Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

sergejkov это в Пушкино Меркурии на учёт не хотят ставить?

 

)))

Я так думаю Меркурии разные бывают, у нас доме везде стоят

МЕРКУРИЙ 200 и ставили их не мы, а они года 3 назад.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы так же ставили газовую колонку - мастера пригласили знакомого (его супруга, кстати работает в ЖЭУ), человек умеет все - он рабоает в Москве тоже работа с газом, ну тоесть он "газовщик". А на учет нашу колонку ставитьв газовом хозяйстве отказались, потому что ставили не ИХ специалисты, соответственно на колонку и гарантию не дали. Надеюсь ломаться она не будет (электролюкс). просто сколько с нас взял наш дядечка и сколько просили спецы - совершенно разные и намного суммы :D

 

 

Насчет счетчика я тоже думаю последнее время, особенно когда по телеку говорят, что будут повышать плату, а у тех у кого нет счетчиков - на 20 чтоли % (если не путаю)

 

 

Только вот я не знаю - живу я в хрущевке, 5-ти этажке с газовой колонкой. Это имеет какое-нить значение? Или просто ставится 1 счетчик - на холодную воду?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov это в Пушкино Меркурии на учёт не хотят ставить?

не . в Ивантеевке.

соответственно на колонку и гарантию не дали.
ну так если не у них куплена, то , конечно, гарантия не их по любому.
думаю Меркурии разные бывают,
конечно, их куча разных. но ставил я 200ый

 

мне вообще интересна "политика партии" :D -- в магазине счетчик на воду стОит 200-400 рублей, за установку берут от 4000 до 8000 :D . при этом установка его не сложнее установки простого крана )))

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот я не знаю - живу я в хрущевке, 5-ти этажке с газовой колонкой. Это имеет какое-нить значение? Или просто ставится 1 счетчик - на холодную воду?

входит к вам одна холодная, значит на неё счётчик и поставят.

 

раз колонку ставили недавно, значит и газ у вас на счётчике?

тогда водоканалу вы ничего кроме холодной и стоков не должны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно мне в этой темке спросить про счетчики на газ в частном секторе? :lol: остро встал вопрос.. Отдельно тему создавать-плодить лишнюю инфу, я думаю))

Изменено пользователем Sanni82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ставим счётчики на газ и воду... за свой счёт.

а почему?

 

счетчики на элоектричество ставят, ставили бесплатно

 

дом построен, счетчики на месте на газ, воду и свет

 

ни чего не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз колонку ставили недавно, значит и газ у вас на счётчике?

Нет. Мы даже не подумали об этом и нам никто и не сказал. Мы просто меняли колонку (была Протон 2, но она прогорела или протекла), поменяли на Электролюкс. А про счетчик до вашего сообщения я и не подумала. А разве можно и будет ли это дешевле? (колонка + газ. плита)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(а это 7,5 кубометров с человека в месяц, против 2-3 кубометров, если бы Вы платили по счетчикам)

Вот мое потребление воды

Семья из 4 человек (2 взрослых+2 чилдрена), дома всегда кто-то есть, потребление воды в месяц 8 кубов ХВ, 7 ГВ. Обычно, наоборот, тк котельная не дает на наш дом достаточной мощности и иногда мы холодную воду вообще не включаем, настолько холодная вода идет из горячего крана. Тогда потребление ГВ 11-12 кубов.

Стоимость ХВ 15,03, ГВ 98,33, плюс канализация 20,85 за куб. В месяц за воду я плачу 1120 рублей (где 30% от квартплаты). Расходуем очень экономно, вечером душ, валяемся в ванне редко (ванна 300 л, если каждый в ванночке полежит - куб в день). Счетчики приучают к бережному расходу воды. Очень выгодно ставить тем, кого дома целый день нет. Моя сотрудница расходует по 40 кубов в месяц, ей бы наоборот, счетчики снять.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставим счётчики на газ и воду... за свой счёт.

а почему?

 

счетчики на элоектричество ставят, ставили бесплатно

 

дом построен, счетчики на месте на газ, воду и свет

 

ни чего не пойму

Думаю схема обычная.

Если счетчик до входной двери, это их ведение, если внутри наше.

Поэтому за установку счетчика внутри квартиры платим мы, за элетрические счетчики в подъезде они.

С оговоркой, если пойти попросить перевести Вас на 2-тарифный расчет, с Вас все равно попросят денег (вроде 1000), за программирование счетчика (хоть он и в подъезде, причем сами они этим не занимаются, а делает подрядчик) и перевод Вас на другой метод расчета, делов там на 10 копеек, А ОТДАДИТЕ 1000 руб., но это уже другая тема.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

SpellBuilder

благодарю вас за подробный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не ставил счетчики на газ при наличии в доме газовой плиты, колонки и отопления АГВ? что мы выиграем? если сейчас платим 1800 р. в месяц, со следующего года подорожание в 2, а потом и в 4 раза..У кого примерно есть примеры расхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если пойти попросить перевести Вас на 2-тарифный расчет, с Вас все равно попросят денег (вроде 1000), за программирование счетчика

а зачем его перепрограммировать?можно взять уже запрограммированый на тариф "Подмосковье"

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу частного сектора и счётчика на газ.

 

газ по-любому дешевле электричества.

 

1. не думаю, что гос-во сильно экономит ваши деньги в своих средних расчётах на отопление и ставит тарифы, не выгодные себе.

2. летние месяцы точно ничего платить не будете.

3. если дом утеплён, то и осень с зимой тоже будете нормально контролировать температуру. если дом старый и дырявый, то тогда видимо отопление по счётчику вам будет невыгодно... у нас аогв на две половины дома, но соседка перетапливает - мне всегда жарко, я даже зимой проветриваю, потому что моя половина утеплена. думаю отделить аогв и поставить свою половину на счётчик.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока жили в старом доме - тоже бултыхались каждый день, а как в новый переехали - так все, халява кончилась.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в нашем жеке заказывали установку, потому что нас предупредили, что если не жек будет устанавливать, то в случае прорыва труб, ответственности они не несут. но подстраховались все же и поставили дополнительно датчики утечки воды фирмы цезарь, тепреь в случае чего - вся вода автоматически перекроется и соседей мы не зальем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×