Перейти к содержанию
***ToB@***

Происшествия в наших дворах и домах

Рекомендуемые сообщения

 

А папы где ????

Бухали рядом , я скорачиваю дорогу часто возле ЮИТов , впечатление что этот комплекс только для куряг и строили....
  • Нравится 1

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж красавчик, настоящий мужик. К сожалению таких единицы, и удивляться тут нечему, в своем большинстве у нас народ безразличный.

Постоянно торможу собой летящие по двору машины, которым пофигу на людей и детей, они спешат. Один раз поучаствовал в рукопашном бою, правда обошлось без ментов.

Все должно начинаться с воспитания, если человек с детства воспитан так, то тут ничего не исправить.

Всем доброго времени суток!

Я живу в 4м корпусе, каждое утро и каждый вечер иду с маршрутки домой и также как и Вы, торможу собой машины, утром в особенности. Рассказываю  подробно из наблюдений. Придурки водилы, у которых отсутствует мозг с рождения используют наш общий двор в качестве проезжей части, что запрещено правилами ПДД. Видите ли, с их больной точки зрения установлено, что промчавшись с утопленной в пол гашеткой по нашему двору экономится их время, путь становится короче и вообще, чё они, лохи что ли, как нормальные по дорогам ездить! В рукопашном бою я не участвовал пока, но с желанием и большой готовностью хотел бы начистить морду такому дебилу-лихачу! Если такой случай у меня произойдет, то подключайтесь.

Теперь конкретнее, народ, давайте поступим по аналогии с жителями «ивановских» домов (Московский пр-т. 52), там живет народ умнее нас. Вы все знаете, что там, а именно, все их корпуса обнесены отличным забором, сделаны для жителей с машинами общие выездные ворота на ключе, а для жителей без машин предусмотрен вход в калитку по таблетке, это очень удобно.

Буду говорить и повторять всем нам постоянно следующее, пока мы с вами не объединимся в команду, пока мы не начнем отстаивать свои законные права (защищать себя, наших детей, близких хотя бы на своей территории), пока мы не проснемся наконец-то, так и будут ездить по дворам идиоты-шумахеры, на детской площадке продолжат по чёрному жрать водку бухари и поливать двери подъездов, а местные дебилы и гопари продолжат устраивать в нашем минигородке хаос, крушить и ломать наш общий домовой фонд. Давайте коллективно раскинем мозгами по расчетам на классный забор и соберем деньги под строгим контролем каждой копейки! Нормы по въезду / выезду для пожарных, скорой и т.п., соблюдем четко. Думаем!

  • Нравится 4

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера опять кто-то выбросился с 3 корпуса...надо батюшку приглашать, чтобы освятил наши дома, ужас какой-то, это уже 4 или 5 случай...

Я слышал, что батюшка к решению этого вопроса подошел демократически, что поразило меня до глубины души. По слухам, батюшка в сомнениях, освещать ли наши дома или нет, ведь в них живут представители разных национальностей и как они на это отреагируют, скорбит и сокрушается представитель церкви. Как же все заигрались в демократию!!!

Решение только одно!, не просто думать, ходить и сокрушаться, а бежать скорее за святой водой и освещать наши дома, молебны читать на коленях и так далее. Народ, братья, давайте уже определимся - Мы русские, живем в России, хватит на всех смотреть, мы у себя дома, мы ядро страны, Православие - наша крепость! А кому не нравится, пусть убираются восвояси и там свои порядки устанавливают! Разве никто не видит или всем плевать уже, что нас затирают, зажимают везде????????!!!!!!!!!!! Включаем мозг и просыпаемся!!!

Изменено пользователем Imperturbable Wizard
  • Нравится 5

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Я живу в 4м корпусе, каждое утро и каждый вечер иду с маршрутки домой и также как и Вы, торможу собой машины, утром в особенности. Рассказываю  подробно из наблюдений. Придурки водилы, у которых отсутствует мозг с рождения используют наш общий двор в качестве проезжей части, что запрещено правилами ПДД. Видите ли, с их больной точки зрения установлено, что промчавшись с утопленной в пол гашеткой по нашему двору экономится их время, путь становится короче и вообще, чё они, лохи что ли, как нормальные по дорогам ездить! В рукопашном бою я не участвовал пока, но с желанием и большой готовностью хотел бы начистить морду такому дебилу-лихачу! Если такой случай у меня произойдет, то подключайтесь.

