Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Ну вот всётаки коллектив.Здесь всех буйных ещё Шевердин разогнал.А так на данный момент только я да Ирусик, два сапога- пара.Правда я только вчера объявление в инет выложил.Здесь действительно надо както общаться ,домкомы чтоли какие организовывать чтобы правильные решения МК подсказывать.Вчера стоял возле подъезда спрашивал как у вас топят?Половина опрашиваемых недовольна в категоричной форме.Вот тут бы подсказать ук МК что топите хотя бы как в прошлую зиму и люди забудут про приборы учёта тепла,мусорпроводы ,подогрев воды и тп.Это я для них написал.А у Вас то осталась ИГ?Или самораспустились?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите пожалуйста, кто-то оплачивает коммуналку карточкой из дома? Этот дурдом в легионе надоел :(

 

А по поводу отопления-у нас второй год подряд дома дубак...в прошлогодние морозыспали в одежде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санти какой у вас этаж? у нас очень тепло, батареи постоянно перекрыты, ежедневно проветриваю по несколько часов, на ночь окно преоткрываем. при этом дома 23-24 стабильно. а то и выше но стараюсь не допускать такую жарищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу об оплате коммуналки.

Сегодня хотели оплатить... Увидели очередь, плюнули и ушли. Ибо это не очередь - это полный капец. Стоят, сидят, токо что на ступеньках не лежат...

Ощущение, что больше никому кроме нас не нужно, чтобы мы платили. Вторые выхи уже пытаемся и никак :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не была в Легионе в выходные дни, надо же там тоже бывает очередь :))) Я обычно плачу в рабочие дни после работы, как раз часов в 19 забежишь, практически никого не бывает перед закрытием. Изредка 1-2 человека. Еще иногда плачу в Сбербанке, в Москве, с комиссией, правда, но плевать, зато там очередь всегда быстро продвигается.  

 

Насчет тепла мое мнение: топят хорошо, жаловаться не на что, и в прошлую зиму тоже было дома тепло. У нас в одной комнате постоянно открыто окно, вторую тоже систематически проветриваем. Я уже прошлой зимой писала, и до сих пор остаюсь при своем убеждении, что мерзнут те соседи, которые сами не позаботились о своем комфорте и не сменили окна и батареи (или хотя бы что-то одно). 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Илите заменены все окна ,батарея в комнате подключена диагонально , естественно батареи заменены.Мало того в стены которые из полого кирпича ,закачано семь баллонов пены.Потому что в прошлом году в углу стены намерзал иней.Но топили лучше. Если у тебя батареи тёплые а не горячие,не поможет ничего.Не тратьте деньги.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в квартире батареи горячие, в том и дело. У соседей по этажу тоже температура комфортная (они меняли только окна) Поэтому я и говорю, что топят в Жемчужине нормально. Если, к примеру, люди меняли батареи и окна, а все равно холодно и батареи едва теплые, то да, проблема именно в том, что плохо топят во всем доме. Топят-то во всем доме одинаково по качеству. Не может же быть так, чтобы в одну квартиру подавали отопление нормальное по качеству, а соседнюю квартиру отапливали бы плохо? А вот дальше надо искать причины, почему холодно именно в каких-то определенных квартирах (если у соседей тепло). И причин этих может быть масса и помимо окон и батарей: засорился конкретный стояк отопления (или что-нибудь в этом роде), рядом холодная нежилая квартира и от нее холод по стенам к соседям, просто угловая квартира, открытая всем ветрам и холодам, и т.п. 

 

Как топят в Илите, судить не берусь, если все жильцы вашего дома недовольны, то видимо проблема действительно в плохом отоплении и вам надо с этим разбираться совместными усилиями. В Жемчужине же, повторюсь, топят нормально, батареи горячие. По крайней мере, последние 2 зимы (что было до этого, я не знаю) И если детально опросить оставшихся недовольных именно нашего дома, то окажется, что скорее всего, люди не меняли окна или рядом холодная квартира. Кстати, хорошие окна - это правда важно. Потому что у нас, когда мы купили тут квартиру, были ужасные стеклопакеты, хуже качества я не видела, с такими жить нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я обычно плачу в рабочие дни после работы, как раз часов в 19 забежишь, практически никого не бывает перед закрытием
Блин, это было бы здорово, но я в будни приезжаю сильно позже 19 )))

Не знаю, может попробовать утром, часов в 9...

А в выходные там реально капец :(

 

Еще все здорово портит сравнение... Энергосбыт принимает платежи электронно. Вообще никаких проблем.

