Перейти к содержанию

Ариадна

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о Ариадна

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

970 просмотров профиля
  1. Ариадна

    Семейная поликлиника

    Забавно. Нам не дали вообще никакого описания (делали в СП на Писаревский, 5). На руках квитанция об оплате и сами снимки. Врач прокомментировал их передачу так: "Пневмонии не вижу". Фадеева снимки даже из конверта не доставала. Смысл был облучать ребенка?
  2. Ариадна

    Семейная поликлиника

    Общий анализ мочи и крови мы сделали ещё перед первым приёмом у педиатра. И на его основе, а так же на результатах осмотра ребенка нам выставили диагноз - подозрение на пневмонию, с направлениями на УЗИ, рентген, доп. расширенные анализы мочи и крови, в т.ч. по Нечипоренко. В своём первом комментарии в данной теме, я высказывалась о работе конкретного врача, а не о истории болезни моего ребенка. Но, как обычно, цепная реакция - "В интернете кто-то не прав!" не заставила себя долго ждать. Спасибо за пожелания.
  3. Ариадна

    Семейная поликлиника

    Вирусную пневмонию (под вопросом) нам поставили при первом посещении педиатра. Тем более, как оказалось, это вовсе и не вирусная пневмония, а всего лишь цистит... (сарказм)... Постановка вопроса с эпидемией вообще смешная. Когда Ваш ребенок начинает кашлять, Вы что, в тот же день изолируете его от всех контактов в жёсткий карантин, дабы не навредить другим? По-моему вполне логично обращаться к врачу, когда ребенок заболел. Тем более, что в бесплатной поликлинике, с её очередями, шанс заразить и заразиться от других – куда выше. Короче, всё это - флуд. А наличие или отсутствие у меня средств для найма мед. персонала или посещений платных учреждений - это вообще к данной теме не относится, и ВАС лично не касается. Спасибо.
  4. Ариадна

    Семейная поликлиника

    Отвечу: Мы не меняли врача. Записались на приём в удобное для нас время к педиатру. Это оказалась Аникина (не уверена, что фамилия верная). Этот доктор нам понравился, НО (!) она работала в СП на замене. И на следующий приём к ней мы уже не попали. Поэтому смена врача вынужденная, а не добровольная. На счёт домашнего лечения: не все имеют возможность ставить уколы самостоятельно, нам приходится обращаться к специалистам стационарно. По поводу развода: нет, лекарства купить не предлагали. Но с подобным отношением к своей работе, можно принимать пациентов хоть каждый день, назначая бесконечные анализы (что нам и порекомендовала Фадеева), но, не добиваясь конкретного результата – выздоровления. Получается процесс ради процесса. Диагноз с потолка: Вам не кажется, что если бронхит и воспаление лёгких, хоть как-то близки по этимологии, то пневмония и цистит вообще рядом не лежали даже в плане симптоматики. Первые признаки цистита: болезненное и частое мочеиспускание - этого НЕТ. Есть грудной кашель, сопли и температура 37,5. Диагноз ставился, основываясь на анализе мочи по Нечипоренко. Лейкоциты завышены. Хотя я предупредила, что мочу взять «по правилам» не получилось, всё-таки ребенок. Поэтому результаты могут быть недостоверными. Кроме того, были предоставлены результаты УЗИ почек и мочевого пузыря, которые так же НИЧЕГО не выявили. Это моё мнение и мои впечатления. Я никому их не навязываю. И спорить тут не о чем. Вам нравится доктор - наслаждайтесь. Мы к ней больше не пойдём. Вот медсёстры в СП очень хорошие. Все приветливые, вежливые, с ребенком очень деликатные, все процедуры (инъекции, забор крови) производились легко и качественно. Спасибо им большое.
  5. Ариадна

