Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

изменения в проект, как мне сказали в ИЛИте согласованы, а разрешение еще не получено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы купить на з/п - нужно работать ничего не тратя около 10 лет :lol:

по прежним ценам-мне чуть меньше работать пришлось бы

а ЮРИСТ это моя несбыточная мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все разбегаются

и я пойду

всем счастливых выходных!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изменения в проект, как мне сказали в ИЛИте согласованы, а разрешение еще не получено

так и есть. говорят-был запас нагрузки на фундамент, который планировали использовать, достроив доп. этажи.

Бешенный рост цен даже не жадного заставил бы использовать этот запас.

Говорят, что 23 этажа-это окончательная этажность дома.. остается поверить.

Будем надеяться, что г-ну Шевердину удасться согласовать изменения в действующем проекте.

 

Кстати, главный инвестор мог бы проинформировать соинвесторов- организовать обзвон или направить письма, поясняющие ситуацию.

Совсем то забивать на людей не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят-был запас нагрузки на фундамент

 

На эту тему есть такой расклад:

 

Проект делает проектировщик. Сейчас не так жестко с этим дело обстоит, как в советские времена, но как правило и сейчас все они руководствуются всеми ТЕМИ, старыми нормами, допусками и СНИПами. По этим советским нормативам они и закладывают приличный % запаса. Но так и должно быть! Ведь это дом, а не собачья будка. Должен быть запас. Вопрос в величине этого запаса.

Чтобы внести изменения в проект их нужно согласовать. Как правило (но не всегда) эти изменения разрабатываются теми же проектировщиками, что и делали основной проект. Так проще и выгоднее и застройщику, да и тому же проектировщику. В первую очередь, эти изменения анализируются на предмет: а вписываются ли они в тот запас, который был заложен? Если все в порядке - организация, которая проводила эту экспертизу ставит свою синюю печать и несет, между прочим, ответственность за правильность экспертизы. Уголовную. Но запас будет меньше!!

В нашем случае интересуют главным образом вопросы соответствия фундамента а также несущих способностей стен возросшим нагрузкам. И тут есть ещё такой момент. Мало только того, что изменения к проекту пройдут согласование у экспертов. Это теория. На практике, процессе строительства довольно часто происходят отклонения от проекта (цемент не той марки, кирпич другого цвета, утеплитель другой и т.д.). Как вы сами понимаете, есть среди них несущественные, а есть и те, которые могут также повлиять на величину всё того же пресловутого запаса. Все эти отклонения от проекта должны быть задокументированы и в процессе экспертизы изменений к проекту должны учитываться.

Если у кого-то возникнут сомнения и возникнет острая необходимость, то естественно существует возможность проверить соответсвие использованных при строительстве материалов тем, которые заложены в проект путем проведения экспертиз и взятия проб. Но удовольствие это недешевое, выполняется специализированными организациями. Особенно это касается фундамента (со стенами проще - они не закопаны на глубину несколько метров).

 

Вот такие соображения... )))


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но удовольствие это недешевое...

Предлагаете скинуться? )))


... и будет нам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кран не разобрали еще? А новый есть? никто не интересовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иван 133

 

Предлагаете скинуться?

 

Не думаю, что нам нужно лезть туда. Максимум что можно сделать - посмотреть документацию (когда такая будет). Этого должно хватить.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. в принципе, материалы, которые использовались при строительстве тоже документируются. А экспертиза и взятие проб - это крайний случай. Когда нет доверия к документам (накладные, акты...) застройщика. Не думаю, что у нас уж такая ситуация.


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати .... особенно это касаеться тех кто будет жить во второй секции как ия.....ведь если достроют на 4 этажа измениться ( сдвинеться) номерация квартир во втором секторе... ... вот так....... а ведь в договоре идет привязка к номеру..... как считаете.... не будет здесь проблем..... да кстати я с 10 - го этажа со второй секции у меня однушка угловая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По этим советским нормативам они и закладывают приличный % запаса. ...........Чтобы внести изменения в проект их нужно согласовать. ........ В первую очередь, эти изменения анализируются на предмет: а вписываются ли они в тот запас, который был заложен?

Если я не ошибаюсь-коэффициент запаса нагрузки на фундамент есть величина постоянная. Проектировщики не могут менять ее, это СНиПовская величина. Надо полагать были действительно какие то доп.резервы.

 

Но проверить надо! хорошо бы запросить местные разрешительные органы на соответствие изменений в проекте строительным нормам. Есть у кого то из уважаемых форумчан такая возможность?

Где то на пушкинских сайтах видел что то типа он-лайн ответов на вопросы жителей администрации, увд, архитекторов и др. можно начать с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре - строительный номер квартиры. После БТИ будут вписывать фактические в акт приёма-передачи квартиры, так что не переживайте по этому поводу ))) У меня строительный номер был 69, по факту - 76 ( к тому же у меня они при нумерации на стадии строительства накосячили, а после БТИ - всё чих-пых)

P.S. Я из Молодёжного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного опоздамши, но давно не было... ФОТКИ ВОСКРЕСНЫЕ =)

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему не вышло, а по плохому не знаю как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×