Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

одинокая мама

Рекомендуемые сообщения

Малый

шутку юмора нужно понимать


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую шутку Юмора!? :) То что Вы одинокая мама!?

- Да кнеШ одиноких мам жалко, но отчасти... мне понятна причина если супруг-отец погиб при определённых обстоятельсвах... тогда может государство должно... но в остальных случаех какие привелегии и на основании чего!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какую шутку Юмора!? ))) То что Вы одинокая мама!?

минус только один-отец не записан в свидетельстве и алиментов мне не видать) -вот эта шутка...тут уже обвиняли что я чуть ли государство разорить хочу...отняв денюшки на ребёнка полагающиеся...алименты вообще считаю безсмысленной вещью -если уж разошлись то и концы обрубать надо а если уж хотите ребёнка согласовано воспитывать то и без суда и приставов можно обойтись...неужели отец ни копейки не даст???

и почему если только погиб...а если просто испугался отцовства и просто бросил??? разве уже госурадство не должно...да и вообще разве сейчас сильно оно помогает???слава богу хоть материнский капитал придумали....но у тех чьим детям по 4-5 лет...разве хватит 750 рублей на месяц.... и вы думаете что одиноким матерям сильно помогает???ещё раз говорю я за 7 лет...детские получала только до года в размере 170 рублей...вот и посчитайте- 2000 за год- разве много?? а уже столько возмущенных что захапать больше хочу..... а почему ,то что положено мне я не могу взять....почему и кому я должна отдавать те же детские до 18 лет( приличная сумма)??? и ещё многие вообще не знают про налоговый вычет - А ЭТО И НЕ ТОЛЬКО ОДИНОКИХ МАТЕРЕЙ КАСАЕТСЯ ,НО И ВСЕХ ВСЕХ.... нихотите что то узнавать и взять то что вам принадлежит по закону - НУ И СИДИТЕ ДОМА ДАЛЬШЕ....


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намного проще опять замуж выйти, чем чего-то от государства ожидать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намного проще опять замуж выйти, чем чего-то от государства ожидать.

Не думаю. Мне, например, некогда заниматься личной жизнью, все о доме и чаде пекусь, кручусь-верчусь, да и замуж - не напасть...

А от гос-ва ждать особо нечего, но почему бы не получить то, что причитается по закону?!


Всем привет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю. Мне, например, некогда заниматься личной жизнью, все о доме и чаде пекусь, кручусь-верчусь, да и замуж - не напасть...

А от гос-ва ждать особо нечего, но почему бы не получить то, что причитается по закону?!

Я просто о чистой статистике. Время, потраченное, на выбивание денег, намного выгоднее по матожиданию потратить на поиск мужчины-кормильца.

  • Нравится 1

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почему если только погиб...а если просто испугался отцовства и просто бросил??? разве уже государство не должно...да и вообще разве сейчас сильно оно помогает???

 

- А почему оно должно вам помогать!? если у Вас даже в свидетельстве ОТЕЦ не записан !? Конечно помощь детям мизерная, но она все же есть.. и не только одиноким...просто многим лень ( по себе знаю :D ) справки собирать даже... да и плачутся по этому поводу не многие, но всё же если диску-тировать, то не кажется ли вам!? что "Одинокая мать" - это проблема в основном - личного характера.... и государство по идее, вам за "не-обдуманного" сына ни чего не должно (кроме того что б в Армию призвать ))) )... а Материнский капитал (я считаю ))) ) - это не помощь матерям, а обычная замануха в кредит... типа - Поздравляем! Вы выиграли приз!! но что бы забрать его - Вам нАдУ.....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему и кому я должна отдавать те же детские до 18 лет( приличная сумма)???

у Вас же папка имеется, какие детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас же папка имеется, какие детские?

а если папка скончался? Кроме пенсии по потере кормильца, чаду какие-либо пособия и льготы положены?

Не подскажу, не знаю. У Вас совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была в собесе.... еслизарплата меньше прожиточного минимума( это 5800 с копейками) тоесть если я зарабатываю меньше 11200 на меня и ребёнка...то никаких льгот и выплат не положено...тоесть моя книжка метери одиночки считается не действительна....кроме тех случаев когда например в школе проездные ну или оформление документов легче ....ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕСЬ ТЕ КТО ТУТ СЧИТАЕТ ЧТО Я ГОСУДАРСТВО ОБВОРОВЫВАЮ!!))

PravdaMan

есЧо такого нового папу надо поискать чтоб к ребёнку хорошо относился

Слоня

вы путаете понятия...слово ВАМ и помощь одинокой матери- мне уже ничего не надо...а вот для ребёнка хотелось бы...а как же нацпроекты в помощ семьям??? а уж одиноким матерям должно помогать вдвойне.... а может вообще надо было от ребёнка отказываться если отца нет и сдавать в интернат???? тогда государство точно поможет???

July31

папки у всех имеются.... но не у всех они прописаны и с детими занимаются.... лично в моём случае...по документам его нет!!! ( о уЖАс.. ГДЕ ЖЕ ОН??)))


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может вообще надо было от ребёнка отказываться если отца нет и сдавать в интернат???? тогда государство точно поможет???

- А может не надо было бы его делать !?

- по моему, за то, что малява растет без отца, ответственность зачастую несёт его мать....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

ну вот так случилось...а что лучше аборт???

так мама всегда и несёт... вы о чём?????

государство обязано помогать детям до 18 лет мизерными но компинсациями... у всех разные ситуации...


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может вообще надо было от ребёнка отказываться если отца нет и сдавать в интернат???? тогда государство точно поможет???

- А может не надо было бы его делать !?

- по моему, за то, что малява растет без отца, ответственность зачастую несёт его мать....

А может вообще делать детей не надо? с ними же одна морока! Проблемы сплошные, сложности, выкачивание денег из бюджета!!!

 

Конечно мама за все отвечает, у нее ведь живот вырос. И в процессе она одна ведь участвовала, правда?

Папы хорошо устроились, живот не появится, т. ч. если что разговор короткий - докажи что мой!. А сколько у каждого из них детишек бегает по стране никто и не узнает. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт "докажи, что мой" - сейчас отцовство определяется без малейших проблем. если что.

 

Повторюсь, надо больше времени тратить на поиски нового мужчины, чем на выклянчивание мизерных дотаций и льгот. В этом, считаю. долг матери-одиночки.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Тож так думаю. :???: А то налетели....как будто у них из кармана последние копейки чел стырить хочет. Любим мы людей однако. Готовы сожрать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×