    Семейная поликлиника

    На днях были в СП у педиатра Фадеевой Е.Е. Впечатления крайне негативные. Врач держалась очень высокомерно, анализы и результаты исследований просматривала откровенно зевая (приём был днём!). Лист с назначениями другого доктора брезгливо потеребила пальцем. И только после наводящих вопросов соизволила дать несколько устных рекомендаций по продолжению курса антибиотиков (к слову сказать - внутримышечные уколы дважды в день). Приходилось банально тыкать пальцем в каждый назначенный препарат и уточнять - нужно ли применять дальше или нет! Сменила диагноз "вирусная пневмония?" на "цистит"! Отбросив то, что ребенок (3 года) кашляет и сопливит, но на мочеиспускание не жалуется вообще, писает редко. Отменила ингаляции и микстуру от кашля, назначив фурагин и супрастин на 14 дней. Я не врач, но ощущение было, что тупо разводит на деньги и лепит диагноз с потолка.
  6. Ариадна

    Потерялся кот!

    Нет, не наш.
  7. Ариадна

    Потерялся кот!

    Очень похож! А где находится "двор соседний"?
  8. Ариадна

    Потерялся кот!

    Нет. Спинка темная, почти черная. Такие же полосы на боках, ярко выраженные.
  9. Ариадна

    Потерялся кот!

    К сожалению это не наш.
  10. Ариадна

    Потерялся кот!

    Хорошо. Аналогичная просьба к Вам. Хотя окраска наших котов такая распространённая... В ближайших дворах штук 5 похожих. Только по специфическим деталям отличаю, а из далека вообще 1 к 1.
  11. Ариадна

    Потерялся кот!

    Кличка Нейрон (Рон), беспородный, кастрированный, домашний, 2 года. Характер миролюбивый, трусоват немного. Поиск в подвалах близлежащих домов и во дворах результатов не дал, вероятно собаки или уличные коты прогнали подальше. Адрес: м-н "Серебрянка", д.10, кв. 57. Тел.: 8-916-559-39-03 (Лариса) Пожалуйста, если кто видел или знает его местонахождение - сообщите. Спасибо.
  12. Ариадна

    Гинекология

    verdy154, мешают врачи, это во-первых. А во-вторых, в данном вопросе я решаю не за себя, а за ребёнка. И что для него не лишнее - стресс из-за УЗИ или результат диагностики опять же на мне. Как я для себя решила уже из комментариев выше, Архипова - это стресс как для матери, так и для ребёнка и никакой полезной информации. Всем ответившим большое спасибо, всем пострадавшим - сочувствую. Как этот "профессионал" мог стать заведующей ЖК... Печально. Наша бесплатная медицина такова, что заплатишь любые деньги, только бы не соприкасаться с ней.
  13. Ариадна

    Гинекология

    Туринка, во-первых у меня это будет уже 3-е УЗИ за половину срока беременности. Во-вторых, Япония является одной из передовых стран по уровню и продолжительности жизни населения, не говоря уже про техническое развитие и наличие современного обородования в среднестатистических клиниках. А Россия, является первой в числе европейских стран по уровню смертности новорожденных и рожениц. И безвредность УЗИ для эмбрионов НЕ ДОКАЗАНА. Поэтому если и делать, то хотя бы у компетентного врача. Спасибо за пожелания. И Вам того же.
  14. Ариадна

    Гинекология

    anma, да я и сама так считаю. И пояснение "на всякий случай" меня не устраивают. На что врачи делают круглые глаза и начинают немилосердно пугать всевозможными пороками и осложнениями, которые поможет выявить УЗИ... Я в растерянности.
  15. Ариадна

    Гинекология

    anma, нет, направляют бесплатно. Но при первом узи на 13 неделе у меня был выбор, я пошла к Сперанской, осталась довольна. И почему сейчас меня буквально гонят к Архиповой - я не понимаю. Да и саму необходимость этого УЗИ не поясняют. Так надо - это ответ? Анализы у меня все хорошие, генетика в порядке, ничего не беспокоит. Им для галочки оно надо что ли?
×