Перейти к содержанию
Ариадна

Гинекология

Рекомендуемые сообщения

В первую Б тоже прошла всех при постановке на учет и все :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2009 г работали по приказу №50 МЗ РФ от 2003 г, там кратность посещения специалистов другая - терапевт 2 раза, стоматолог, окулист - 1 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гинеколог, наблюдалась в Москве. Там тоже всех специалистов проходила 1 раз.

 

 

Boryan, да я поняла. Сама в Москве наблюдалась, но видимо не тако выдающися у меня врач был...

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все приказы исполняются и не все до докторов доводятся...

Тем более не всё осуществимо в условиях наших поликлиник. Вопрос был - сколько нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гинеколог, спасибо за подробный ответ.

 

Я проходила врачей: стоматолога, офтальмолога, терапевта, отоларинголога только 1 раз! Только недавно мне подсказали, что этих специалистов нужно посетить еще минимум 1 раз, и это был не мой врач из ЖК! Я ничему не удивляюсь, если за всю беременность клинический анализ крови мне назначали сдавать только 2 раза! Учитывая, что был пониженный гемоглобин... Я, конечно, не сидела и не ждала, пока мне назначат, а сама и за свои деньги сдавала кровь платно. Так что, кто еще хочет встать на учет в пушкинскую ЖК - настоятельно не советую! За родовым сертификатом можно и в 30 недель прийти!

 

Сейчас, когда до родов 2 недели, несколько поздновато уже бегать по врачам, но я постараюсь все же пройти некоторых.

Изменено пользователем Мурзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга будучи беременной(когда учились в институте),измучилась молочницей,ведь ничего по сути нельзя. И вот на кафедре гематологии преподаватель рассказывал,дословно уже не помню,что рост грибров во время беременности из-за "изменение и нарушение в обмене железа". Гемоглобин может быть в норме,надо развернутый анализ крови сдавать. Пропила курс препаратов железа(финюльс,если правильно помню). и забыла про эту проблему. :rolleyes:

уточните у своего акушера-гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уточните у своего акушера-гинеколога.

И это правильно:rolleyes:

что рост грибров во время беременности из-за "изменение и нарушение в обмене железа"

Неа... Грибковая инфекция в подавляющем большинстве случаев развивается при дисбалансе кишечной микрофлоры и снижении иммунитета. И то и то при беременности имеет место быть (ну так уж организм устроен). Хотя есть ряд мнений, указывающий на связь дефицита железа и грибковых инфекций. И они имеют право на существование, потому как ничего пока не доказано, но и не опровергнуто.

надо развернутый анализ крови сдавать.

Проще - посмотреть уровень сывороточного железа. Хотя он у беременных априори будет низким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда, что в нашей жк можно записываться к любому врачу, не обязательно, который н а участке?


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, что в нашей жк можно записываться к любому врачу, не обязательно, который н а участке?

По записи принимают не все.

Вообще по закону везде можно выбрать врача, а на практике сложно, но можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даа, все через нервы :rolleyes: а вот меня например не устраивает Тутаева, не знаю к кому,но к ней точно не хочу!


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даа, все через нервы ))) а вот меня например не устраивает Тутаева, не знаю к кому,но к ней точно не хочу!

+1000

акушерка и врач просто супер комплект ))):):rolleyes: (не смогла выбрать один какой то смайл для них :plach: )

убежала от них вприпрыжку,хватило 2 приемов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на деле перейти от врача к другому (при беременности)- только через скандал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла этот закон, может кому пригодится:

 

http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html

 

3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом!!!!

 

Nastik13, а ты к какому врачу перешла, если не секрет :angry:


Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!

http://yasobe.ru/na/stepr

телефон для общения: 8-903-737 25 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот нашла этот закон, может кому пригодится:

 

http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html

 

3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим Федеральным законом!!!!

 

Nastik13, а ты к какому врачу перешла, если не секрет :appl:

закон конечно хорошо,но меня даже беременную гнали без временной регистрации с пропиской в регионе :angry:

ну я сама конечно не была марально готова ругаться и отстаивать свои права :appl:

по поводу врача в личку ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у Кордыс пока не была,но записалась.

Много уж отзывов хороших)

Подскажите, по спайкам она может кому лечение или рекомендации давала?

Довольны результатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×