Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

1%

вы как-то по реквизитам оплачиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю насчет собрания, тема жизненно актуальная. Но в НГ каникулы нас не будет. JuliaGEm права абсолютно насчет отсутствия народа в это время. Знаю, что мои соседи тоже уедут до 11/января. Если планировать встречу, то надо где-то на 18-19/января ориентироваться, мне кажется. И выходные, и народ уже точно из НГ-поездок вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кому-нибудь УК мастер класс сделала перерасчет по отоплению за 2010, 2011 годы??? Обращались ли вы в суд и иные инстанции по этому поводу?

У судьи Лютой О. В.   Мастер - Класс проигрывает все свои иски по оплате за коммунальные услуги и даже отказывается от них. Часто заключаются мировые соглашения. Дерзайте и не сидите сложа руки, время уходит, а с ним и срок исковой давности. В Пушкинском суде исковые заявления принимаются до 25 декабря. Не рекомендуется  рассматривать дела у судей Архиповой и Курлаевой. Не надейтесь на ИГ, ИГ самораспустилась, не видя поддержки со стороны жителей дома. 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу узнать кто что думает про воду в нашем доме. Мы поставили вильтр "Аквафор" 3 месяца назад, он уже забился, хотя мастер-установщик говорил, что хватает обычно на 1 год. Накипь в чайнике образуется моментально, наличие взвесей в воде очень чувствуется, что явно не ведет к улучшению здоровья. Или это во всем Пушкино такая отвратительная вода? Может кто ставил другие фильтры? Посоветуйте, плз. Покупать и таскать воду тоже не лучший вариант, тем более, что она тоже сомнительного качества. Дорогие соседи, поделитесь опытом, кто и как решает эту проблему. Кстати, на канализационных трубах тоже образуется непонятный белый налет, напоминающий размягченный пластилин. Мы разбирали и чистили канализацию уже дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lazymoa, Мне кажется, вода вообще в Пушкино плохая - железа много, жесткая.

Чайник действительно обрастает токо в путь :(  И нефильтрованную ее никак нельзя - ни для чайника, ни для готовки.

 

Зато то, что каждый вечер приходится откровенно ржавую воду сливать - это уже, видимо, проблемы дома или стояка... Я раньше думала - ремонты, отключения периодические, все такое... Блин, ну не каждый же день :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Юля, спасибо, за сообщение, но хотелось бы узнать все же на счет других фильтров.

Кошечку очень жаль, может еще внизу объявление с фото повесишь?, может найдется какой добрый человек. Просто ненавижу людей, которые так подло поступают с животными, желаю им также остаться на улице без жилья и еды. Спасибо, что подкармливаете. Мы тоже второго подкидыша уже не потянем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовый Слон , если иск будет о защите прав потребителей, то госпошлина не платится. Если не примут иск без госпошлины, то придется заплатить госпошлину. Если выиграете в суде - госпошлину вам вернет ответчик. По корректировке платы за отопление на форуме ИГ размещала хороший расчет  за 2010 и 2011 годы. Очень приличный расчет и документально подтвержденный теплосетью. Только в исковом обязательно сделайте ссылку на постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 "О порядке предоставления гражданам коммунальных услуг".  Почитайте, к нему прилагаются Правила. Если мне не изменяет память пункт 25 Правил и пункты 2 и 3 приложения 2 в части коррекировки. В постановление  несколько раз вносились изменения- посмотрите действующие редакции на 2010 год и на 2011 год. Удачи. Иски сдайте в суд до 25 декабря 2013 года.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lazymoa, Насчет фильтров, извини, я не помощник. Сама хотела бы послушать - мы магистральный так и не поставили, пользуемся кувшином, плюс покупаем воду в 5-литровках.

 

Кошку действительно жалко, но ее уже кто-то переселил во 2 подъезд :(  Вернется, значит вернется, но специально я ее назад не потащу - вдруг это все же кто-то из наших недоволен и унес ее. Это в общем неудивительно, что не всем нравится кошка на площадке.

Если кто-то решит ее забрать - забирайте тогда и "приданное" в виде лотка и мисочек (для воды неопрокидывающаяся и фарфоровая для корма). Я с радостью отдам, ибо все это теперь просто на площадке простаивает.

Могу еще препарат дать от блох "в комплекте" и остатки ее корма - немного, но на пару-тройку дней хватит (там не Вискас-Китикэт, а ПроПлан - не самый худший вариант).

Вообще, для "кошки в подъезде", дите на удивление по-домашнему выглядит (только что пыльная), глазки и носик чистые, и главное - приученное к лотку (сама офигела - она пока лотка не было, дела делала в коробку с подстилкой, а на площадке - ни одного сюрприза :blink: ).  В общем, это была минутка рекламы :lol:

 

И да, Наташ, мы с мужем тоже прифигели от такого "решения проблем" - просто взять и подкинуть в подъезд. Типа, теперь это ваша проблема, а не наша :(

И дело не в том, что она нам прям мешает (хотя наш кот бы с этим поспорил, канеш - он ее чуть не разорвал, когда на площадку вышел в первый день ее появления) - мне не сложно ее кормить и прибирать за ней. Просто подъезд - реально не место для животного :(  Во-первых, она там не в безопасности (кто угодно может достать / выкинуть / обидеть, или те же дети взять "поиграться"), а во-вторых - она откровенно скучала, играть хотела и ласкаться. Дом ей нужен и хозяева любящие.

