Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

 

Несколько слов о коллекторах-бандитах

 

 

Напишите заявление на имя руководства коммунальной организацией с просьбой дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ - КТО, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ и БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ передал Ваши, охраняемые законом личные данные постороннему лицу - коллекторской фирме. Сделайте ксерокопию заявления. Первый экземпляр ЗАРЕГЕСТРИРУЙТЕ, на копии должна стоять фамилия принявшего заявление, роспись и РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР. Иначе ваше заявление окажется в мусорной корзине. Получив ответ, отправляйтесь с ним в прокуратуру. КОЛЛЕКТИВНАЯ жалоба имеет больший вес, и в прокуратуре в том числе!

 

Почему коллекторы звонят, а не обращаются в суд? Звонки - самый дешевый способ давления. Суд можно и проиграть (особенно коммунальный). Заказное письмо тоже недешево, и является документом, а по телефону можно говорить, что угодно. Коллектор хочет получить деньги с наименьшими затратами. В суд коллекторские фирмы обращаются крайне редко.

 

Вы должник, но не преступник, оскорблять Вас никто не имеет права, уголовная ответственность за коммунальные долги не предусмотрена. А вот действия коллекторов и лиц, распространивших Ваши личные данные без Вашего согласия может попасть под уголовную статью.

 

Да какие там бандиты-коллекторы, я ж повторяю, невменяемая тётка звонила, слышно было, что из своей квартиры, ребёнок рядом плакал... Она даже не поняла, что за долг, почему долг, кто такие УК МК, решила , что это банк... :D МК даже нормальных коллекторов нанять не может...

А у меня долг всего за 2 месяца, что в свете всеобщих неплатежей капля в море. Видно МК решила взять жильцов на понт, вдруг кто чего заплатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не для нагнетания неготива , а чисто для статистики:

В доме пока не живу ,периодически появляюсь для мелких работ ....электричество мне отключили тишком именно во время моего посещения ( уверенна не совпадение ) ....платежка была с собой ( им пока скан не вышлешь деньги вроде и не поступале на р\с ) сунула в нос электрику - подключил. С сумашедшими " коллекторами" хочу разобраться жестко, задолжность - копейки да и то за период с мая ,переизбрали если я правильно помню в апреле ,так что на двойные платежи идти не хочу , заявление готова подать, подскажи конкретнее в какую организацию я подаю , звонки "коллекторов " буду писать . Тем более представитель МК дважды в телефонном разговоре на этом акцентировала внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажи конкретнее в какую организацию я подаю , звонки "коллекторов " буду писать . Тем более представитель МК дважды в телефонном разговоре на этом акцентировала внимание.

Нужно писать в отделение милиции по месту жительства, и еще на коллекторов дополнительно в Роспотребнадзор. Если по какой-либо причине в милиции откажут, то в прокуратуру. Коллекторы по закону имеют право только информировать Вас о задолженности и согласовать сроки оплаты, ни в коем случае не угрожать и не оказывать давление, а на МК за разглашение личной информации.

Сегодня тоже одни соседи пожаловались, что им угрожали в грубой форме, тоже будут подавать заявление в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не объяснили почему демонтируют домофон? А зачем люди платили за установку домофонов? Ключи покупали зачем?

 

Сказали, что мы не платим домофонной компании. Поэтому она прекратила обслуживание, а домофон - демонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказали, что мы не платим домофонной компании. Поэтому она прекратила обслуживание, а домофон - демонтируют.

 

Круто у вас гайки начали закручивать. Лифты ещё не демонтируют ? А то вдруг МосЛифту тоже не платят ...


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до этого домофон бесплатно работал получается? Видимо до этого платили из какой-то статьи, а теперь решили сделать отдельную. Не понимаю, год домофон работал, а теперь МК перестал платить и демонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для включения статьи по оплате домофона в квитанции нужно было провести голосование - оно вроде как и было (бюллетени, приложенные к квитанциям помните?). Только по итогам ничего неизвестно, как всегда - может как раз и не состоялось оно...

И вообще, если честно, потерять фактически неработающий домофон (двери еле открываются - прям прорываться через них приходится, постоянное коммутирование с соседями, невозможность через раз открыть двери из квартиры - в итоге трубка постоянно выключена), за который с нас хотели брать на десятку больше, чем везде - я не особо расстроена. К тому же по подъезду все равно кто попало шляется - то есть домофон даже как запирающее устройство и то себя не оправдывает :(

И вообще, все это выглядит скорее как афера - установили без предварительного голосования, без оплаты, собрали денег на ключи и трубки, которые фактически так нормально и не работают, постояло оно и - демонтаж... Это не работа <_<

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда произойдет демонтаж ДК (деньгособирающей компании) МК из нашего дома не известно пока? может все-таки раньше чем домофонов? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы заметили в 1 секции при входе в подъезд к грузовому лифту установили вторую дверь

таки сделали некое подобие тамбура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделали некое подобие тамбура

... теперь въезд на первый этаж с коляской стал ещё больше походить на преодоление полосы препятствий. Догадаться убрать нижний порог у дверной коробки это же нужно высшее техническое образование иметь...

  • Нравится 2

... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня гляну на это чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

 

 

17 июля 2012 года в 11.00 часов, по адресу город Пушкино 2-ой Фабричный д.16 состоится процесс передачи вышеуказанного дома в управление управляющей компании ООО «ЭССЖ».

При передаче дома будут присутствовать Администрация города Пушкино Гусева Л.Н., ООО «УК Мастер-Класс», ООО «ЭССЖ», представителей ресурсоснабжающих организаций (ОАО «Мосэнергосбыт-Пушкино», МУП «ВОДОКАНАЛ», ОАО «Пушкинская Теплосеть»).

Просим Вас всех быть на процессе передачи дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представители правоохранительных органов тоже будут присутствовать.

  • Нравится 1

Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неужели! Буду стараться посетить это шоу (почему-то есть ощущение, что товарищ Ш превратит это в балаган).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×