Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

существует ли дискриминация женщин?

Дискриминация женщин существует в отношении:  

26 проголосовавших

  1. 1. Дискриминация женщин существует в отношении:

    • мужчин к женщинам
      6
    • женщин к женщинам
      0
    • общества к женщинам
      5
    • власти к женщинам
      1
    • законов к женщинам
      0
    • не существует
      10
    • существует только дискриминация мужчин
      4


Рекомендуемые сообщения

На практике надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ постараться. чтобы ребенка присудили мужчине...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну то есть со стороны закона (имхо :huh: ) - дискриминации нет

 

в законе сам факт бракосочетания подразумевает дискриминацию по отношению к мужчине, при разводе он же срабатывает автоматически. :)

 

+ даже если ребенок остается с женщиной, алименты ей не насчитывают (как факт унизительного публичного принуждения)

 

 

Вот эту фразу не поняла. На алименты отдельно подается заявление мировому судье, насколько я знаю.

ну, если ребенок у женщины, то по суду мужчина из собственного дохода в принудительном порядке и публично перечисляет 25% на лицевой счет ребенка.

при этом женщина НЕ отчисляет четверть своего заработка ребенку, а тратится на него в произвольной форме, исключая унизительное преследование со стороны третьих лиц, и вторжения в личную жизнь. дискриминация! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, если ребенок у женщины, то по суду мужчина из собственного дохода в принудительном порядке и публично перечисляет 25% на лицевой счет ребенка.

Неправда :) . Ничего он в публичном порядке не перечисляет. Конечно, я заявление не подавала на алименты, побираться не собираюсь. И зачем. Кто его преследовать-то будет. Будем реалистами. Человек поступает так, как говорит ему его совесть, и чувствует он себя ущербным, если сам позволяет таким мыслям в голову лезть и ничего не делает, чтоб поменять ситуацию. Все в наших руках :D


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, так - существует не дискриминация, а болезненно воспринимаемые особенности обеих сторон ввиду физиологических различий и вытекающих из них социальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пункт 6. Лично с дискриминацией по признаку пола никогда не сталкивалась.

 

Но часто приходится сталкиваться с претензиями работающих женщин на право в любой момент приостановить исполнение служебных обязанностей в связи с наличием детей. когда эти претензии не находят поддержки у работодателя и коллег, именно эти дамы начинают жаловаться на дискриминацию по признаку пола. Отсюда идет нежелание работодателей принимать на работу женщин с детьми младше 7-8 лет. Признаюсь, когда приходилось заниматься подбором персонала, я сама сразу отсекала эту группу соискателей. Там, где работа завязана на конкретного специалиста, - эти дамы не работники. Они создают слишком много сложностей для коллег, которым в любой момент приходится подхватывать чужие договоры, а потом еще разбираться, кому какой процент с них должен быть уплачен.

 

Еще наблюдаю, что на работу неохотно принимают женщин старше 30 без ребенка. Опасаются скоротечного декрета.

 

И в быту негативно воспринимаются пары, в которых деньги для семьи в большей мере зарабатывает женщина, даже если эти пары внутренне гармоничны и друг другом довольны. Я не имею в виду ситуации с мужчиной-тунеядцем. Как пример - женщина-предприниматель с высоким доходом, мужчина врач в бюджетной медсанчасти. Их двоих все устраивает. Они живут дружно и воспитывают детишек. Но окружающие давят. Такие пары часто не выдерживают давления и распадаются. Это очень жаль. Это неправильно.

 

Больше, пожалуй, ничего не могу сказать по теме. :)


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Негативное восприятие , которое остается на уровне " на меня не так посмотрели"-не может считаться дискриминацией в полном смысле этого слова. Вот когда человек ощущает давление со стороны,которое мешает ему реализовываться, как личность, то тут еще, пожалуй, есть о чем поговорить. Но опять же речь не о том, что мужчина заключил брак с женщиной под ее давлением...это совсем другой вопрос..пока вроде не стоит вопрос- или женишься или в тюрьму..( хотя, наверное, бывают и такие случаи, но это мазохизм какой-то..)Мужчину в ЗАГС никто из нормальных женщин не тащит, даже если мужчина идет туда в 50 процентах "потому что так порядочнее"..то тут опять же тут он самореализуется, проявляя свою ответственность . Усе.

