Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

существует ли дискриминация женщин?

Дискриминация женщин существует в отношении:  

26 проголосовавших

  1. 1. Дискриминация женщин существует в отношении:

    • мужчин к женщинам
      6
    • женщин к женщинам
      0
    • общества к женщинам
      5
    • власти к женщинам
      1
    • законов к женщинам
      0
    • не существует
      10
    • существует только дискриминация мужчин
      4


Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что скорее имеет место, условно говоря, дискриминация мужчин, которые по неким определениям постоянно что-то должны. Они-то как раз во многих случаях хотят соответствовать своему "высокому предназначению", но слово "должен" их, мягко говоря, раздражает, нет в нем свободы воли. А женщины, на мой взгляд, сами делают свой выбор, и навязывания каких-либо стилей жизни я не наблюдаю - одни рожают, другие работают, третие ведут богемный образ жизни, ну и как бы образ жизни - это же не константа.

Вроде всё понятно в чём она выражается:

Далее примеры не по важности, а просто как вспоминается.

1. Ресторан, мужчина должен заплатить, нет, конечно он может и не платить, но тогда второй раз он будет ужинать с кем-то другим.

2. Гвоздь, мужчина его должен забить, нет он может его и не забивать, но тогда ночью будет болеть голова, а утром будет развод.

3. При прочих равных авто ведёт он, а не она. То есть ему авто нужно, чтобы её подвозить, а ей авто нужно, чтобы быть более свободной и ездить по магазинам.

4. Предложение выйти замуж делает мужчина, кольцо дарит он, при этом он должен быть обворожительно почтителен и весь дрожать от мысли, что ему могут и отказать.

 

Всё это такие же примеры дискриминации, как и те, которые приводят женщины оправдывая свою дискриминацию. На самом деле всё проще: так повелось, это традиции, которые в принципе нравятся обоим полам, просто когда кому-то заняться не чем, ну не удовлетворён он жизнью, он иногда начинает бороться не за своё счастье, а за мир во всём мире или на крайняк за счастье всех женщин в мире.

 

Ну и вообще само понятие дискриминации идёт рука об руку с понятием феминизма и многие кричащие о дискриминации забывают основной посыл феминизма, феминизм не говорит о том, что мужики козлы, женщин нужно носить на руках, дарить им цветы, целовать за ушком и входить в них на глубину оговорённую на общесемейном собрании. Феминизм говорит о равноправии, о том, что оба пола имеют равные права и обязанности и взаимоотношения должны строиться не на тупых традициях идущих со старых времён, а на искреннем желании обоих полов нравится друг другу.

 

Да, забыл про само голосование: голосую за пункт "другое", я не могу проголосовать за какой-либо из пунктов потому что не сталкиваюсь в своей личной жизни с дискриминацией, дискриминация возможна или когда ты или когда тебя притесняют, меня не притесняют, я не притесняю, а что касается частного мнения ПравдаМена о том, что мужчины имеют право изменять, а женщины нет, или когда на уровне государства куда-то берут только женщин, а куда-то только мужчин, так это частные неправильные мнения, которые на моей жизни не отражаются.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с White9.

Дискриминация идет только по отношению к мужчинам.К тому же женщины действуют по принципу:"Сама придумала -сама обиделась".Мужчины всегда ДОЛЖНЫ и притом чувствуют себя виноватыми из-за малейших нарушений.

Даже если мужчина делает ВСЕ,то женщина умудряется часто выглядеть чуть ли не страдалицей:она и то ,она и се.

Однако когда у мужчины много денег,то все вопросы снимаются.

Точнее говоря,существует дискриминация не к мужчине,а к его бедности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это к вопросу дискриминации 

Обязанности = равны дискриминации? ;)

обязанности по половому признаку )))

Мамочка, у тебя вытеснение на принудительный долг? :)

Ты о чем? :( Я ж просто не люблю, когда мужчины..МУЖЧИНЫ!!!!( типа того) жалуются на свою нелегкую долю. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это такие же примеры дискриминации, как и те, которые приводят женщины оправдывая свою дискриминацию

Как люди жили, как тонко чувствовали (с)

Да, мир изменился... раньше все перечисленное было для мужчины не причиной считать пункты, где его обвели и уделали..а частью его статуса. Мужского. Ой, кароч, я в шоке..Ну да ладно, главное, чтобы рядом не было такого чуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё это такие же примеры дискриминации, как и те, которые приводят женщины оправдывая свою дискриминацию

... для мужчины не причиной считать пункты, где его обвели и уделали..

Мамочка, считаю, нет смысла ставить вопрос темы в таком контексте.

каждый САМ желает или не желает жить так как он живет.

ведь, дискриминация лат. Discriminatio — просто различение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, мир изменился... раньше все перечисленное было для мужчины не причиной считать пункты, где его обвели и уделали..а частью его статуса. Мужского. Ой, кароч, я в шоке..Ну да ладно, главное, чтобы рядом не было такого чуда..

