Перейти к содержанию
Авторизация  
pl@t

Пушкинский МОРГ переехал в Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Неплохая идея - открыть частный морг. Этот бизнес не пропадет.

Клие́нт всегда́ мёртв (англ. Six Feet Under, дословный перевод названия — «Шесть футов под землёй») ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В видеоролике говорят что побои снимают в морге, оценка физического ущерба там же. Еще сказали, что морг переезжает не в мытищи, а москву, в район станции-метро фрунзенская, где как я знаю медицинская академия сеченова. А отсюда их выгнали из-за несоответствие условия работы, роспотребнадзор не дал аттестацию. Еще промелькнула фраза "морг снимает помещение в ЦГБ". Морг нужен району, и заботиться о его аренде дожны чиновники. Хотя при отмене гос.финансирования, единственный способ самоокупаемости это эскурсии водить.

 

Интересно как юридически оформить частный морг? В выше указанном похоронном бюро оказывается услуга "хранения тел", то есть родные сами привозят тело, и отдают его на хранение за деньги. Бесхозный труп там не примут, ибо платить за него никто не будет.

 

Допустим организовали мы частный морг. Как сказали в видео, 2500 человек в год клиентов. В качестве работников надо нанять тех же экспертов, чтобы могли делать вкрытие и проводить экспертизу. Аренда помещений+оборудование+оплата труда. Помещение придется строить за городом, или на окраине новое.

 

Хотя чиновники могли при построеке дома заставить стройфирму еще и морг построить, в качестве отката.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
морг снимает помещение в ЦГБ

Не морг, а СМЭ. У них даже подчинение Московское вроде как.

 

где как я знаю медицинская академия сеченова.

Там много чего еще есть, кроме ММА.

 

побои снимают в морге, оценка физического ущерба там же.

Побои снимают в травмпункте.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морг сейчас переехал в в городскую больницу г.Мытищи, а затем возможно и в Москву. Переехало судебно-медицинское отделение (СМЭ). Патологоанатомическое отделение, которое относится к больнице, осталось на месте, однако, как мне объяснили сами медики, на его долю выпадает десятая часть трупов вскрываемых в отделении СМЭ.

 

Для тех, кто не знает разницы, выдержка из википедии ...

Судебная медицина представляет собой специальную медицинскую науку, систему научных знаний о закономерностях возникновения, способах выявления, методах исследования и оценки медицинских фактов, служащих источником доказательств при проведении расследования, предусмотренного законом. Например, проведение судебно-медицинских экспертиз помогает не только определить причину внезапной смерти или найти преступника, но и установить отцовство, степень родства, а также подробно исследовать любые биологические следы.

В случаях смерти от насильственных причин или подозрений на них, от механических повреждений, отравлений, в т.ч. этиловым алкоголем, механической асфиксии, действия крайних температур, электричества, после искусственного аборта, произведенного вне лечебного учреждения, а также при неустановленности личности умершего труп подлежит судебно-медицинскому исследованию.

Судебно-медицинская экспертиза живых лиц — раздел, изучающий особенности определения у живых лиц механизма и давности возникновения повреждений, а также тяжести вреда, причиненного здоровью.

 

В настоящее время отделение СМЭ в Пушкинском районе было только одно и находилось на территории ЦРБ.

Изменено пользователем pl@t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, вообще сторонник старой практики - не надо никаких моргов, если человек умер ненасильственной смертью. Родственники сами обмывают, обряжают труп и закапывают на фамильном участке кладбища (а у кого есть возможность - на приусадебном участве). тогда и будет почтение к дедовским могилам...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как определить без вскрытия от чего умер человек?Тоже дома вскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы в 99% случаях понятно, от чего человек умер.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дА ладно.Конечно,если топор торчит из спины,понятно,что человек не от насморка умер.А если какое волшебное лекарство похотливый до квартиры внучок любимой бабушке подсыпал?От него инфаркт. И что,будем поздравлять крысёныша с новоселием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на то и врач, констатирующий смерть. Вскрытие раньше производилось только в подозрительных случаях. Не знаю, какие у вас внучки-бабушки ;) , но в моей семье за последние 50 лет таких случаев не было ни одного.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкрытию подлежат вообще все, на основании его выдается свидетельство о смерти. Вкрывают даже людей умерших от неизлечимой болезни, хотя казалось бы: болел, дело было к смерти, но все равно положено вскрытие.


Холодильное оборудование, кондиционирование, вентиляция. Расчет, подбор, закупка, монтаж, обслуживание, ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Virtue

Вкрытию подлежат вообще все, на основании его выдается свидетельство о смерти. Вкрывают даже людей умерших от неизлечимой болезни, хотя казалось бы: болел, дело было к смерти, но все равно положено вскрытие

"положено вскрытие"... это уже устарело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкрытию подлежат вообще все

Не все. Если человек умер от неизлечимой хронической болезни и диагноз верифицирован при жизни, то вскрытие не нужно.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкрытию подлежат вообще все

Не все. Если человек умер от неизлечимой хронической болезни и диагноз верифицирован при жизни, то вскрытие не нужно.

Nord , а если больного со смертельным диагнозом отравили родственнички, не желающие дожидаться, пока болезнь его сожрет?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корочем так. Вскрывают всех тех, кто умер не в квартире, потому-что могла быть насильственная смерть, даже если это столетний старик с сотней хронических болезней. Хоть на лестничной клетке, во время выкидывания мусора, уже будет вскрытие. Знаю, потому-что так говорили нам при этом самом процессе.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Вкрытию подлежат вообще все

даже живые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×