Дискриминация- это когда я не могу чего-то добиться просто потому, что я женщина. И наоборот.

Например, мужчины, которые хотят, чтобы дети оставались с ними, остаются с ними. Пока у нас нет даже наказания за то, что один из партнеров увозит своего же ребенка себе на виллу за высокий забор. Куча примеров. И женщинам как раз приходится бороться за право быть рядом с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще дискриминация: женщины НЕ военнообязанные.

дык.. это ж разве дискриминация? как раз наоборот - подтверждение различий


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, если ребенок у женщины, то по суду мужчина из собственного дохода в принудительном порядке и публично перечисляет 25% на лицевой счет ребенка.

Неправда :flower: . Ничего он в публичном порядке не перечисляет. Конечно, я заявление не подавала на алименты, побираться не собираюсь. И зачем. Кто его преследовать-то будет. Будем реалистами.

при обращении в суд, ответчик обязан выплачивать 25%, законом строго контролируется и не исполнение преследуется. выглядит унизительно, как вторжение в личную жизнь, является орудием мести недовольных женщин. :16:

 

Их двоих все устраивает. Они живут дружно и воспитывают детишек. Но окружающие давят. Такие пары часто не выдерживают давления и распадаются. Это очень жаль. Это неправильно.

такая семья не выдерживает внутреннего давления, и распадаются...

и мне не жаль, часто здоровый развод лучше не здоровой семьи.

 

Пока у нас нет даже наказания за то, что один из партнеров увозит своего же ребенка себе на виллу за высокий забор. Куча примеров. И женщинам как раз приходится бороться за право быть рядом с детьми.

даже если суд примет право мужчины на общение с ребенком подкрепленное семейным кодексом РФ, в 50/50, то женщина может просто не выполнять распоряжение суда. за что ей присудят штраф в 100 рублей.

в управе опеки и попечительства открытом текстом заявляют, что у мужчины выход один - украсть своего ребенка, как единственный способ привлечь внимание к проблеме.

 

в 95% при разводе за право быть вместе с ребенком приходится мужчинам.

да, жаль, что у нас такое законодательство, женщины жгут.

 

еще дискриминация: женщины НЕ военнообязанные.

дык.. это ж разве дискриминация? как раз наоборот - подтверждение различий

может махнемся этим различием? :flower:

мы, мужчины, будем в верности ждать вас, женщины, дома, пока вы поголовно будите отдавать принудительные долги нашей Родине. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может махнемся этим различием? 

мы, мужчины, будем в верности ждать вас, женщины, дома, пока вы поголовно будите отдавать принудительные долги нашей Родине. 

Это уже инфантильность...не стоит уж так приближаться к женщинам. Оставайтесь все-таки в чем-то мужчинами. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может махнемся этим различием? 

мы, мужчины, будем в верности ждать вас, женщины, дома, пока вы поголовно будите отдавать принудительные долги нашей Родине. 

Это уже инфантильность...не стоит уж так приближаться к женщинам. Оставайтесь все-таки в чем-то мужчинами. :(

это к вопросу дискриминации )))

не то плохо, что у нас есть армия мужчин, а то что туда загоняют палкой всех подряд по половому признаку.

Мамочка, а женщины могут годик выполнять долг в дали от родного края по массе нужд нашего правительства чисто в женских особенностях. :D

только, вот, всё это не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это к вопросу дискриминации 

Обязанности = равны дискриминации? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это к вопросу дискриминации 

Обязанности = равны дискриминации? :(

обязанности по половому признаку )))

Мамочка, у тебя вытеснение на принудительный долг? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если говорить об армии это никак не особенности половых различий, это особенности российского менталитета выражающееся в дискриминации по половому признаку, уж не знаю кого там дискреминируют мужчин или женщин, для меня это не особо важно в данном примере, а посыл, что служить в армии не женское дело изначально ущербный, так вы сейчас договоритесь, что в Израиле или скажем в Норвегии женщин нет вообще.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

служить в армии не женское дело

правильно ( :16: )

---------

Как говорит А. Никонов в книге "Чем женщина отличается от человека" :o

Мы-то с вами понимаем, что никакой дискриминации нет

 

Если топикстартера серьёзно интересует вопрос топика, то его надо обсуждать для какой-то конкретной ситуации. Ибо паранджи в России нету, а всё прочее - дело житейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×