане сдачей оседает)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и видимо на КЕР, они бюджетом расселения владеют?

 

Какой бюджет расселения у KER? :???: Деньги риелторам ваще не выдаются!

Деньги безналом поступают на р/с собственника!

 

"Бюджетом расселения", т.е.  финансированием сделок между государством и собственником заведует ФКУ «Центравтомагистраль», которое в свою очередь получает их из Фед.Бюджета, оно же является заказчиком всех работ (и расселения в том числе)!  

Таки значит на ФКУ Центравтомагистраль,  половина то средств в кармане сдачей оседает)

примерно так, уведомления о выселение должны тоже готовить они и никто иной!может и на них жалобу накатать?что они не оповестили собственников зу (предварительно не оформленных)


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

и видимо на КЕР, они бюджетом расселения владеют?

 

Какой бюджет расселения у KER? :???: Деньги риелторам ваще не выдаются!

Деньги безналом поступают на р/с собственника!

 

"Бюджетом расселения", т.е.  финансированием сделок между государством и собственником заведует ФКУ «Центравтомагистраль», которое в свою очередь получает их из Фед.Бюджета, оно же является заказчиком всех работ (и расселения в том числе)!  

Таки значит на ФКУ Центравтомагистраль,  половина то средств в кармане сдачей оседает)

примерно так, уведомления о выселение должны тоже готовить они и никто иной!может и на них жалобу накатать?что они не оповестили собственников зу (предварительно не оформленных)

СТОП! УВЕДОМЛЯЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, Ну так Росавтодор лишь обслуживает, а ФКУ заказчик. Так понятно что ФКУ руководит парадом.  Так или иначе нас то не УВЕДОМИЛИ,  значит, значит, что то у них  идет не так. я же думаю не так легко получается изымать участки!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ФКУ «Центравтомагистраль» - в подчинении у РОСАВТОДОРА!

Мучает вопрос, а что это за ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия"? Ведь именно на разрешение на строительство от этого ФКУ ссылается администрация Королёва в отказе от Государственного кадастрового учёта нашего з/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, развели ДАРОМЕДОВ на казенных деньгах, теперь  отбиться не можем :50:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

и видимо на КЕР, они бюджетом расселения владеют?

 

Какой бюджет расселения у KER? :???: Деньги риелторам ваще не выдаются!

Деньги безналом поступают на р/с собственника!

 

"Бюджетом расселения", т.е.  финансированием сделок между государством и собственником заведует ФКУ «Центравтомагистраль», которое в свою очередь получает их из Фед.Бюджета, оно же является заказчиком всех работ (и расселения в том числе)!  

Таки значит на ФКУ Центравтомагистраль,  половина то средств в кармане сдачей оседает)

примерно так, уведомления о выселение должны тоже готовить они и никто иной!может и на них жалобу накатать?что они не оповестили собственников зу (предварительно не оформленных)

СТОП! УВЕДОМЛЯЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ!

НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!я пыталась это до вас донести страниц 40 назад, но вы слушать не хотели, доказывали что газеты и письма от администрации это тоже уведомления(ну или резервирование что ли, не помню уже).


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас федеральная трасса, а значит и доки мы должны получать только от них (федеральных структур), газеты и письма администрации(тем более без указания кадастровых номеров) носят лишь информационный характер!


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

участок закрепляется за строением(статус строения не имеет значения), право на зу появляется с момента приобретения в собственность помещения(в нашем случае жилого помещения) это закреплено в ЖК и ЗК, оформлено это право или нет это формальности, никто и ничто не может забрать участок у собственников по своему желанию и распоряжаться им(на эту тему полно рассуждений на форуме). есть случаи когда действительно только администрация должна уведомлять об изъятии: например, в случае с гск мост(сначала я была в шоке от того как центравтомагистраль поступила с собственниками гаражей) прочитав всю статью о разрушении гаражей в гск, мне открылась суть: собственники гаражей таковыми не являются, тк зу был взят в аренду у муниципалитела на 49 лет, те гск-арендатор, а не собственник зу. Центравтомагистраль должна была уведомить собственника о предстоящем изъятии зу, те администрацию, а вот уже администрация должна была письменно уведомить руководителя гск о невозможности продления на новый срок договора аренды зу или о его досрочном расторжении ссылаясь на постановление центравтомагистрали.ГСК является третьим лицом, и на прямую фку не работает с ними. В этом случае муниципалитет должен прекратить свои обязательства перед третьими лицами и передать зу в собственность федерации. мы не являемся третьими лицами поэтому должны работать с ФКУ Центравтомагистраль. Мнений может быть много, но закон един для всех. Только кто-то нарушает этот закон, а кто-то нет


 *** Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×