Да и в прицнипе, в наше-то время много где можно платить, избавив себя от всей этой кутерьмы.

А тут как в прошлом веке прямо - один банк, очереди дикие. Кошмар.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санти какой у вас этаж? у нас очень тепло, батареи постоянно перекрыты, ежедневно проветриваю по несколько часов, на ночь окно преоткрываем. при этом дома 23-24 стабильно. а то и выше но стараюсь не допускать такую жарищу

Мы на 18. У нас угловая и рядом в однушке никто не живет, там бетонные стены. Пол холодный.

 

Остальные соседи есть. Но батареи чтоб были горячие-ни разу не замечала. Ну чуть теплее температуры ладони да....

Окна не меняли, но утеплили специальными прокладками для пластиковых окон. Дуть перестало, но батареи от этого горячее не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот у вас все в комплексе(

кстати соседи, напомните, у нас подача воды снизу или сверху? или где как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, это было бы здорово, но я в будни приезжаю сильно позже 19 )))

Не знаю, может попробовать утром, часов в 9...

А в выходные там реально капец :(

 

Еще все здорово портит сравнение... Энергосбыт принимает платежи электронно. Вообще никаких проблем.

Да и в прицнипе, в наше-то время много где можно платить, избавив себя от всей этой кутерьмы.

А тут как в прошлом веке прямо - один банк, очереди дикие. Кошмар.

 

Я плачу через сбербанк-онлайн. Небольшая комиссия есть, а очереди никакой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fil, Надо взять на заметку...

А комиссия сколько?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу об оплате коммуналки.

Сегодня хотели оплатить... Увидели очередь, плюнули и ушли. Ибо это не очередь - это полный капец. Стоят, сидят, токо что на ступеньках не лежат...

Ощущение, что больше никому кроме нас не нужно, чтобы мы платили. Вторые выхи уже пытаемся и никак :(

Добрый вечер!

Проблемы с оплатой коммуналки происходят в Легионе, да и не только, из за того, что лопнул банк Пушкино и теперь народ (все бабули)  ринулся и в наш банк тоже, т.к. он один из не многих, где при оплате во многие организации не берут комиссию, вот народ и ищет, где дешевле. 

 

Да и еще дорогие соседи, мы как собственники будем собираться для открытия расчетного счета именно нашего дома для отчисления денег на капитальный ремонт, о чем почти ежедневно говорят по ТВ. Или так и будем в общий котел их дарить и ничего не видеть за наши деньги. Это нужно сделать вроде, как до марта 2014г., а с 01 июля начнутся начисления, в Московской области будет 8,3 руб. с 1 кв.м. А то с нас и так почему то брали эти деньги, правда поменьше. Если мы этого не сделаем, то потом выйти из общего котла будет почти не возможно. Если у нас все бы получилось, то опять таки, как обещают чиновники мы сможем сами следить за деньгами и решать, что нам более необходимо!!!!

МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ,  МНОГИЕ ДО ДЕВЯТОГО ЧИСЛА ОТДЫХАЮТ, СОБЕРЕМСЯ ЧИСЛА ПЯТОГО ИЛИ ШЕСТОГО, ПОДПИШЕМ ДОКУМЕНТЫ, ДЕЛО 10 МИНУТ, Т.К. ДУМАЮ БОЛЬШИНСТВО СОГЛАСНО, И БУДЕМ ПОТОМ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ РАБОТАТЬ, ВЕСЬ 2014Г. ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА СМОЖЕТ ЖЕ ПОДГОТОВИТЬ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ. ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ СВОИ КРОВНЫЕ ДАРИТЬ КОМУ ТО, ЧТОБ ИМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ И ТОЛЬКО И СЛЫШАТЬ ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!,  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новогодние каникулы собраться нереально, имхо - народ просто уедет повально.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ,  МНОГИЕ ДО ДЕВЯТОГО ЧИСЛА ОТДЫХАЮТ, СОБЕРЕМСЯ ЧИСЛА ПЯТОГО ИЛИ ШЕСТОГО, ПОДПИШЕМ ДОКУМЕНТЫ, ДЕЛО 10 МИНУТ, Т.К. ДУМАЮ БОЛЬШИНСТВО СОГЛАСНО, И БУДЕМ ПОТОМ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ РАБОТАТЬ, ВЕСЬ 2014Г. ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА СМОЖЕТ ЖЕ ПОДГОТОВИТЬ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ. ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ СВОИ КРОВНЫЕ ДАРИТЬ КОМУ ТО, ЧТОБ ИМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ И ТОЛЬКО И СЛЫШАТЬ ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!,  

Поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×