Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Ю-Ла

Так вы уже купили там квартиру или собираетесь только туда сунуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самую близкую к Фабричным проездам школу (кажется, № 4) переделали в налоговую инспекцию.

Да нет. 4-я школа находится вообще на западной стороне, рядом с интернатом и больницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вместо налоговой была школа. Я ездила туда на занятия. Правда это было давно.

А вообще, кто-нибудь в курсе, в каких школах г. Пушкино хорошо поставлено обучение, где хорошо относятся к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы уже купили там квартиру или собираетесь только туда сунуться?

Что значит "сунуться"? Я - купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю-Ла

Ну если уже купили, тогда ладно. Просто если бы вы только собирались там купить квартиру, то я бы вас попытался бы отговорить от этого варианта, по причине о которой вы уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгострой меня не очень пугает, так как мне есть где жить. Тем, кого поджимают сроки (долги, кредиты, выезд из старой квартиры), сложнее всего. Мне их очень жаль. А вообще, дома на Озёрной хорошие, планировка квартир (у меня 3-х-комнатная) удачная. Даже не придется убирать лишние стены. Школа близко (8-я, а 9-я - поближе). Отремонтировали бывший дет.сад. Там теперь будет (уже есть) начальная школа от 8-ой. Опять же наш садик ближе. Кроме того, у нас уже построили 8 этажей. Надеюсь, что все будет хорошо. Да и Администрация в курсе и на собрании обещала поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, нафотал стройку. Фотки хотел выложить и дома забыл... Так всегда и бывает. Завтра выложу. 4 этаж начали строить -- факт. В воскресение в 5 вечера рабочие разошлись по домам. Прораб сказал, что им тоже отдыхать надо, несмотря на то, что на улице было тепло. Ранее нам говорили, что кран работает в круглосуточном режиме и не останавливается. Стало-быть лапша была. Начали 4 этаж в пятницу. Засекаем -- сколько строится 1 этаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях прочитала на форуме "ЭЛИТЫ",что в бетон смешивают радиационные материалы, и признаюсь это меня заинтриговало.Ведь у нас дом монолитный! Не хотелось бы за такие деньги пакупать себе смертный пригавор! :lol:

Может у кого есть коментарий на этот счёт? Успакойте меня пожалуста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было там такого :lol:

Говорилось о том, что есть левые компании с левым бетоном...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было там такого :lol:

Говорилось о том, что есть левые компании с левым бетоном...

А откудо узнать какими материалами строят в "Илите"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю поставщики бетона что в "Жемчужине", что в "Элите" одни и те же. К сожалению проверить уровень радиации можно проверить только с помощью специальных приборов, у меня таких к сожалению нет, но кому надо думаю найдут.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые, возможно будущие соседи!

Практически собрались купить квартиру в Жемчужине, но есть сомнения... :conf:

Подскажите, кто что знает....

1. Договор подписывается задним числом - 30 марта 2005 года. Понятно, что это делается чтобы не регистрировать договоры и уйти от ненавистного всем застройщикам ФЗ, но какие проблемы могут быть потом при оформлении собственности? Ведь получается что к 30 марта не было не только разрешения на строительство, но и договора аренда земли... Этим объясняется, пожалуй, почему ИЛИта не работает с ипотекой

2. Что то непонятное с метражами. на сайте у них недостоверная информация? Пытаюсь сложить площади помещений и никак не получается общая площадь, которую указывают они, а двушек по 75 метров среди планировок вообще нет. Кстати, у МИАНа совсем другие метражи...

3. Кто нибудь видел протокол распределения квартир с Администрацией, ссылка на него есть в инвестконтракте? Нам объяснили, что сначала квартиры продают, а оставшиеся - Администрации, но что то в это не верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)моя подруга заключала договор в августе и датирован он августом, странно что у вас 31 марта

2) договор аренды земли датирован кажется январем или февралем 2005 года, я тчательно изучала их документы

мне тоже стало интересно, что за махинации на фирме????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jula

Что то непонятное с метражами. на сайте у них недостоверная информация? Пытаюсь сложить площади помещений и никак не получается общая площадь, которую указывают они, а двушек по 75 метров среди планировок вообще нет. Кстати, у МИАНа совсем другие метражи...

А вы добавили площадь коридоров, подъездов и проч.?

 

По поводу разницы в метражах - тут еще и все может зависит от этажности...

И если Вам так интересно, обратитесь в ИЛИту у них ведь должны быть планы на каждый этаж, где какие квартиры какой метражности.. там все и прописано :conf:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу метражей завтра буду уточнять,

а что касается договора аренды земли - он точно от 04.04.2005 года, а в январе было постановление о выделении земельного участка, так что заметьте: в договоре они избегают всех документов, которые после 1 апреля - договор аренды и разрешение на строительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×