Теперь конкретнее, народ, давайте поступим по аналогии с жителями «ивановских» домов (Московский пр-т. 52), там живет народ умнее нас. Вы все знаете, что там, а именно, все их корпуса обнесены отличным забором, сделаны для жителей с машинами общие выездные ворота на ключе, а для жителей без машин предусмотрен вход в калитку по таблетке, это очень удобно.

Буду говорить и повторять всем нам постоянно следующее, пока мы с вами не объединимся в команду, пока мы не начнем отстаивать свои законные права (защищать себя, наших детей, близких хотя бы на своей территории), пока мы не проснемся наконец-то, так и будут ездить по дворам идиоты-шумахеры, на детской площадке продолжат по чёрному жрать водку бухари и поливать двери подъездов, а местные дебилы и гопари продолжат устраивать в нашем минигородке хаос, крушить и ломать наш общий домовой фонд. Давайте коллективно раскинем мозгами по расчетам на классный забор и соберем деньги под строгим контролем каждой копейки! Нормы по въезду / выезду для пожарных, скорой и т.п., соблюдем четко. Думаем!

Кто ж против?Я лично только за,только на этом все и закончится,на этом диалоге))).Пару тройку комментов еще напишут к вашему посту и все. Максимум на что мы способны,это поставить общую тамбурную дверь на своей площадке,более глобальное-не осилим.Вообщем,ЖК вечно зеленых помидоров))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Я живу в 4м корпусе, каждое утро и каждый вечер иду с маршрутки домой и также как и Вы, торможу собой машины, утром в особенности. Рассказываю  подробно из наблюдений. Придурки водилы, у которых отсутствует мозг с рождения используют наш общий двор в качестве проезжей части, что запрещено правилами ПДД. Видите ли, с их больной точки зрения установлено, что промчавшись с утопленной в пол гашеткой по нашему двору экономится их время, путь становится короче и вообще, чё они, лохи что ли, как нормальные по дорогам ездить! В рукопашном бою я не участвовал пока, но с желанием и большой готовностью хотел бы начистить морду такому дебилу-лихачу! Если такой случай у меня произойдет, то подключайтесь.

Теперь конкретнее, народ, давайте поступим по аналогии с жителями «ивановских» домов (Московский пр-т. 52), там живет народ умнее нас. Вы все знаете, что там, а именно, все их корпуса обнесены отличным забором, сделаны для жителей с машинами общие выездные ворота на ключе, а для жителей без машин предусмотрен вход в калитку по таблетке, это очень удобно.

Буду говорить и повторять всем нам постоянно следующее, пока мы с вами не объединимся в команду, пока мы не начнем отстаивать свои законные права (защищать себя, наших детей, близких хотя бы на своей территории), пока мы не проснемся наконец-то, так и будут ездить по дворам идиоты-шумахеры, на детской площадке продолжат по чёрному жрать водку бухари и поливать двери подъездов, а местные дебилы и гопари продолжат устраивать в нашем минигородке хаос, крушить и ломать наш общий домовой фонд. Давайте коллективно раскинем мозгами по расчетам на классный забор и соберем деньги под строгим контролем каждой копейки! Нормы по въезду / выезду для пожарных, скорой и т.п., соблюдем четко. Думаем!

Вопросы на поверхности:

1. Как собрать деньги? - Вариант включить информацию в квитанцию. Выложить на форуме. Пару дней походить по квартирам, пообщаться. Деньги собирать под расписки с обязательствами.

2. Сколько собрать денег? - Нужно открыть тендер в электронном виде например на площадке Сбербанк-АСТ, это не запрещено делать и физ. лицам. Можно попросить этот тендер открыть РСУ. А мы его профинансируем, но только после заключения контракта. Деньги переводятся на счет после выполнения работ, плюс выставить обеспечение контракта. Или торгануть трехсторонний договор, где жильцы плательщики, РСУ заказчики и дальнейшие эксплуататоры. Принимает работы РСУ и инициативная группа (1-2 человека от подъезда), причем для приемки необходимы подписи трех сторон.

3. Легитимность установки забора? Всех норм не знаю, но как у нас оформлен земельный участок (придомовая территория)? Тут пробел, нет информации.

4. Вопрос с доступом гостей через калитку с ключем? Не знаю как сделано в Ивановских домах, Видел как в Парусе. Звонишь в подъезд, консьерж соединяет с хозяевам, а те решают открыть или нет. Т.е. возникают постоянные расходы. Готовы ли их нести в дальнейшем?

