Перейти к содержанию
Авторизация  
Grigor

Свобода, равенство, братство

Рекомендуемые сообщения

Gouliard

За собдюдений законов гильдий будет отвечать государство.

Вроде фантазировать начали от того, что гос-во хреновое, и с обязанностями не справляется.

Отчего же гос-вом и заканчиваем? ;)

 

PravdaMan

С тем же успехом можно попробовать вернуться к рабовладельческой системе (которая, мне, кстати. кажется очень хорошей и более близкой

Силён отсутствием барьеров фантазии ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

1. Насчёт Z=10-100. Наверное, ты прав (читал я что-то недавно такое у Кудрина), но как это получается у конкретного российского банка? Покажи на пальцах, если не затруднит.

Скачай и смотри мульт, по ссылке, которую я тебе бросил. Там все доходчиво объяснено. Правда на американской системе, но, насколько я знаю, наши слизали устройство банковской системы у пиндосов. Так что, примерно, одно и тоже.

По Обаме - ну не до такой степени smile.gif Политик всегда понимает, что его личные и его избирателей мечты частично разобьются о скалы реальности, но насколько, заранее не скажешь.

То есть ты считаешь, что Обама был честен и искренен со своими избирателями, но при этом шел он только к одной цели -- воплотить в жизнь свою мечту -- стать президентом.

 

Тем не менее, замена персоналий в более-менее честной конкурентной борьбе - вещь необходимая. Без конкуренции в кап-ме нет ничего хорошего, это его единственный настоящий плюс, но Плюс.

Мне еще раз про Перро написать, или сам вспомнишь? О какой честной и конкурентной борьбе идет речь?

Выдёргивает Америка войска из Ирака. Там начинается гражданская война. + на соседние страны дестабилизация.

А сейчас там, в Ираке, тишь да благодать. :lol:

Как только штаты выведут войска из Ирака, то группировка, которая представляет реальное большинство иракцев и представителем которой был Саддам, сразу установит порядок в стране. И если какая война и начнется, то с курдами. А она и так почти началась.

Для России чего хорошего?

До ввода американских войск в у российских компаний были выиграны тендеры на разработку иракских месторождений нефти. После ввода эти тендеры были ликвидированы. Так что ничего хорошего от ввода мы точно не поимели и точно не будет хуже, если эти войска оттуда уберутся.

А если они уберутся еще и из Афганистана и власть опять придет к талибам, то наркотрафик оттуда в Россию резко сократится.

Насчёт того, что акции - форма кредита. Не сказал бы так. Но однозначно, форма спекуляций.

А что это такое как не кредит? Ты даешь деньги, а тебе обязательство, платить какую-то часть прибыли этого предприятия, или ссудный процент.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Парадокс в том, в своем развитии убийца гильдий постепенно возвращается к своей жертве. В конце-концов я же не говорил, что все произойдет за один год. насчет рабовладения - восстановить можно, но польза токакая? В том же Древнем Риме рабы нифига серьезного не делали. Поэтому то количество наемных рабочих там превышало количество рабов, да собственно и гильдии стали зарождаться именно там.

 

Grigor,

Если кто-то болен то это не значит что его не нужно лечить.

Да и какое у нас государство-то.... Сотня другая бандитов международного масштаба "кошмарит народ" разве это госсударство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это такое как не кредит? Ты даешь деньги, а тебе обязательство, платить какую-то часть прибыли этого предприятия, или ссудный процент.

C этой точки зрения любая покупка - кредит :crazy: Ты платишь деньги, а тебе обещают, что покупка окупит вложения.

Ну а утверждение тождественности реально однопартийной и двухпартийной систем умиляет :lol: Как и пропаганда "загнивания" США...

Изменено пользователем PravdaMan

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan,

Парадокс в том, в своем развитии убийца гильдий постепенно возвращается к своей жертве. В конце-концов я же не говорил, что все произойдет за один год. насчет рабовладения - восстановить можно, но польза токакая? В том же Древнем Риме рабы нифига серьезного не делали. Поэтому то количество наемных рабочих там превышало количество рабов, да собственно и гильдии стали зарождаться именно там.

 

Польза прямая. Рабовладельческий строй не предполагает стремительного технического прогресса и бесконтрольного размножения, которые губят человечество.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan,

Технический прогресс - я только за.

Ну а про размножение - нужно развивать войну :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Статейку пробежал глазами, книгу почитаю.

to Grigor

Из статьи, посоветованной Gouliard'ом

– Что ожидает традиционную американскую двухпартийную систему в ближайшие годы? Всё останется как прежде или во внутриполитической жизни Америки грядёт перестройка?

