Перейти к содержанию
Авторизация  
викм

Создание Казачества в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 Низкий поклон спасателям за их работу! Уважение командиру спасов! Храни вас Бог!

 

Только здесь тема другая. Создание казачьего общества. Оно создано. Плохое или хорошее. Нужно укрепляться. Возможно меняться. Казаки есть в Пушкино? Нас мало в СКО. Нужны молодые, энергичные, принципиальные. Цель - стерание разногласий реестровых, общественных, ряженных, помаженных, вольноопределяющихся, на диванах сидящих... Не надо советовать, как добрые дела делать. Казак? Приписывайся, влияй на деятельность, определяй цели, задачи, действуй! У нас всё на круге решается. Объединяться по что, потому что разъединяли нас долго, не один десяток лет. Потёрты в памяти традиции, обряды, история, события. Грызёмся, глядите на ровном месте... я такой, вы не такие, я правильно делаю, другие нет. Мало? Единство мало? В команду Тимура можно, только делайте другую тему, для него отдельную. Здесь про создание казачьего общества! Которого спасатель сторониться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СерыйБелый, так ведь окружающие хотят понимать для чего вы объединяетесь.  Объединение - это что самоцель?

Вот и у меня аналогичный вопрос!

Если же Вы считаете, что целью создания общества является:

 Цель создания - поиск и объединение казаков в Пушкино и районе в один сплочённый коллектив на первом этапе. Объединение, акцентрую.  ;)

 

 Цель - стерание разногласий реестровых, общественных, ряженных, помаженных, вольноопределяющихся, на диванах сидящих... 

то это не цель - а только лишь проблемы организации!

 

Я 20 лет прожил в Ростове, который на Дону и у меня много родственников-кубаноидов :)  (в т.ч. и в Москве). Так вот я Вам расскажу - чем занимаются Донские казаки.....Существует Донской казачий кадетский корпус - общеобразовательное учреждение, школа с военным уклоном. В кадетском корпусе курсанты не только учатся, но и живут, как правило, на условиях пансиона. Больше скажу - кадеты-казаки носят военную форму, учавствуют в парадах и некоторых воинских церемониях. Часто многодетные семьи, семьи казаков отдают туда своих детей, да и дети из неблагополучных семей обучаются в кадетке. 

Вот это и есть патриотическое вопитание модежи, воспитание дисциплины с малых лет!

 

Кроме того, казаки по области занимаются например охраной полей, охраной детских лагерей и т.д. (за деньги естественно). 

Многие донские казаки ездили воевать в Чечню в свое время.

И еще, на городских праздниках - часто вместе с полицией занимаются охраной правопорядка.

Про участие Донских казаков в обороне юго-восточной Украины от фашистов - рассказал Спасатель.

 

Насчет кубанских казаков: в Краснодаре казачьи тройки патрулируют город и учавствуют в наведении порядка вместе с Полицией.

Кроме того, казаки помогают бороться со стихийными бедствиями, искать пропавших детей и т.д., и т.п.

 

Вот и возник вопрос - с какой целью организовываете казачью общину в Пушкино?

Ваши ответы, конечно, не убедительны.....особенно:

 В команду Тимура можно, только делайте другую тему, для него отдельную. Здесь про создание казачьего общества! Которого спасатель сторониться  ;)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет кубанских казаков: в Краснодаре казачьи тройки патрулируют город и учавствуют в наведении порядка вместе с Полицией.

Кроме того, казак

Воот! Было бы даже очено полезно и для нашего потемневшего Пукино..мож тёмненькие вели бы себя не так вызывающе..

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воот! Было бы даже очено полезно и для нашего потемневшего Пукино..мож тёмненькие вели бы себя не так вызывающе..

Дело не в потемнении.....на юге проживает много "южных" национальностей. Дело в соблюдении правил поведения в обществе: курить надо в специально отведенных местах, распивать спиртное на улице запрещается, мусор надо выбрасывать в урну и т.д.

 

Кстати, в Юго-восточном округе Столицы ввели подобный казачий патруль (всё потому, что глава округа родом с Дона).

Изменено пользователем Doberman777

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) точно курение первое зло в списке..нужны нагайки срочна..)))
  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

:-) +100500

Да, не ведать желающих кайлом помахать. Я смарю вторая часть марлезонскаго балету за скалбинское козачество гондурас росчесывает гыгы.

ЗЫ. Прямо четаю и хочеццо пожелать валить этим козакам в сторону исторической козацкой родины. Утомили эти ряженые клоуны- мухосранцы


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ. Прямо четаю и хочеццо пожелать валить этим козакам в сторону исторической козацкой родины. Утомили эти ряженые клоуны- мухосранцы

Открой секрет, хузяин пушкенской зямли, где именно "историческая козацкая родина" находится? 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

:-) +100500

Да, не ведать желающих кайлом помахать. Я смарю вторая часть марлезонскаго балету за скалбинское козачество гондурас росчесывает гыгы.