 

Я за. Могу подсобить чем могу. Единственная проблема - не хватает время чтоб быть организатором. Пишите в личку или тут, обсудим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, РСУ-7 23 апреля сего года подняло этот вопрос для сбора информации о мнениях в топике Безопасность в наших дворах

 

Предлагали различные варианты.

 

1. Нанять ЧОП (смена - 2 человека), который будет патрулировать территорию.

2. Установить дополнительные камеры.

3. Консъержки.

4. Закрыть всю территорию забором с системой контроля доступа (сомнительно, но можно обсуждать).

 

По какой-то причине закрытие всей территории забором считают идеей сомнительной.

 

Причины эти следующие:

 

1. Разрешат ли власти перекрыть проезд по дворам воротами

2. Во дворах много коммерческих предприятий (они будут против, если клиенты не смогут попасть к ним из-за забора)

 

Пункт 2, на самом деле, самый принципиальный. Тотальное ограждение территории невозможно.

 

Это следует признать или привести аргументы, как Вы собираетесь убедить владельцев и управляющих комм. предприятий пойти на прекращение доступа к ним клиентов.

 

Тем не менее, частичное ограждение территории может иметь смысл, например, продолжение ограждения детской площадки около запруды Серебрянки вплоть до фабрики с одной стороны и до бетонной набережной с другой стороны, таким образом можно заблокировать доступ к домам со стороны берега запруды и исключить использование домов в качестве проходных дворов с этой стороны.

 

Для жителей сделать возможным выход к берегу, настроив электронный замок на ключи от всех подъездов.

 

В этом случае, что удобно, никто не перекрывает сам берег, что, наверное, было бы запрещено. Решение достаточно дешево, так как большая часть ограждения (ограждение детской площадки уже есть).

 

Что касается сквозного проезда через территории общего двора, то проблему можно решить установкой шлагбаума с обоих въездов и выездов с раздачей ключей (интересно, бывают беспроводные, чтобы не подходить и не прикладывать ключ к электронному замку, а на расстоянии, за рулем, открывать?) всем заинтересованным жителям и работникам предприятий. Конечно, стоит продумать вопрос о том, как оперативно (нужна процедура на разные случаи) и за чей счет чинить шлагбаум в случае поломок. Хотя, думаю, эта идея имеет больше нюансов, которые необходимо продумать.

 

Всем доброго времени суток!

Я живу в 4м корпусе, каждое утро и каждый вечер иду с маршрутки домой и также как и Вы, торможу собой машины, утром в особенности. Рассказываю  подробно из наблюдений. Придурки водилы, у которых отсутствует мозг с рождения используют наш общий двор в качестве проезжей части, что запрещено правилами ПДД. Видите ли, с их больной точки зрения установлено, что промчавшись с утопленной в пол гашеткой по нашему двору экономится их время, путь становится короче и вообще, чё они, лохи что ли, как нормальные по дорогам ездить! В рукопашном бою я не участвовал пока, но с желанием и большой готовностью хотел бы начистить морду такому дебилу-лихачу! Если такой случай у меня произойдет, то подключайтесь.

Теперь конкретнее, народ, давайте поступим по аналогии с жителями «ивановских» домов (Московский пр-т. 52), там живет народ умнее нас. Вы все знаете, что там, а именно, все их корпуса обнесены отличным забором, сделаны для жителей с машинами общие выездные ворота на ключе, а для жителей без машин предусмотрен вход в калитку по таблетке, это очень удобно.

Буду говорить и повторять всем нам постоянно следующее, пока мы с вами не объединимся в команду, пока мы не начнем отстаивать свои законные права (защищать себя, наших детей, близких хотя бы на своей территории), пока мы не проснемся наконец-то, так и будут ездить по дворам идиоты-шумахеры, на детской площадке продолжат по чёрному жрать водку бухари и поливать двери подъездов, а местные дебилы и гопари продолжат устраивать в нашем минигородке хаос, крушить и ломать наш общий домовой фонд. Давайте коллективно раскинем мозгами по расчетам на классный забор и соберем деньги под строгим контролем каждой копейки! Нормы по въезду / выезду для пожарных, скорой и т.п., соблюдем четко. Думаем!

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша крепость, ага, падайте на коленки, крепость в поступках - остальное ваши тараканы.

Извиняйте что влез.

Изменено пользователем Цукерман
  • Нравится 2

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, шлагбаум можно поставить всего-лишь один, где-угодно, на пути, разделив двор на две части, например, напротив диспетчерской... ))) главный вопрос в перекрытии совсем свободного объезда по дворам.

