Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Славяне говорят, что у них нет квартир, т.к. они резервируют часть квартир, чтобы позже продать подороже. Это мне в их офисе "по секрету" сказали. Поэтому, если хотите, звоните через пару месяцев.. Хотя, мне ни их так называемый предварительный договор не понравился, ни темпы строительства.

У ИЛИты договор вполне приличный, но решать вам

 

to Detka

Договор "ИЛИт" мне лично тоже страха не внушил, если они решили обойти новых закон таким образом, это их дело, лиж бы был конечный результат, только вот банки, они же перестраховываются по любому поводу, поэтому был бы признателен, если подскажите более менее лояльный к застройщикам банк, наверняка же многие из тех, кто уже купил квартиры в этом доме или находится в этом творческом процессе, брали кредит, поделитесь опытом, можно на мыло скинуть плиииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andrey77774

Требования юристов Сбербанка имеют смысл только в том случае, если разрешение на строительство ИЛИТой получено после 01.04.05г. (т.е. если на него распространяются требования ФЗ №214), в чем я лично сомневаюсь.

Не удивлюсь, если в отделение Сбербанка Вы обращались в области, специалисты там те еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этот дом кредит дает только Сбербанк! :angry: Когда я звонила в агенство по продаже квартир в этом доме, мне сказали что кредит можно получить на Жемчужину только в Сбере, обещали помочь в оформлении и т.д. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этот дом кредит дает только Сбербанк! :angry: Когда я звонила в агенство по продаже квартир в этом доме, мне сказали что кредит можно получить на Жемчужину только в Сбере, обещали помочь в оформлении и т.д. ;)

Ну-ну. Они наверное обзвонили все-все остальные российские банки и везде им ответили, что именно на этот объект кредитов никто не даст. И только в Сбере сказали "дадим" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ИЛИТе реально получить документы на сам объект для банка? (разрешение на строительство, договор аренды земельного участка и т.п.)

Кто-нибудь пытался у них их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этот дом кредит дает только Сбербанк!  Когда я звонила в агенство по продаже квартир в этом доме, мне сказали что кредит можно получить на Жемчужину только в Сбере, обещали помочь в оформлении и т.д.

 

Про агенства могу сказать следующее, на словах они лихие, а на практике давать или не давать кредит будет решать банк, а агенство это скорее лишнее звено в цепи... хотя может я не прав, кому-нибудь агенсво помогло в этом вопросе, елси да то какое агенство?

 

Требования юристов Сбербанка имеют смысл только в том случае, если разрешение на строительство ИЛИТой получено после 01.04.05г. (т.е. если на него распространяются требования ФЗ №214), в чем я лично сомневаюсь.

Не удивлюсь, если в отделение Сбербанка Вы обращались в области, специалисты там те еще.

 

to bzd

Отделение банка было Московкое ЦО, тем более у них с нашей компанией заключён договор, т.е. сотрудники банка сами приходят в офис, чтобы дать тебе кредит, тут как говорится, стену непонимания пробивать не приходится, просто их отделение не хочет заморачиватся с трудностями переходного периода застройщиков он старых схем работы к новым, вот и всё. Если кто-то может подсказать другие отделения одноимённого банка, пожалуйста не стесняйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ИЛИТе реально получить документы на сам объект для банка? (разрешение на строительство, договор аренды земельного участка и т.п.)

Кто-нибудь пытался у них их взять?

 

to bzd

Просить документы на застройку это совершенно стандартная процедура, конечно же они не могут и не должны в этом отказывать, я такие документы у них получал, а точьнее их копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andrey77774

Планирую сам получить кредит в Сбере и тоже в московском отделении. Если столкнусь с таким же непониманием, то стену придется аргументированно пробить. Как вариант Вы можете обратиться в отделение Сбера по месту нахождения объекта. Возможно они уже выдали кому-нибудь такой кредит и их юристам не придеся заново рассматривать строительные документы и договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планирую сам получить кредит в Сбере и тоже в московском отделении. Если столкнусь с таким же непониманием, то стену придется аргументированно пробить. Как вариант Вы можете обратиться в отделение Сбера по месту нахождения объекта. Возможно они уже выдали кому-нибудь такой кредит и их юристам не придеся заново рассматривать строительные документы и договор.

 

Интересно было бы послишать эти "железные аргументы", я к сожалению таких не нашёл. А насчёт местного отделения - идея несомненно хорошая, спасибо.., а почему вы сами не опробовали этот вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргументы я уже привел, если разрешение на строительство выдано до 01.04.05, то положения ФЗ №214 на него не распространяются, а значит по соглашению сторон можно установить в договоре иной гарантийный срок.

Недостаток местного отделения - необходимость гасить кредит именно в нем или его операционных кассах, т.е. ездить туда каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
andrey77774

Требования юристов Сбербанка имеют смысл только в том случае, если разрешение на строительство ИЛИТой получено после 01.04.05г. (т.е. если на него распространяются требования ФЗ №214), в чем я лично сомневаюсь.

Не удивлюсь, если в отделение Сбербанка Вы обращались в области, специалисты там те еще.

Разрешение на строительство получено 03 июля 2005 года, то есть после 01 апреля 2005, поэтому договоры подписываются задним числом - 31 марта 2005 г. То что это не нравится банкам - абсолютно понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если брать нецелевой кредит то документы на стройку представлять не придется, правда сумма и срок кредита будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешение на строительство получено 03 июля 2005 года, то есть после 01 апреля 2005, поэтому договоры подписываются задним числом - 31 марта 2005 г. То что это не нравится банкам - абсолютно понятно

 

Именно это и непонятно, застойщикам с их резрешением не строительсво бы следовало работать уже по новому законодательству, а они заключают договора задним числом, что в дейсвительности и отталкивает банкиров..

 

Планирую сам получить кредит в Сбере и тоже в московском отделении. Если столкнусь с таким же непониманием, то стену придется аргументированно пробить. Как вариант Вы можете обратиться в отделение Сбера по месту нахождения объекта. Возможно они уже выдали кому-нибудь такой кредит и их юристам не придеся заново рассматривать строительные документы и договор.

 

to bzd

Попытался позвонить в местное (пушкинское) отделение сбербанка, по адресу 141200, Моск. обл., Пушкино г., Чехова ул., д. 33/9 . Имел неприяный разговор со служащим отдела кредитования, судя по манере общения у парня было трудное детсво, общий язык так и не нашли. Всё бы ничего, эти поиски наверное можно было бы продолжать вечно, если бы компания застройщик не пугала тем, что бронь с квартиры на каторую ты положил глаз будет нещадно снята. Господа может всёж кто-нибудь по существу вопроса что-либо скажет?

ГДе денег то взять на квартиру? Или же под жемчужену дейсвительно денег не найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jula

А Вы не в курсе, какой договор заключает ИЛИТа с гражданами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×