Так что хотелось бы надеяться, что дом большой, и такая красавишна хоть кому-нить приглянется :rolleyes:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю насчет собрания, тема жизненно актуальная. Но в НГ каникулы нас не будет. JuliaGEm права абсолютно насчет отсутствия народа в это время. Знаю, что мои соседи тоже уедут до 11/января. Если планировать встречу, то надо где-то на 18-19/января ориентироваться, мне кажется. И выходные, и народ уже точно из НГ-поездок вернется.

Добрый вечер!

Да нам в принципе не принципиально, когда собираться в каникулы или чуть позже. В принципе наверно можно особо и не митинговать, оповестить всех жителей и доверить допустим одному или двум, трем добровольцам, чтоб один из них по очереди, допустим каждую пятницу января и февраля с 21ч до 22ч во втором подъезде около лифтов на 2-ом этаже просто собрали бы подписи на протоколе собрания. Единственное у нас же есть наверно типо старшего по дому или активисты, чтобы составить этот протокол.Люди смогут же позволить себе потратить 5 минут спуститься после работы и оставить автограф. Одну или две пятницы можем взять на себя. Естественно это предложение, как вариант!!! Просто есть проблема и ее надо решать, и проблема в принципе глобальная.

Люди ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ!!! ДАЖЕ, ЕСЛИ С КВАРТИРЫ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ В СРЕДНЕМ ОКОЛО 500 РУБ (ОКОЛО 60 КВ. М.), А В НАШЕМ ДОМЕ ИХ ТОЖЕ НАВЕРНО ОКОЛО 500, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ В МЕСЯЦ 250 000 РУБ, А В ГОД ЭТО 3 000 000 РУБ. И ЭТО ПРИМЕРНО, Т.К. В НАШЕМ ДОМЕ КВАРТИРЫ С БОЛЬШЕЙ КВАДРАТУРОЙ. ВОТ И ЛИФТ НОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!

Давайте немного проявим гражданской ответственности!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу узнать кто что думает про воду в нашем доме. Мы поставили вильтр "Аквафор" 3 месяца назад, он уже забился, хотя мастер-установщик говорил, что хватает обычно на 1 год. Накипь в чайнике образуется моментально, наличие взвесей в воде очень чувствуется, что явно не ведет к улучшению здоровья. Или это во всем Пушкино такая отвратительная вода? Может кто ставил другие фильтры? Посоветуйте, плз. Покупать и таскать воду тоже не лучший вариант, тем более, что она тоже сомнительного качества. Дорогие соседи, поделитесь опытом, кто и как решает эту проблему. Кстати, на канализационных трубах тоже образуется непонятный белый налет, напоминающий размягченный пластилин. Мы разбирали и чистили канализацию уже дважды.

Рядом с пушкино живу. Вода ржавая, частички песка и т.д. У нас стоит три таких колбы http://www.tpk-group.ru/product/45054/ (две на холодную, одна на горячую...можно хоть по три установить)))))Фильтры покупаем в леруа (сами колбы там же покупали) фильтры от 74 до 150 руб в зависимости от фирмы. Меняем раз в пол года. Вода наичистейшая (у соседей у которых ничего не стоит вода всегда в лучшем случае желтоватая).

Такие же фильтры будем ставить и на фабричном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы как-то по реквизитам оплачиваете?

Да, реквизиты с квитанции. Чтобы не забивать каждый раз, создал шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lazymoa, Насчет фильтров, извини, я не помощник. Сама хотела бы послушать - мы магистральный так и не поставили, пользуемся кувшином, плюс покупаем воду в 5-литровках.

 

Кошку действительно жалко, но ее уже кто-то переселил во 2 подъезд :(  Вернется, значит вернется, но специально я ее назад не потащу - вдруг это все же кто-то из наших недоволен и унес ее. Это в общем неудивительно, что не всем нравится кошка на площадке.

Если кто-то решит ее забрать - забирайте тогда и "приданное" в виде лотка и мисочек (для воды неопрокидывающаяся и фарфоровая для корма). Я с радостью отдам, ибо все это теперь просто на площадке простаивает.

Могу еще препарат дать от блох "в комплекте" и остатки ее корма - немного, но на пару-тройку дней хватит (там не Вискас-Китикэт, а ПроПлан - не самый худший вариант).

Вообще, для "кошки в подъезде", дите на удивление по-домашнему выглядит (только что пыльная), глазки и носик чистые, и главное - приученное к лотку (сама офигела - она пока лотка не было, дела делала в коробку с подстилкой, а на площадке - ни одного сюрприза :blink: ).  В общем, это была минутка рекламы :lol:

 

И да, Наташ, мы с мужем тоже прифигели от такого "решения проблем" - просто взять и подкинуть в подъезд. Типа, теперь это ваша проблема, а не наша :(

И дело не в том, что она нам прям мешает (хотя наш кот бы с этим поспорил, канеш - он ее чуть не разорвал, когда на площадку вышел в первый день ее появления) - мне не сложно ее кормить и прибирать за ней. Просто подъезд - реально не место для животного :(  Во-первых, она там не в безопасности (кто угодно может достать / выкинуть / обидеть, или те же дети взять "поиграться"), а во-вторых - она откровенно скучала, играть хотела и ласкаться. Дом ей нужен и хозяева любящие.

Так что хотелось бы надеяться, что дом большой, и такая красавишна хоть кому-нить приглянется :rolleyes:

Кошечка, о которой идет речь, не черная с белыми лапками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в подписи ссылка - там есть ее фото. И да, она черно-белая.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×