 

Умники, объезжатели, потыркаются пару раз и зарекуться заезжать во дворы для объезда

 

В принципе, в районе диспетчерской можно вообще перекрыть проезд, соорудив дополнительные парковки.

 

Возможно, шлагбаум понадобиться, на всякий случай, для перекрытия объезда третьего корпуса по набережной, там где недавно яма была.

Изменено пользователем pavelmedvedev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Я живу в 4м корпусе, каждое утро и каждый вечер иду с маршрутки домой и также как и Вы, торможу собой машины, утром в особенности. Рассказываю  подробно из наблюдений. Придурки водилы, у которых отсутствует мозг с рождения используют наш общий двор в качестве проезжей части, что запрещено правилами ПДД. Видите ли, с их больной точки зрения установлено, что промчавшись с утопленной в пол гашеткой по нашему двору экономится их время, путь становится короче и вообще, чё они, лохи что ли, как нормальные по дорогам ездить! В рукопашном бою я не участвовал пока, но с желанием и большой готовностью хотел бы начистить морду такому дебилу-лихачу! Если такой случай у меня произойдет, то подключайтесь.

Теперь конкретнее, народ, давайте поступим по аналогии с жителями «ивановских» домов (Московский пр-т. 52), там живет народ умнее нас. Вы все знаете, что там, а именно, все их корпуса обнесены отличным забором, сделаны для жителей с машинами общие выездные ворота на ключе, а для жителей без машин предусмотрен вход в калитку по таблетке, это очень удобно.

Буду говорить и повторять всем нам постоянно следующее, пока мы с вами не объединимся в команду, пока мы не начнем отстаивать свои законные права (защищать себя, наших детей, близких хотя бы на своей территории), пока мы не проснемся наконец-то, так и будут ездить по дворам идиоты-шумахеры, на детской площадке продолжат по чёрному жрать водку бухари и поливать двери подъездов, а местные дебилы и гопари продолжат устраивать в нашем минигородке хаос, крушить и ломать наш общий домовой фонд. Давайте коллективно раскинем мозгами по расчетам на классный забор и соберем деньги под строгим контролем каждой копейки! Нормы по въезду / выезду для пожарных, скорой и т.п., соблюдем четко. Думаем!

Вы вот правда думаете, что это какие-то другие жители творят здесь разные некрасивости. Процентов 40 квартир сдается, и собственникам этих квартир допрасходы не нужны. На машинах по нашим дворам ездят в основном жители нашего ЖК, другим особого смысла к нам заезжать нет. Так что не получится от них отгородиться. Это мы мусорим в подъездах, портим лифты, паркуемся на тротуарах и прочее-прочее...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это мы мусорим в подъездах, портим лифты, паркуемся на тротуарах и прочее-прочее...


ППКС! Во 2 подъезде 2 корпуса поймали "подъездных рисовальщиков", думаете, пришлые? как бы не так, чисто свои, с этого же подъезда. Так что в зеркало, господа, в зеркало почаще заглядывайте...
  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если это мы мусорим, рисуем в подъездах, приносим ущерб домам и и всему, что находится на нашей домовой территории и при этом попадаемся, как в случае с рисовальщиком из 2 го корпуса 2 подъезда, то для таких имбицильных жителей с отклонениями или их родителям, по всем правилам следует применять корательные меры! На пример: жесткие штрафы, исправительные работы на территории и внутри домов! Думаю, что РСУ-7 с радостью отнесется к тому, что у них будет бесплатная рабочая сила, которая еще и заплатит за пару месяцев работ!!!

Соседи, я так понимаю, что начали делать забор вокруг домов!!! Почитайте-ка раздел "Безопасность в наших дворах", значит наши мысли, призывы и возмущения сделали свое дело! Устали люди терпеть произвол!!!

Изменено пользователем Imperturbable Wizard

"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не призывы,РСУ просто "прогибается",хотят,чтобы их полюбили))).И это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не призывы,РСУ просто "прогибается",хотят,чтобы их полюбили))).И это правильно!

Не знаю, ну даже, если это и так, пусть будет так, главное, что работы начались и это радует!


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почитайте-ка раздел "Безопасность в наших дворах", значит наши мысли, призывы и возмущения сделали свое дело! Устали люди терпеть произвол!!!


Чушь!))) У них с самого начала было это в планах, просто мы в них, в эти планы, не верили.
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни как не пойму - каким образом этот забор решит проблему безопасности? 
Мы что, хотим сделать режимный объект?
Тут кто то ставил в пример "ивановские" дома. Там только в одном месте калитка с магнитным замком, через остальные вход свободен.
 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×