ЗЫ. Прямо четаю и хочеццо пожелать валить этим козакам в сторону исторической козацкой родины. Утомили эти ряженые клоуны- мухосранцы

 Чем так утомлён, земеля?  :D Чтоб кайлом махать, не обязательно казаком быть. Пишись в дружину, иди в патруль, наводи порядок в городе своём!  Кого ждёте? От чего желания такие возникают? Поделись, я на форуме не так давно, от чего злость такая? Кто обидел тебя, землячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где именна историческая родина находиццо- по лампасам смарите гыгы. Мне не надо итти в патруль, для наведенея порядка есть мусора, а не ряженые клоуны с неясными правами и обязанностями

Все эти попытки возрождения козачества укладываюццо в простую пословицу- можно вывезти девку из деревни, но деревню из деки- никогда:)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что для создания казачества Пушкино, да и все, что выше Тулы, про упоминавшийся Питер вообще молчу,- не совсем подходящие места. Если на юге России казаки воспринимаются как само собой разумеющееся, исторически сложившееся, хотя и основательно искромсанное-изничтоженное, явление, то в центральном районе они действительно выглядят как сообщество для своих и ни о чем. Ну не понимают здесь многие этого "колорита" устоя.

Если принять во внимание предназначение казаков как охранников рубежей и воинов, то какие рубежи охранять в Москве и Питере? Патрулировать улицы, охранять праздники, выполнять жандармские функции и делать вид своей необходимости? не понимаю и говоря на нашем языке- не любо.

Целью такого объединения казаков в наших краях могла бы стать роль координаторов-объединителей в создании детско-юношеских военно-спортивных патриотических клубов, чтоб взять на себя заботу по воспитанию подрастающего поколения в любви к Родине и с возможностью обучать пацанов воинскому делу (и не только), а также внедрению в их головы правильных ориентиров и воспитание в вере.

Для этого есть администрации городов и районов, воинские части, спасательные отряды, школы и спортивные секции. Но все эти организации сами по себе. 

А в казаках сейчас ходит много и бывших военных и правоохранителей, поддержкой властей и церкви не обделены. Так почему бы не направить эти возможности в воспитание детей.

  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сферы деятельности найдутся. Жандармские функции мне лично противны, участие исключено пока я в СКО :angry: . Опыт в МСК был, кстати, по зиме 13-го вышли красавцы из метро бабок с семечками разгонять. Резонанс сильный был. На один патруль то и хватило. Можно заниматься воспитанием кадетов, оказывать помощь в природоохране, тушить лесные пожары как в 2010, можно помогать людям ДНР, можно обучить и отправить туда добровольцев, сотрудничать с МЧС, МО.. да всё что угодно, решим, что делать... да, и делается, но пока нас мало и результаты не видны постороннему глазу. Потому ищу здесь единомышленников и призываю в круг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Казаки есть в Пушкино? Нас мало в СКО. Нужны молодые, энергичные, принципиальные. Цель - стерание разногласий реестровых, общественных, ряженных, помаженных, вольноопределяющихся, на диванах сидящих... Не надо советовать, как добрые дела делать. Казак? Приписывайся, влияй на деятельность, определяй цели, задачи, действуй! У нас всё на круге решается. Объединяться по что, потому что разъединяли нас долго, не один десяток лет. Потёрты в памяти традиции, обряды, история, события. Грызёмся, глядите на ровном месте... я такой, вы не такие, я правильно делаю, другие нет. Мало? Единство мало? В команду Тимура можно, только делайте другую тему, для него отдельную. Здесь про создание казачьего общества! Которого спасатель сторониться ;)

 Никто вас не сторонится. Я лично не против создания общества- понять только не могу  для чего????  Единство?  И все?   Тогда чего обижаться на мнение  о ряженых?  Если это вся глобальная цель то я участвовать в этом не хочу, потому что не понимаю для чего.  Ну не понимаю я единства  только во имя единства. Хотите что то делать полезное- все будут только приветствовать. 

Сегодня взял на себя смелость сделать за вас первый шаг и объявил на городской планерке о вашем существовании и численности.  Прямо скажем почти эффект разорвавшейся бомбы, несмотря на годы вашего существования.   Предложений для вас посыпалась масса. и от полиции и от администрации. Тут и природоохранна  даже  была и хамов уличных независимо от национальности на место поставить не жандармские функции а защита беззащитных.     Просто потому что  под словом казак все понимают  определенную деятельность, кардинально отличающуюся  от одной только цели единство и все.

Так что  это люди  от вас требовать должны:  "Назвался казаком -  соответствуй  своему званию"  А если нет, то тогда это действительно просто кружок народной самодеятельности для самолюбования. 

Изменено пользователем спасатель
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, спасатель! Объединение не только для единства, для количества тоже надо. Ща атаману позвонят из администрации и мы с Гриней  и  Витьком в вечный патруль пойдём, потом в лес, потом к кадетам. Тех кому за 60, посылать не гуманно, молиться за нас будут. А город ржать с окрестностями!  :D  Люди нужны в СКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×