Перейти к содержанию
Авторизация  
pl@t

Пушкинский МОРГ переехал в Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Земляк

и в этом случае учитывают желание родственников (если не связано с криминалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10

Нас никто не спрашивал.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знал человека, который умер от рака в своей квартире. Родственники вызвали скорую, труп увезли на вскрытие, на следующий день выдали тело и свидетельство о смерти.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом метаться будете так, что мама не горюй, если беда прийдет

Беда уже приходила - и "метались". Только в Москве. Денег кучу надо - и все сделают по высшему разряду! Только где такие деньжиши брать? Умирать нынче очень дорого! Да и лечиться тоже! Так что болеть нельзя!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейске есть морг и СМЭ. Прибавился вариант - ползти в другую сторону.

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одного из моих родственников за последние 10 лет не вскрывали (причины смерти разные - от неизлечимой смерти до ткск старости)


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с PravdaMan. Я живу в Ивантеевке, за последние пять лет умерли 2 моих бабушки и дедушка, никого из них не вскрывали.

Изменено пользователем angelok2405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelok2405

Ну значит вам повезло с участковым, другому же проще прикрыть свой зад отправляя всех на экспертизу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Википедия

 

В разных странах существуют разные законы, но в целом в развитых странах вскрытия производятся только с разрешения родственников умершего и только квалифицированным врачом (патологоанатомом, судебным медиком), имеющим специальную подготовку в области патологической анатомии или судебной медицины.

 

В Российской Федерации отмена вскрытия не допускается :

 

при невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти, вне зависимости от продолжительности пребываний больного в стационаре;

при подозрении на передозировку или непереносимость лекарств или диагностических препаратов;

в случаях смерти, связанных с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий во время или после операции переливания крови;

в случаях смерти от инфекционного заболевания или подозрений на него;

в случаях смерти от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации опухоли;

в случаях смерти от заболевания, связанного с последствиями экологических катастроф;

в случаях смерти беременных, рожениц и родильниц (включая последний день послеродового периода);

в случаях смерти, требующих судебно-медицинского исследования трупа.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата побои снимают в морге, оценка физического ущерба там же.

 

Побои снимают в травмпункте.

 

 

В морге проводится экспертиза по установлению степени тяжести повреждений на основании личного освидетельствования и мед.документов

 

 

А что касается вскрытия, то у меня обе бабушки дома умерли, но длительное время стояли на учете с неизлечимыми заболеваниями, к ним на дом врачи все время приходили, то есть понятно было, что они не просто болели, а уже умирали, но не на казенной больничной койке, а дома, при родственниках (возраст был почтенный - по 86 лет обеим). Когда одна из бабушек умерла, то врач со скорой, приехав и осмотрев тело, позвонил лечащему врачу, которая подтвердила о диагнозе, после чего бабушку забрали на Учинскую, никакого вскрытия не делали, милицию не вызывали....Со второй бабушкой то же самое, только место действия - Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В морге проводится экспертиза по установлению степени тяжести повреждений на основании личного освидетельствования и мед.документов

Вы это видели??? Или это в умной книге написано???


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord, я лично привозила к судмедэкспертам в морг потерпевших (живых) для проведения медицинских экспертиз, десятки раз, после чего забирала заключения. И видела, разумеется, тоже, так как присутствовала при этом......А что Вас так удивило? В умных книгах, кстати, тоже написано, что экспертизы эскпертами проводятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Я 4 года работал в ПРБ и по-дежурству все "побои" регистрировал травмпункт. )))


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично привозила к судмедэкспертам в морг потерпевших (живых) для проведения медицинских экспертиз, десятки раз, после чего забирала заключения.

Приводили Вы их в бюро судебно-медицинских экспертиз, которое часто находися при морге.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×