Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ОлЁнА

Походы, поездки с палатками, байдарками и вообще дикарями..

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша,

не,это тоже вариант канешн,особенно если хранить негде.но блин,это ж удовольствие сварить самой то,да еще и на газу )))))

 

а вообще матрасы как вспомню так вздрогну!!!-мам,я на земле проснулся,или идите надуйте мне ,я спать хочу,а мама с папой хочут лясы тачить и вотка пить,в кустах валяцо ))))да и песок вечно чот на них на энтих матрасах ))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

не,это тоже вариант канешн,особенно если хранить негде.но блин,это ж удовольствие сварить самой то,да еще и на газу )))))

 

)

Мы за право самим сварить мясную солянку прям бились насмерть с оргами.))) Они всё не могли в толк взять: нафига нам это надо? Уплочено же за повара. ))) отвоевали! Втройне приятно, шо посуду после стряпни в речке не самим мыть пришлось ))))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палатка должна быть кемпинговая, чтоб туда не вползать, а остальное дело вкуса и возможностей, цена приличных в районе 15 000 руб. Не жалейте денег, она ж не на один год....Мне нравится когда когда она целиковая с дном, а внутри вешаются комнаты. Еще очень хорошо б шатер для кухни типа такого http://www.10ballov.ru/palatki/shater-canadian-camper-easy-up-royal-8581.html#woodland , ну а внутри канеш плиту газовую, столы+стулья, этажерку пластиковую для кухни, ну там овощи, столовые приборы, одноразовую посуду разложить.....

У на мужья еще нам туалет строят, главное досочки не забыть )))

ой чуть не забыла: надувные матрасы в размер!!! комнат, спальники (мне нравятся обычные не коконы, которые можно вместе слепить), я еще подушки беру.

и шатер и плита газовая и подушки  и wс и все дела) вот последнний пункт подвел, поэтому решили лучше подготовится) матрац был не по размеру))

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа,неа,прошлый век ))))

вот кстати,давно пользуемся туристическими кроватями,как удобно не передать.складываются-раскладываются на ать два,ничего не надо надувать))ничего не сдувается,и в самом деле очень удобно спать,утречком я её из палатки вжик,и на пляж загорать на ней,она лёгкая.и оч удобно в машину кидать,мало места занимают.в чехле они.когда то мы купили одну попробовать,потом другую )))а третью взяли другой фирмы совсем недорогую-3000 р.бествей кажется,китайская так она ещё удобнее оказалась и легче!(на фото она чёрная)

вот такие.

 

 

 

 

у нас палатка 4 ёх местная на троих с полом и во весь рост с хорошим предбанником ,где можно и стол и стулья поставить.на палатку и правда лучше денег не жалеть!

тактактак! вот чего мне не хватало!...я слышала, но не видела, класс!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

давно пользуемся туристическими кроватями

а мне не нравится, она гораздо выше по сравнению с матрасом, а комната вверх сужается и нет пространства. Да и на одного чела она....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла фотки только 2007 года, вот такая палатка была у нас раньше - мы пищали от восторга....минус был в том, что не было общего дна, но мы стелили ковролин в предбанник, ну и маловата канеш 4-х местная. А сейчас пользуемся и довольны палаткой 6-ти местной Denton - не нашла в инете...

post-23727-0-13045100-1462987950_thumb.jpg

post-23727-0-22428500-1462987954_thumb.jpg

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

погодь есть же разумная альтернатива: целофановый пакетик и ямка в земле

Ты ведь договоришься ))) 

Реально хочу посмотреть на размер глаз друзей, когда я выкопаю ямку, засуну туда целофановый пакет, налью супа и начну лакать....

Боюсь, что после того раза я вам писать буду из Кащенко )))

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ведь договоришься )))

Реально хочу посмотреть на размер глаз друзей, когда я выкопаю ямку, засуну туда целофановый пакет, налью супа и начну лакать....

Боюсь, что после того раза я вам писать буду из Кащенко )))

бьюсь в истерике ))) про ямку..с супом... )))в крайнем случае можно на тарелочку пакетик надеть...потом выбросить ))) у меня сынуля так делал в походе )))идея классная..я так котлетки от друзей закопаю ))) а то у них аппетит на природе зверский, может не остаться на утро, а потом - "ёжики твои котлетки схомячили"! ))) представляю встречу в Кащенко- "ты за что?-суп из ямки ела, а ты? а я от ёжиков еду прятала")))

Изменено пользователем Nikandra67
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посуда опять же для меня удобна вот такая....кто-то скажет лучше одноразовая - мыть не надо, но во-первых получается очень много мусора, во-вторых она все время улетает....

post-23727-0-75592000-1463045444_thumb.jpg

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да! Металлические мисочки и кружечки лучше одноразовых. Хоть и обжигать могут:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посуда опять же для меня удобна вот такая....кто-то скажет лучше одноразовая - мыть не надо, но во-первых получается очень много мусора, во-вторых она все время улетает...

мне нра пластик, еще лучше бамбук (во всяком случае так называется в Глобусе)) а мыть не проблема, люблю в водичке поплескаться)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а мне не нравится, она гораздо выше по сравнению с матрасом, а комната вверх сужается и нет пространства. Да и на одного чела она...

конечно у всех свои вкусы,но не узрела я тут доводов против.пространство мне нужно дома,и ничего у меня не сужается))))а там лучше повыше от пола,а то что на одного чела,ваще ж смишно,так это...спать вместе то и дома можно)))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне нра пластик, еще лучше бамбук (во всяком случае так называется в Глобусе)) а мыть не проблема, люблю в водичке поплескаться)

пластик конечно удобно,мыть не надо,но мы не пользуемся.мусора много,есть неудобно,берём железные,моют по очереди(у нас большая кампашка),я тоже кстати люблю помыть)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

конечно у всех свои вкусы

У всех свои задачи. Кемпинговые палатки хороши когда приехал (на машине), расположился на месте и отдыхаешь. Да просто, удобство, но в 2-2.5 раза больше вес, значительно больший объем в сложенном положении.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пластик конечно удобно,мыть не надо,но мы не пользуемся.мусора много,есть неудобно,берём железные,моют по очереди(у нас большая кампашка),я тоже кстати люблю помыть)

нет, в смысле не одноразовые, а "нормальные" пластиковые мисочки-тарелочки) шоб все культурно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×