Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Труп и прочие "гости" в квасе

Рекомендуемые сообщения

 

Для любителя остриц и опарышей - ПравдаМену...на месте всяких Кока-Кол и Пепсю выдал бы буржуинский орден за гнобление чисто казацкого народного напитка... :16:

вот именно из народного напитка сделали * ширпотреб*))...а какой квас кому нравится.???...лично пробывала много но лучше очаковских...а остальные сильно +пузырчат+)) как пепси)))а окрошка-чисто русский продукт питания....многим нравится...я лично не понимаю...салат да и еСЧо и с квасом разбавленый... в чем прикол??? бабушка говорит жажду хорошо удаляет?? и ещё рецепт давно потерян....ща помоему туд добавляют всё что можно))) получается каша.....и квас тоже для этого другой помоему идёт....какой не наю!!))

Правильная окрошка да хороший квас...за уши не оторвать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кто вчера по 1 каналу ТВсмотрел Среду обитания? Там всё чётко так разложили:

1)Бочки у нас по возрасту,самые молодые, 1980 года рождения! :16: Большинство 70-ых годов,есткственно внутри и ржавые,и плохо отмытые,и т.д. и т.п..Раньше квас разбирался мухой,за пол дня,-бочки не было,теперь же бочка может стоять и 4,и 5 дней. За это время в такой благоприятной питательной среде действительно могут завестись...черви :) !У каждоро торговца должен иметься сертификат качества,в котором указан срок изготовления кваса и место его изготовления.Народ совершенно этим не интересовался(из эксперимента на ТВ).! :(

2)Квас в бутылках в магазе,естественно,-не квас(не буду расписывать) :16:

3)Из всех зол выбираем меньшее;оптимальный вариант для покупного кваса,это квас из палаточек,где он продаётся из бочонков(как пиво,забыла как они называются).В этих ёмкостях вакуум,поэтому ни кто не заводится!От сюда вывод,-можно пить не брезгуя! :trud:

Хотя,правда,мой муж сказал,что в этих бочонках тоже можно бавить водой(пиво),значит нет полной герметичности :) ? И чё,значит и там червяки м.б.?

Поэтому как я и говорила в сааамом начале,делайте квас сами! :trud: Быстро,вкусно и полезно! Могу дать совет: Берите Ростовское квасное сусло,в пол-литровых банках-САМОЕ ХОРОШЕЕ! :trud:


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видел тоже вчера эту передачу...

 

не брал раньше никогда квас, а теперь вовсе стороной буду обходить эти бочки.. вдруг черви вылезут из бочки и нападут на меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(:16: :16: Ага! Но на самом деле это не черви,-это пришельцы из других миров,заброшенные к нам в этих летающих объектах,называемых у нас в народе "бочками". :) И заберут они тебя, Vitas77,на другую планету!

:)

Изменено пользователем фрухарберт

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче в магазинах бутылочный квас надо покупать!

Он не вкусный.

 

Кроме всего в квасе должен быть спирт, небольшой процент, раз продукт брожения.

 

P.s. Совсем давно (80х) у меня дядя работал шофером на хлебзаводе. Иногда и квас возил. Говорит когда бочку моют, там здоровые червяки, типа личинки мучного хруща. Квас он пьет только самодельный. Я этого не видел, поэтому пью не улице.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3)Из всех зол выбираем меньшее;оптимальный вариант для покупного кваса,это квас из палаточек,где он продаётся из бочонков(как пиво,забыла как они называются).

кеги


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik ,вот,вот-точно!

:)


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто такие кеги?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кег (швед. kagg) — металлическая ёмкость (обычно из стали), используемая для хранения и транспортировки пива и других алкогольных или безалкогольных напитков, газированных или нет, обычно под давлением.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каюсь.... сегодня у нас в посёлке купила стаканчик кваса :) ужас....вообще мутный... пенка( не первой свежести)на вкус непонятно что...цвет как у бражки...вылила... не успела доложить продавщице....маршрутка подошла.... пока доехала до Мытищ по дороге бочек 6 встретила и все с опаской обходила....вспоминая форум :appl: ...в Мытищах на вокзале как раз эти кэгги были...решила попробовать... на три рубля дороже...но полаточка понравилась... продавеч семЯчки не жуёт ..руки вроде чистые:appl:квас тёмный ....коричневый как в детстве))да и на вкус как свой почти....уж точно лучше это чем бочки....и ещё пыталась на бочках пломбы посмотреть как должно быть...на некоторых не находила..но может и есть( врать не буду)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно, а то, что заливают в кеги и продают в полаточке не с одного ли чана разливают, что и в бочки??? нет ли в этих источниках кваса (чанах) тоже личинок?

вопрос, однако, риторический... ;)


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно, что был такой случай в 2007 году! помню, что года 2-3 назад говорили прол труп в бочке!

и с друзьями разговаривая про квас я это упомянула, но потом сама подумала, что байка какая-нить скорее всего!

 

а пить квас из бочки нельзя не только из-за трупов! передачу хорошую по ПЕРВОМУ показывают - СРЕДА ОБИТАНИЯ http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=22&fd=201006092230

вот тут и про сок, и про квас из бочки, и сколько этим бочкам лет, и какие они ржавые внутри :???:


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:8):)жить вообще вредно... :???:

Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кегах, думаю, личинок нет...

А тут в Москве отведал кваса из бочки с ТАКИМ трупным привкусом/запахом, что чуть не выворотило...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кегах, думаю, личинок нет...

А тут в Москве отведал кваса из бочки с ТАКИМ трупным привкусом/запахом, что чуть не выворотило...

Все таки ты засланный казачек от пепси ... :appl: ...все дружно переходим на Бордо...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×