 

Ты мне дедушку моего напомнила, он раньше до деревни пешком ходил и телевизор не смотрел. Чего раньше? Раньше и женщины были другие и вопрос не в том, чтобы посчитать, а я просто пояснил в чём неравенство, оно есть, женщины могут привести другие примеры этого неравенства, вопрос в отношении к этим пунктам.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Уважаемая Талла,

голосование пойдёт гораздо живее и ответы будут гораздо интереснее, если вы дадите определение... значение этому слову дискриминация

некоторые голосуют и не совсем уразумеют "с чем это едят"

а ведь это слово не из простых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно; относится к Этому слову - отношениЕ нашего гибкого правительства ( в лице государства) к народу в целом, ну илЬ хотя бы к пенсионЕрам!? (извини те кнЕШъ, но у пенсионеров встречатся и женщины и мужчины)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты мне дедушку моего напомнила, он раньше до деревни пешком ходил и телевизор не смотрел. Чего раньше?

Телевизор- зло.:plach: :plach:

Раньше и женщины были другие

Тонкие, ранимые и нежные. Знаем. :plach:

а я просто пояснил в чём неравенство,

Ну это ты пояснил, в чем сейчас у мужчин пунктики, а не неравенство. Что есть неравенство? Это когда не равно. Мужчин заставим детей рожать? За мужьями ухаживать? Вы ж часто тут пишите, мУжУки которые, что не нужно сравнивать женщин с мужчинами, а сами нет-нет все приравнять пытаетесь. :plach:

вопрос в отношении к этим пунктам.

Кого? Женщин или мужчин? Стирается грань между полами, фигово это. Вроде рост самосознания, а на самом деле деградация. Но это мое мнение, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дискриминация лат. Discriminatio — просто различение 

Ну у нас в теме немного другой смысл возникает. Кто кого ужимает, кого больше используют или имеют. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дискриминация лат. Discriminatio — просто различение 

Ну у нас в теме немного другой смысл возникает. Кто кого ужимает, кого больше используют или имеют. ;)

Мамочка, это из области: "говорим по-русски".

 

дискриминация лат. Discriminatio — просто выделенные обществом и, часто, закреплено законодательно, социальные различия. Талла, в предложенной теме, затронула различия по гендерному признаку (правда, не понятен пункт №2)

 

так как подфорум "психология", не лишне заметить, что использование термина дискриминация, часто свойственно в контексте собственного, сугубо индивидуального представления (типа: по мере испорченности :ph34r: )

и чем удаленней от первоначального смысла убеждение, тем проще психологу распознать суть внутреннего конфликта излагающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напали на Мамочку!!! вот мужчины,а!!!

могу сказать одно... как мне кажется, эта дискриминация появляется явно только тогда, когда либо ему, либо ей это выгодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пункт нумбер семь: в любой компании связанной с техникой есть "служба по борьбе с персоналом" и бухгалтерия, эти женщины "самые главные, круче нас только яйца, выше нас - только звезды". Вот они и дискреминируют ИТРов(мужиков по-большей части) по полной программе. :-:lol:

P.S.

Для Вайта. Машину должны водить жены и возить мужей. Из исторических соображений. Сами напросились, пусть скажут спасибо Берте Бенц:

"Бенц, Карл — Википедия

5 августа 1888 году Берта Бенц взяла без ведома мужа автомобиль и совершила на нём поездку с детьми из Мангейма в Пфорцгейм, навестить свою матушку. ..."

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну у нас в теме немного другой смысл возникает. Кто кого ужимает, кого больше используют или имеют. biggrin.gif

Это что, кто кого больше "эксплуатирует"? Мужья жён или наоборот? :D

Ну это вопрос известный. И ответ на него давно дан - "все мужики - сволочи" :D

 

Дискриминация- это когда я не могу чего-то добиться просто потому, что я женщина.

Например, поднять штангу 200 кг?

Да, существует большая дискриминация женщин со стороны Природы :lol:

 

Если серьёзно, единственное, что можно обсуждать в нашей стране - это дискриминация женщин в плане карьерного роста.

На это можно сказать А и Б.

А) У нас сфера трудоустройства и карьерного роста - это область 100% блата, протекции, и кумовства. Тут сплошные завалы и без феминистских заморочек.

Б) Проблема присутствует даже и в благополучных странах.

 

А может и не зря женщин попридерживают насчёт карьеры? А то те, которые взлетают к вершинам, такие стервы иногда получаются... :lol: Взять, к примеру, Юлию Владимировну в соседней братской стране :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Вайта. Машину должны водить

Для Всех. Никто никому ничего не должен, есть просто желание сделать приятное любимому человеку точка


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×