 

Р.П.: Не похоже на то, что будут какие-то изменения. Я даже не рассматриваю это как двухпартийную систему. Это однопартийная система, а то, что происходит с выборами – шарада. Оба кандидата в президенты поддержали увеличение финансовой помощи Грузии, оба поспешили в Вашингтон, чтобы проголосовать за антикризисный пакет Буша, оба выступают за наращивание нашего военного контингента в Афганистане, и при этом ни тот ни другой ничего не говорят о сбалансированном бюджете или о вреде, нанесенном деятельностью центрального банка. Таким образом, двухпартийная система не работает. Они просто играют, говоря, что один хуже другого или один сделает одно, а второй – другое. В том, что касается большой политики, когда речь идёт о гражданских свободах в Америке, о сбалансированном бюджете, об участии в войнах за океаном или о деятельности центрального банка у них нет разногласий. Система должна меняться, но это маловероятно, так как две партии контролируют избирательное законодательство, а оно в свою очередь сильно лимитирует возможности конкурентов. Так что в Америке не особо действенная демократическая система.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

C этой точки зрения любая покупка - кредит wink.gif Ты платишь деньги, а тебе обещают, что покупка окупит вложения.

Ничего подобного. Любой реальный товар я получаю в руки и что хочу то с ним и делаю.

Акция -- виртуальный товар. С ней ты можешь только молиться, что она может быть вырастет в цене, или совет директоров соизволит начислить тебе какие-либо дивиденды. При этом акционер, если только он не обладает контрольным/блокирущим пакетом, никак не может влиять ни на цену акции, ни на начисляемые дивиденды.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виртуальность не делает товар не-товаром. То же самое образование ты не можешь пощупать. Любая же покупаемая за деньги вещь содержит в себе риск (сломается, не оправдает ожиданий и т.п.) Что касается собственно инвестиций, то вложения в осязаемые антиквариат, золото или недвижимость ничем по степени риска и происхождению этого риска не отличается от вложений в акции.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вложения в осязаемые антиквариат, золото или недвижимость ничем по степени риска и происхождению этого риска не отличается от вложений в акции.

Еще как отличаются. В первую очередь надежностью.

Столик времен Людовика XIV всегда будет столиком времен Людовика XIV. Золото всегда будет золотом, а квартира/дом всегда останется квартирой/домом. В разные времена у них может быть разная стоимость. Но суть этих предметов не изменится. За столиком можно будет есть/писать, ценность золота вообще только растет, так как его колличество на планете конечно, а в квартире/доме всегда можно жить/сдавать в аренду.

Акции любой компании завтра могут превратиться в обои, причем в прямом смысле слова. И люди, которые считали их реальным товаром, потом с высоких этажей кидаются, как это было в тех же штатах во времена великой депрессии.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недвижимость может погибнуть, драгоценности могут украсть, картина может оказаться фальшивкой. А купленный бультерьер может разорвать хозяина :lol: Деньги сами по себе тоже могут обесцениться очень резко, дефолт все помним.

Надежность у разных покупок разная, и покупатель имеет право выбирать. Никто не запрещает ведь вкладываться в золото, но многие вкладываются в акции. В чём несправедливость-то???


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, под "вкладываться" вы оба подразумеваете спекуляции. И тут действительно всё равно, акции, золото или квартиры.

 

А вот квартира или столик времён Людовика, но для личного потребления - это другое дело.

 

Виртуальность не делает товар не-товаром. То же самое образование ты не можешь пощупать.

Тут мы бедные жертвы навязанного нам демагогического стереотипа.

 

Образование - не товар, а кусок жизни. И "купить его" - не значит, что оно у тебя будет.

В общем, глубоко проникла спекулятивно-демагогическая компонента в наше бедное мЫшление :lol:

 

Indigine

Акция -- виртуальный товар.

Акция - это из разряда "прав". Как авторские права, право первой ночи и т.д.

 

Indigine

А что это такое как не кредит? Ты даешь деньги, а тебе обязательство, платить какую-то часть прибыли этого предприятия, или ссудный процент.

Какие-то ты ненормальные акции имеешь в виду. Привилегированные, что ли? :crazy:

Нормальные акции никаких обязательств не предполагают, только долю на участие в капитале. И деньги я даю, вероятнее, предыдущему владельцу, а не эмитентам.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Слушайте, под "вкладываться" вы оба подразумеваете спекуляции.

Не знаю как тот кто правду всегда горит, а я имею ввиду "реальную ценность" вещи.

Акции, будучи кредитом, -- обман, который придумали рокфеллеры/ротшильды/морганы. Но вполне в духе всех демократических ценностей.

 

Недвижимость может погибнуть, драгоценности могут украсть, картина может оказаться фальшивкой.

Передергивание. В данном случае это было бы корректно, если бы я говорил, что акция может сгореть, ее могут украсть, порвать и т.д.

Акция -- это кусок бумаги, который жулики "договрились" считать ценной бумагой.


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Акция -- это кусок бумаги, который жулики "договрились" считать ценной бумагой.

Право на владение можно делить на несколько человек? Если да, то тут же появляется акция.

 

А ты говоришь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×