Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

существует ли дискриминация женщин?

Дискриминация женщин существует в отношении:  

26 проголосовавших

  1. 1. Дискриминация женщин существует в отношении:

    • мужчин к женщинам
      6
    • женщин к женщинам
      0
    • общества к женщинам
      5
    • власти к женщинам
      1
    • законов к женщинам
      0
    • не существует
      10
    • существует только дискриминация мужчин
      4


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Во всем виноват мужчина, точнее его отсутствие, а еще точнее его МНИМОЕ присутствие.

Информационно довольно внятно у Д. Дейды в работе "Путь настоящего мужчины"

Всем удачи на пути познания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В глянцевом журнале «Караван историй» №7 2010год есть статья Фрэнк Вульворт «Пятицентовый король», Фрэнка поразила история о том, что мужчины переоделись в платья, чтобы прыгнуть в лодки . И дальше есть такая вот цитата: Через две недели после трагедии по Пятому авеню, как раз мимо дома Вульворта, проходило шествие демонстрантов суфражисток. Они несли плакаты с требованием равных прав с мужчинами. Разобравшись, в чем дело, Вульворт схватил большую корзину с фруктами, выскочил на балкон и начал яростно бомбардировать толпу идущих женщин бананами, мандаринами, апельсинами – всем, что попадется под руку. Он неистово орал на всю улицу, перекрикивая городской шум:

- Дуры! Безмозглые дуры! На «Титанике» вам надо было равные права предоставить!

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days ну дык и я о том же!!!! только кто знает что имели в виду женщины. вышедшие на демонстрацию, а поняли их именно так. и большинство, когда заходит речь о дискриминации понимают именно так

и касательно Титаника - речь вовсе не о правах. вот в чем вопрос

 

речь о сути того, кем мы являемся - только целостной сути, сразу оговорюсь

 

если женщине уступили место как физически менее сильной, это не значит, что она должна что-то кому-то в другой сфере жизни

 

имхо - нормальный мужчина спасает женщин и детей из чувства самосохранения, из чувства собственной мужественности, а не из чувства долга

так же как женщина готовит обед

 

если же мы начинаем говорить о долге - это значит, что мы пытаемся заставить человека, который еще не готов к этому или по каким-то причинам не ощущает себя мужчиной\женщиной, поступать так или иначе

вместо того, чтобы дать ему почувствовать себя тем кто он есть

 

заставить или дать почувствовать -- по-моему большая разница


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Если женщине не давать право на образование, то есть вы закончите десятилетку, но право на высшее образование запретят – то как, по-вашему, это дискрименация или нет. Вы не станете психологом, изначально это профессия мужская.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с какой радости это профессия мужская? :blink:

 

конечно дискриминация)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с какой радости это профессия мужская? :blink:

 

конечно дискриминация)

А вы что с мужчинам по вашей специальности не советуетесь?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему не советуюсь?советуюсь

но почему изначально мужская-то?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

не знаю.... меня, вроде, ни где особо не дискриминируют

даже в транспорте мы с пузом наравне со всеми катаемся - редкий мужик обидит предложением присесть :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если же мы начинаем говорить о долге - это значит, что мы пытаемся заставить человека

Совершенно верно, можно больше ничего не добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот блин... Карапузик, ну разве это - недискриминация?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Талла

не

это блин равноправие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд это явление сложное. И воспитывается в первую очередь мамами в дочках. Ну понятное дело обстоятельствами иногда. Самое интересное - сейчас будут ответы: нету в России никакой дискриминации, наши женщины самые красивые и любящие, всё пучком. Тогда откуда такое(как мне представляется - довольно массовое) мнение о мужчинах - дескать ленив и безответственен? Мне кажется это просто другая сторона явления.

На мой взгляд дискриминация женщин, как это ни парадоксально проявляется в том, что женщины пытаются соответствовать во всем мужчинам - и стараются убежать от своей женственности - от рождения детей и всего что с этим процессом связано. Отсюда появляется куча незаметных на первых порах проблем, а потом и сами не рады. Если сказать точнее - то женщины стараются изо всех сил усидеть на двух стульях - и карьеру сделать и семью создать,детишек вырастить. Отсюда две проблемы - первая - такие женские достижения в карьере так или иначе направлены на поддержание такой культуры, вторая - минимум времени ребенку. Три года декрета - мне кажется немногие себе позволяют. Вероятно это имеет последствия для общества, для отношений в семье и т.п.

Если я вас правильно понял, дискриминация женщин - дело рук самих женщин.

Согласен на все 100%.

не знаю.... меня, вроде, ни где особо не дискриминируют

даже в транспорте мы с пузом наравне со всеми катаемся - редкий мужик обидит предложением присесть :)

Карапузик, не пробовали вежливо попросить какого-нибудь мужика уступить место (с пояснением причины просьбы). Уверен, большинство бы уступило. Лично меня больше коробит, когда какая-нибудь баба, сидя за спиной, тикает в спину и требует уступить для кого-то место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Малый

ой тока не надо меня воспитывать

я, видите ли, обладаю дебильным свойством характера - не люблю просить что-то для себя

 

по нам с пузом, в-принципе, и так все понятно, если чел сразу не проявил доброй воли - пусть сидит, мы постоим не сахарные, мож люди больше нас устали и стоять не могут :)

 

да и ваще тема не об этом

просто навеяло Таллино сообщение про уступание местоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не советуюсь?советуюсь
Зачем? Вы боролись за свои права для того чтобы унижаться перед мужчинами. Взялись за шпалу несите её.
имхо - нормальный мужчина спасает женщин и детей из чувства самосохранения, из чувства собственной мужественности, а не из чувства долга

так же как женщина готовит обед

Да, конечно. Мужчину учат этому первую очередь в семье это ещё у Некрасова в поэмах. В семье растут два ребенка младшая сестра и старший брат. Старший брат должен ухаживать за младшеё сестрой, потому что он должен. Началась война, мужчина должен идти на войну.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по нам с пузом, в-принципе, и так все понятно, если чел сразу не проявил доброй воли - пусть сидит, мы постоим не сахарные, мож люди больше нас устали и стоять не могут :)

Только это - не пример дискриминации. Дискриминация начнётся, когда беременная зайдёт в автобус, набитый женщинами, и в нём окажется один сидящий мужик. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×